На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Поговорим о женственности?

                                                                  «Женственности  в  ней  нет.  Одна  бабливость..»

 

                                                                         «Женственность -это  набор  определенных  качеств  как  внешних

                                                                            так  и  внутренних,которые делают женщину  привлекательной.»

Элина Морозова

 

Интересная тема – ЖЕНСТВЕННОСТЬ.

Я попыталась  найти какие-то общие критерии для определения женственности, люблю, знаете ли, чтобы в мыслях был порядок, каждая мысль смирно сидела на отведенном специально для неё месте и не бегала по соседкам со сплетнями… И ничего не нашла.

У каждого какое-то своё понимание этого явления.

Некоторые цитаты  показались мне интересными,  я поделюсь  тем, что нашла, и что меня заинтересовало.

«Для мужчин Женственность — это лучшая приманка, а затем и награда. Мужчина всегда в восторге от истинно Женственной женщины. Женственные женщины принимают Природу мужчин, тем самым вдохновляя, понимая, поддерживая их.» («Роль Женственности в строительстве Успешных Отношений», 30 цитат)

«Когда женщина вкладывает в отношения, в своего мужчину свою женскую энергию, свою Женственность, отношения преображаются, они наполняются взаимопониманием, нежностью, спокойствием, а затем и Любовью. Мужчина от таких отношений сам заряжается женской энергией, становится более внимательным, нежным, заботливым»

 

«Настоящая женственность заключается в том, чтобы не бояться казаться смешной. Брать ли дешёвый strapontin в опере и сидеть в три погибели с коленями у подбородка, или повязывать дурацкий свитер на голову на ветреном пляже, или, скажем, снимать тесные туфли в кафе и шевелить пальцами — в общем, всегда поступать так, как тебе хочется, не обращая внимания на удивлённые взгляды знакомых» (Каменные клёны (Лена Элтанг), 47 цитат

 

«Полностью раскрытая Женственность — это гармоничное соединение в Женщине всех стихий: воды, земли, воздуха и огня.

ВОДА наделяет женщину плавностью, мягкостью, текучестью, игривостью,способностью раствориться в другом. Такая женщина способна следовать за мужчиной. Она умеет быть игривой, как дитя, она дарит мужчине радость и восторг, превращает каждый его день в маленький праздник. Вода открывает сердце и не боится выражать свои чувства. В состоянии волны женщина может принять в себя любые потоки и любые ситуации.

ЗЕМЛЯ наделяет женщину силой, терпением, мудростью, заботливостью,кротостью, уверенностью в себе, способностью воплощать творческие идеи в жизнь, быть матерью, дарить жизнь. Энергии Земли пробуждают в женщине состояние Хозяйки, стремление к порядку и комфорту, умение быть хранительницей семейного очага, создавать в доме атмосферу тепла и уюта,хранительницей семейных традиций, любовь к рукоделию, стремление всем помочь, всех накормить, обогреть.

ВОЗДУХ наделяет женщину новизной, легкостью, изяществом, движением,стремлением к развитию, самосовершенствованию. Энергии Воздуха дают женщине ощущение собственной ценности и уникальности, королевским достоинством. Воздух помогает прояснить ум, убрать старые представления и сомнения, освободиться от ненужных мыслей, от чужих мнений, от условностей, наделяет умением видеть суть вещей.

ОГОНЬ наделяет женщину сексуальностью, энергичностью, творчеством,увлеченностью, воображением. Энергии Огня пробуждают в женщине желание и умение дарить любовь и наслаждение, получать удовольствие от жизни, радоваться каждому дню, наделяют ее яркостью и сиянием, способностью быть чувственной, творить и вдохновлять мужчину. Огонь пробуждает в женщине скрытую силу — Шакти, творящую энергию, божественный аспект каждой женщины.

.Когда мужчина встречает такую Женщину, гармонично воплотившую в себе энергии всех стихий, ему больше нечего искать — он нашел всю Вселенную — в одной Женщине. Такая Женщина — настоящая драгоценность в глазах мужчины, которую он будет с любовью и заботой оберегать всю жизнь.»

просторы инета

 

«Женственность — это умение жить так, чтобы 
без тебя не могла прожить мужественность!
- иz -

Ирина Zалетаева

 

«Девочки, девушки, зачем вы променяли женственность на пафос! через пару лет очнетесь и поймете, что зря…»

 МеЧтЫ СбУдУтСЯ 

 

«Женственность, шарм, обольщение — этим вещам невозможно научиться... Это оружие, которое или есть, или нет.»

просторы инета

 

  Много, так много разных мнений… От потрясающей Одри Хепберн,  ставящей знак равенства между женственностью и сексуальностью, и до матери всех феминисток Симоны де Бовуар, которую  трудно понять, даже если не знаешь подробностей её личной жизни, противоречащим её жизненному кредо…

 

Разумеется. У меня есть и своё мнение на этот счет. Мне периодически ставится в вину, что оно у меня есть, и оно не коллективно-типично-женское, а именно моё, собственное. Ближе всего к нему подходит вот это отрывок:

«— Тогда скажи, что такое мужество?  — спросил дьявол.

— Мужество — 
никогда не поддаваться твоим соблазнам,  — ответил Бог.

— Да, в деликатности 
тебе не откажешь,  — заметил дьявол.  — Значит, женственность — поддаваться моим соблазнам?

— Нет,  — ответил Бог,  — 
символ женственности — это руки, укутывающие ребенка. И все, что делает женщина, должно сводиться к укутыванию, а если нечем укутывать, укутывать собой.»

Фазиль Искандер, Сон о Боге и дьяволе.

 

 Одно объединяющее начало во всем, что мне попалось на глаза, всё же  было.

Я обязательно скажу об этом в комментариях. А вас всех я приглашаю к  разговору:

 

так что же такое – женственность?  

 

Давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе: что это, зачем это, кому это необходимо и для чего. Поговорим?

Картина дня

наверх