На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

А стоит ли? или все секреты искусственного оплодотворения!

Я  думаю  никто не затрагивал эту тему всерьез,  потому как  для многих  это  мечта  ставшая  былью  или болью,  как хотите так и назовите, но об этом  позже,  Общаясь  с  очень  близкой  подругой  давно работающей  в одной  из клиник  искусственного оплодотворения,  я узнала  такие   подробности, что  меня это привело  мягко говоря  в  ШОК.

Дело в  том, что у меня нет детей  и  видимо никогда не  будет, и  не раз я  задумывалась сама о том,  что  возможно  подсадка  помогла  бы в  данном  вопросе,  но  тут  есть  много НО, которые мы не учитываем и  первое  _ Банк   спермы...

Как-то  будучи  в гостях  у  моей  подруги,  она   сделала для меня экскурсию по  клинике,  и чтобы  долго не кружлять по  клинике  мы  сели  в один  странный  лифт,   в котором ехали  пару очень  подозрительных  типов, они  сильно резонировали  с  самой   начищенной до  зеркального блеска  клиникой...  Это был шокирующий  контраст  да и  лифт не для  обычного  пользования,  а для  "особых"  клиентов!

 Когда  вышли на   нашем этаже я  спросила, а  что это  было?  Само  собой  разумеется  клиника не для  простых  людей,  все услуги стоят  запредельный  деньги даже для  человека со  стабильной  средней  зарплатой, а тут  два  мужчинки сомнительной   наружности  мягко говоря  бомжарского типа, и вот  мой  вопрос,  кто это  был?  Ответ привел  меня  в шок,  получила  не сразу, а  только на третий  раз  настойчивого домагания  -  и  уже не  в  стенах  клиники,

- это  наши  доноры!  

-Как  доноры?  Бомжи?

-  Ну сама подумай,  какой  себя  уважающий  человек -  мужчина, со статусом  и положением  в  обществе,  с  хорошим  достатком  прийдет сдавать сперму?  За нее платят  не  очень -то, так что ради  денег он точно не прийдет, а  сдавать ради  собственного удовольствия  это тоже маловероятно,  да и врядле кто-то  захотел бы  заработать себе  странную  славу  тем, что  занимается такой деятельностью,  на имидже  самодостаточного  человека это  могло бы сказаться негативно. Никто не пойдет на такой риск, такого клиента можно ждать  десятилетиями...  И стоить  будет это уже не  десятки тысяч, а  сотни...

Соответственно доноры,  обычные  люди  из неблагонадежных  семей  только это  инфа  засекречена  и огласке  не  подлежит  за нее  могут и  попросить  с   работы!

Увидя  все это своими глазами, не по наслышке,  я  пришла  в  тихий  ужас  кого же нам предлагают  "подсадить"  за  такие  деньжища,  проверить  инфу  о  доноре  невозможно, это  секретные данные и файлы  находящиеся в  самой  клинике под  десятью  печатями  и  замками.

Но конечно же  вам предоставляют  полные гарантии  того, что  именно вам  попадет  "продукт"  от  гениального  ученого, или  же  всемирной  знаменитости...  Даже стало смешно  за  такую наивность!   Верить на слово ?

Да кстати не  факт что в ам подсадят 

сперму  вашего мужа,  дело в том что  всем нужен положительный результат  100%  оплодотворения, опять таки по статистике  проблемы  чаще  возникают у  мужа,  не  жизнедеятельная сперма, а  детей хочет  семья  у которой  их по каким-то причинам  нет!  Вот и  подсаживают,  непонятно  что,  а  анализы  фабрикуют  для вашего спокойствия.

Конечно же  сбор информации  и  генетический   анализ тоже    в секретных  файлах, никто не скажет о наследственных   раковых заболеваниях,  нервных  расстройствах  и синдромах дауна.

Другой  мой друг - хирург,  детского отделения, независимо от  этой  инфы всячески отговаривал  меня  на сей  шаг, мотивируя  тем, что  по статистике  80 % его пациентов  деток  с  врожденными патологиями и раком,   лечатся у  него - а его родители  являются  клиентами  клиники  репродуктивной  медицины!

Согласитесь 80%  это довольно  большой  риск!

Так,  скажите  мне,  ЭТО   снова  бизнес и красивая сказка  о  подаренном  очередном  чуде  современной  медицины?   А какая красивая  упаковка -  мы  поможем  вам осуществить  мечту  о  будущем  ребенке!

Какой  ценой?   Став  в лучшем случае  постоянным   пациентом  детского отделения?

Нет  девочки мои,  такую  клинику  нужно прикрыть  дабы  не  создавать  условия взращивания  неполноценного и  больного общества!

Уж  лучше  взять  ребенка  из  дет дома,  можно провести  ряд анализов в  том  числе и  ДНК, убедиться, что этот ребенок нормальный, ведь уже  в пятилетнем  возрасте   все отклонения  видны,  и это  вам обойдется гораздо  дешевле  нежели пройти  через все это,  заплатив   стоимость квартиры  за  сомнительную  сперму!

Картина дня

наверх