На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ МИЗАНДРИЯ И ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА НЕНАВИДИТ МУЖЧИН

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ МИЗАНДРИЯ И ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА НЕНАВИДИТ МУЖЧИН

Предрассудки всегда вредны, поэтому стоит с ними бороться. Несмотря на то, что дискриминация запрещается законами, многие люди испытывают её проявления на собственной шкуре. К сожалению, это не ограничивается только более низкой заработной платой. Оскорбительные комментарии, выделение мнимой неполноценности мужчины на каждому шагу – так выглядит повседневная жизнь мужчин, которые имеют в своем окружении мизандр.

Мизандри́я (от др.-греч. μῖσος «ненависть» и ἀνήρ «мужчина») — понятие, обозначающее ненависть, неприязнь, либо укоренившееся предубеждение по отношению к мужчинам, мужененавистничество.

Как проявляется мужененавистничество?

Причины и симптомы мизандрии

На развитие неприязни или, наоборот, ненависти к мужчинам влияют следующие факторы:

Представители сильной половины часто становятся жертвами не только вербальной агрессии, но и тяжких преступлений, таких как избиение, изнасилование, и даже убийство. Однако, мужененавистничество проявляется также и более завуалированным образом

Где можно встретить предрассудки в отношении мужчин?

  • Телевизионные программы и фильмы – мужчины часто приводятся в качестве слабого, подвластного женщинам, кроме того, они, как правило, становятся объектом шуток или жертвами преступлений.
  • В учениях феминизма женщины показаны властвующими над мужчинами, а последние изображаются как безвольные существа.
  • На рабочем месте мужчины часто сталкиваются с трудностями в продвижении по карьерной лестнице, когда начальницы отдают предпочтение женщинам.

Мизандрия – это, к сожалению, факт. Однако, это не означает, что все женщины чувствуют ненависть к мужчинам или считают их неполноценным человеком – нельзя обобщать.

Как бороться с мизандрией

Женщины, которые хотят изменить свое негативное отношение к мужчинам, могут попробовать различные методы лечения:

  • поведенческая терапия, в сочетании с приемом лекарственных средств;
  • психотерапия;
  • когнитивная терапия;
  • техники релаксации;
  • прием лекарств.

Предубеждения отравляют жизнь, особенно, если они направлены в отношении противоположного пола, с которым необходимо общаться каждый день. Дискриминация мужчин не приводит ни к чему хорошему, поэтому не следует ее недооценивать.

Мизандрия – это сильное предубеждение в отношении мужчин. Иногда оно имеет сложное психологическое основание и может быть связано с неосознанным страхом навязанным старшими представителями женского пола, которое укоренилось ещё в детстве, то есть в период полового созревания девочки.

Мужененавистничество вовсе не обязательно должно проявляться ненавистью к мужчинам, оно может давать такие симптомы, как:

  • неловкость в обществе мужского пола;
  • излишняя застенчивость в отношении мужчин;
  • избегание общества мужчин;
  • избегании зрительного контакта с мужчинами;
  • скрытность;
  • тревожное состояние.

Зачастую мужененавистничество приводит к бессознательным тенденциям и к ЛЕСБИЯНСТВУ

Мать расчленила сына болгаркой и не села в тюрьму

27.12.2018 | 14:44

Суд в Хабаровском крае приговорил женщину, расчленившую своего 42-летнего сына, к 1 году и 11 месяцам ограничения свободы без изоляции от общества, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России.

В августе женщина ударила сына сковородой по голове в ходе очередной ссоры, после чего ранила его с помощью ножа. От полученных травм мужчина скончался, после чего женщина расчленила тело с помощью болгарки и разложила останки по пакетам.

«Вечером 27 августа 2018 года она вынесла пакеты из дома с целью их уничтожения. Соседи сообщили о подозрительных действиях женщины в правоохранительные органы», — сообщили в СК.

Женщина была задержана у подъезда с мешками. Она дала признательные показания и активно сотрудничала со следствием.

Картина дня

наверх