На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

Бракованные папаши. 7 типов неидеальных отцов

1. Без вести пропавший

Такой отец если и присутствует в жизни ребенка, то только в качестве донора спермы. Мать предпочитает не рассказывать о нем ничего, а если рассказывает, то плохое, причем не врет. Это тот самый тип мужчин, которые отказываются от контрацепции ради собственного удовольствия, а если что – красиво уходят в закат. При этом мужчина может рассказывать красивые сказки, как хочет семью, детей и совместные вечера у камина… В конце жизни некоторые такие пропавшие пытаются приклеиться к своим детям с целями выклянчить у них содержание.

2. Безотказный гражданин

Мужчина вроде бы и неплохой, но очень легкомысленный. Он никому не хочет причинять боли нарочно, и иногда даже совершенно ясно дает женщине понять, что отношений не будет. И при этих вводных данных умудряется несколько раз жениться, да еще и завести детей на стороне. При этом, расставшись с матерью своих детей, он тут же забывает и о них, как будто их не было. Такие вообще не видят отцовство своей обязанностью, считая это женским делом. Часто безотказными гражданами бывают звезды средней величины, спортсмены и музыканты. Или просто смазливые ребята из качалки.

3. Деловая колбаса

Отец, который принимает участие в жизни семьи, но только одним способом – материальным. Обеспечивает семью, добывает хлеб насущный или просто ходит на работу. Со всеми остальными вопросами к нему приставать бесполезно – папа устал, папе нужно отдохнуть, не трогайте папу. Обычно самоустраняется от принятия любых решений, касающихся семьи, как он считает – на законных основаниях.

4. Танкист

Делает то же самое, что и «деловая колбаса», однако убегает от реальности не в «работу», а в компьютерные игры. Одной из самых популярных для мужчин такого является игрушка под названием Танки. Проводя довольно много времени дома, такой отец может даже не пересекаться с детьми, оставаясь в виртуальном мире. В таких случая игра – это самая настоящая «внутренняя эмиграция», с помощью которой человек убегает от реальности, в том числе и от детей.

5. Иван Грозный

Однако все эти типы самоустраняющихся папаш все же лучше, чем жестокий тиран, насаждающий дома свою абсолютную власть. Орудием поддержания власти становится ремень, или даже кулаки. Поводом для наказания – любая малейшая провинности. Папаша-Иван Грозный не просто наказывает ребенка – он получает от этого процесса особое садисткое удовольствие. А вот психика малыша часто ломается. Дети таких отцов часто не могут простить им старые обиды до самой смерти.

6. Тщеславный

Еще один интересный тип отцов хотела рассмотреть. Некоторые не согласятся со мной, что это отрицательный типаж, однако на психику ребенка такой папаша, скорее всего влияет негативно. Это папа, который рассматривает ребенка как свое продолжение или свой проект. Поэтому готов видеть его только супер-красивым, супер-удачливым, супер-успешным. Обычный, или не дай бог, ниже среднего ребенок вызывает у такого папаши гнев, раздражение, досаду. А уж если по каким-то причинам ребенок выбрал свой собственный путь, а не ту дорогу, которую выбрал ему отец, это вообще может быть поводом для многолетнего разрыва.

Блюститель нравственности

Обычно такие папаши хороши ровно до тех пор, пока ребенок не вступает в переходный возраст. С маленькими девочками они нянчатся и сюсюкают, выполняя все их прихоти, и часто это выглядит как семейная идиллия. Однако, все меняется в тот момент, когда ребенок (обычно девочка) достигает возраста полового созревания. Вот тогда родитель начинает вести себя как ревнивый влюбленный – запрещать, удерживать, стращать и наказывать. Между тем, искать возлюбленного – это наша биологическая программа, к которой стоило бы отнестись с уважением и пониманием, а не с агрессией. Иначе обида между близкими людьми останется на всю жизнь.

Узнаете эти типажи среди своих знакомых? Может, кого-то забыли?

Автор: Морена Морана

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх