На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    я бы сказал  действующих лиц фантастической истории.Устроила бывшему ...
  • Irina Krasnova
    Только ловить все болезни от такого - пусть сам где-нибудь перекантуется остаток дней своих 😡Старый мужчина, н...
  • Людмила Феденюк
    Чтобы стать генеральшей,нужно выйти замуж за лейтенантика,да помотаться по гарнизонам.Растить детей,да и муж должен п...Старый мужчина, н...

Противные бабы. Бабье. (Полная версия без купюр с развернутым ответом на вопрос).

Почему некоторые женщины становятся отвратительными хамскими бабами, отравляющими жизнь своим близким, коллегам и пр.? Они пилят мужа, устраивают в семье мерзкие разборки, орут на детей, на роже у них - застывшее злобно-недовольное выражение, и голос – обязательно омерзительный, с истерическими визгливыми интонациями. Скулы сводит от такого голоса и очень хочется дать по роже. Такие бабы обязательно гадят своим коллегам-женщинам, хамят обслуживающему персоналу, пакостят, где только можно, вызывают страдальческо-раздраженно-презрительное отношение мужчин и актуализацию их страха перед женским началом вообще. Откуда берутся такие мерзкие бабы?

Для меня очевидно следующее.

В патриархальной культуре с её фиксацией на иерархии женщине отводится место на низшей ступени этой самой иерархии. При неолите такая расстановка обосновывалась просто и без затей - кто может дать в глаз и не получить сдачи, тот и лучше/главней. Позже, в более «цивилизованные» времена стали обосновывать тем, что женщины-де слабы в логике, почти не способны к рациональному мышлению, равно как и к духовному росту, ими управляют эмоции и пр. Обосновывалась эта «недоразвитость» женщины отличным от мужского сроением её половых органов. Отсюда быстренько выводилось, что половая функция, собственно, только и оправдывает существование женщины. К требующей интеллектуального усилия или творчества деятельности она же, как мы помним, неспособна, в силу своего отличного от мужского полового устройства.

Другая функция, оправдывающая существование женщины в патриархальном обществе – обслуживаюшая. Т.е создание комфортных условий существования и деятельности для более развитых существ.

Вся эта тряхомудия старательно воспроиводится в дискурсе париархального общества, вбивается в головы детей практически с рождения, во всех социальных институтах. Романтизируется в литературе и всех формах искусства, подаётся как единственно возможный порядок устройства общества.

Поскольку никаких других вариантов девочки в таком обществе не знают, они вырастают подготовленными к роли агрегата для размножения (Мммматери, произносится с придыханием) и обслуги (Хрррранительницы Очага, тоже с придыханием). Нормальный человек не может комфортно существовать в таких рамках и с навязанным предствалением о собственной интеллектуальной неполноценности. По мере взросления копится напряжение, неясная неудовлетворённость, ближе в 30 годам возникает серьёзный внутренний конфликт (к тому времени в патриархальном обществе женщина давно уже замужем и выполняет функции, «единственно оправдывающие её существование»). Выполняет она эти функции, выполняет, и постепенно приходит в неизбежному выводу, что высшее существо, которому её учили поклоняться и покоряться, на самом деле такой же точно человек, как и она сама. Со слабостями, глупостями, несовершенствами. Он может ошибаться, делать глупые вещи, может обманывать и подличать. То есть он просто человек.

Вот тогда-то и вылезает на свет из тургеневской девушки, из цветка, из королька-птички- вешней Страшная баба. Которая начинает мстить своему мужчине, за то, что он обычный человек. За то, что она проглатывала всю свою жизнь, задолго до встречи с ним, эту @уйню по поводу его некоего загадочного превосходства в силу наличия освященного мифами Мужского начала. За то, что так долго прогибалась, терпела, молчала, смирялась, добровольно принимая как должное его привилегии и двойные стандарты. За то, что считала себя ниже и обязанной по умолчанию мириться с изменами-пьянством-хамством-прикрикиванием-уничижающими шуточками-командирскими замашками, за то, что молчала, когда нужно было говорить, за то, что не защищала себя, когда нужно было защищать, за то, что делала не то, что хотела сама, а то, что говорил он. За то, что была удобной за счёт насилия над собой. За то, что прожила не свою жизнь. Потому что ей наврали. Обманули. На@издели по поводу того, что она может и не может. Засрали мозги о том, что она должна и где её место. Навязали фальшивое божество с @уйком.

Вот за это она и начинает мстить ему, детям, всему миру и самой себе. Мстить страшно и гнусно, преращая в ад жизнь близких, вызывая оторопь у окружающий и желание дать по роже. И ничего не подозревающий муж испытывает на себе всю силу ярости дикаря, разбивающего недействующего идола. Однако жалеть его не приходится – если дикарь разбивает идол со злостью, значит, слишком долго не получал отдачи за щедрые жертвоприношения.

Вот поэтому в патриархальных обществах так распространено презрительно-насмешливо-снисходительное отношение к взрослым и пожилым женщинам и придание специфической ценности молодому женскому мясцу – лет эдак до 25. До 25 мозги еще засраты, культ божества с @уйком обычно всё еще представляется "основой мироустройства" и время разбивания идолов пока не подошло.

Удивляет только одно: то, что некоторые мужчины, пользуясь своим привилегированным положением и принимая жертвоприношения, т.е. играя роль фальшивого божка, искренне верят, что они это заслуживают и что лететь с пъедестала к @беням не придётся.

Автор: Анна Земскова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх