На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...
  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...

Русско-мужской словарь: как донести до него то, что вы хотите сказать

Порой так сложно донести до мужчины то, что мы хотим выразить.

То, что женская и мужская логика отличаются как небо и земля, мы знаем давным давно. И, порой, так сложно донести до мужчины то, что мы хотим выразить. Вроде и говорим обычными словами, логично и понятно, а вот он не понимает, и все. Или понимает, но искажает смысл донельзя. Как же общаться с мужчиной, чтоб он вас слушал и слышал?

Не говорите намеками

Заходить издалека, использовать метафоры, намекать — все это не для мужчин. Они понимают только прямой смысл, и никакого переносного. Если хотите его о чем-то попросить, или вам надо высказаться — говорите все прямо в лоб. Например, если вы уже месяц просите его прибить полку, а он никак не может, не стоит ставить в пример Машкиного мужа, который собственными руками построил дом — это не поможет. Надо просто попросить его, без всяких экивоков и обходных путей.

Контролируйте эмоции

Мужчины от природы довольно скупы на проявление эмоций, они предпочитают держать все в себе, засовывая на самую дальнюю полку. И когда мы, женщины, начинаем слишком эмоционально выражать свои чувства, мужчинами это воспринимается как давление. Это нам кажется, что чем эмоциональнее мы выскажемся, тем лучше он поймет — на самом деле, это не так. Наши эмоции, наоборот, будто ставят защитный экран на восприятие мужчины. Вспомните сами — чем больше мы злимся во время ссоры, тем больше он молчит и закрывается от нас.

Не добавляйте лишнего

Если уж вы обсуждаете одну тему, то обсуждайте только ее, не перепрыгивая с рассказа на рассказ. Мужской мозг устроен по иному, нежели наш. Это мы можем делать несколько вещей одновременно, разговаривая с подругой обо все подряд. А мужчину это многообразие информации просто клинит, и мозг блокирует ее дальнейшее поступление. Поэтому, не приплетайте лишнего, а говорите строго по сути.

Повторяйте несколько раз

Увы, как бы вам не надоело это делать, но, зачастую, чтобы мужчина услышал, надо повторить все несколько раз. Он делает это не потому что не хочет и не потому, что желает обидеть вас. Просто, когда мужской мозг занят какой-то информацией, он не способен принимать другую, поэтому, чтобы пробиться сквозь толщу, придется повторить несколько раз.

Дайте время на переосмысление

Мужчинам требуется время, чтобы принять и переосмыслить то, что вы хотите до него донести. Поэтому в разговоре не забывайте делать паузы и остановки для того, чтобы он мог переварить и разложить по полочкам услышанное. Не злитесь, если он реагирует не сразу, просто мужчины не такие быстрые и переключаемые, как мы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх