На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    И правда, зачем ей лишние хлопоты... только отправила сына-подростка пободаться с отцом- вот и всё.Устроила бывшему ...
  • Майя Maja
    Думаю в их случает не надо мучаться такими вопросами. Оплатить путевки и весело отдохнуть.Должна ли женщина...
  • Майя Maja
    Можно сказать, что в таком случает ты раба его дома))Почему мужчины бо...

Четвертая стадия рака души

Достала мать. Нет, не гиперопекой, как многие, наверно, подумали. Уж чего не было, того не было, скорее, даже наоборот.

И даже не тем, что, почти сразу после того, как родила, забила хрен. Сначала спихнула на бабок, потом, когда те «сидеть» отказались, засунула в ясли на пятидневку. Потом отдала в школу в 5 лет, чтобы в 15−16 лет, по её окончании, выпнуть меня на работу, потому что «до школы довела, а дальше сама». О том, что все школьные годы я у неё проходила в лохмотьях и терпела обидные насмешки одноклассников, из которых «бомжиха» был одним из самых мягких эпитетов, в то время как себе она покупала тоннами модную одежду и обувь, я вообще молчу.

Ладно, выросла, с большими потугами устроила себе личную жизнь, вышла замуж, уехала в другую страну — там не срослось. Второй раз вышла за иногороднего, жила несколько лет в другом городе у него. Мать ни разу мне не позвонила на телефон (дорого же!), но регулярно написывала в соцсеть с пустыми разговорами ни о чём. Но когда мне потребовалась её помощь, во время сложной беременности, когда меня запихнули в больницу, ибо трудно было обслужить даже саму себя, я попросила её приехать — в ответ получила: «Это твои проблемы, решай их сама». К слову сказать, та беременность в итоге окончилась гибелью плода.

Но вот муж попадает под сокращение и мы, не видя никаких перспектив для карьеры в этом маленьком городе, кроме как грузчиком и рабочим на комбинате, перебираемся ко мне домой в столицу. Здесь он получает работу мечты, которую не мог получить у себя в городе ввиду полного отсутствия там данных вакансий. И тут мать начала практически с порога диктовать свои условия.

«Вы что, намерены жить в моём доме?» Алё, это так-то и мой дом тоже. По крайней мере, моя комната всегда была моей. Или ты считаешь, что, переехав в другой город, я её тебе автоматически подарила?

«Раз вы здесь живёте — платите за проживание в МОЕЙ квартире!» Окей, не вопрос. Мы оплачиваем коммуналку полностью. Но вот сверху платить ничего не обязаны, потому что, напоминаю, мы не арендуем у тебя комнату, а живём у себя. Ну и что, что я прописана в квартире мужа? Это ничего не меняет, свою комнату я тебе не отдавала.

И нет, то, что ты МОЮ комнату превратила в чулан, сваливая сюда старые телевизоры, продранные табуретки, пыльные сувенирчики, и прочее гумно, место которому давно на помойке, я терпеть также не обязана. Так же, как и не обязана по твоей указке мыть за тобой горы посуды, заплёванный тобой же пол на кухне и чистить твой толчок, в который кроме тебя практически никто не ходит. Хотя бы потому, что мы целыми днями работаем, в то время, как ты сидишь дома, и, будучи физически сильнее и здоровее меня, раз тебе не лень каждый день по два часа заниматься спортом, могла бы всё это сделать и сама.

Мы тебе в прислуги не нанимались, хотя бы потому, что прислуге за работу платят, а не наоборот. И нет, мы твой хлеб не едим, по той простой причине, что ты скорее удавишься, чем предложишь зятю тарелку супа или купишь родной дочери шоколадку за 50 рублей. При этом сама без зазрения совести ешь наши продукты, и мы тебе ничего не говорим. А когда мой муж воскресным утром случайно опрокинул твою банку кофе — ты его чуть с г. не съела за это. В результате единственный выходной, которого у нас неделями не было, оказался безнадёжно испорчен.

А когда я заболела, слегла с температурой и попросила тебя купить мне лекарство, ты что ответила? «Вот ещё, я тебе на СВОИ деньги ничего покупать не буду. Надо тебе — покупай сама и на свои». А потом пошла и купила себе сапоги за 15 тысяч.

Сравниваю с другими матерями, и каждый раз убеждаюсь, что только у меня мать такая махровая эгоистка. У тебя есть сестра-близнец, которая одна, на своём горбу, тянула дочь, покупала ей айфоны-смартфоны, оплачивала институт, и сейчас, когда она выросла, помогает деньгами, при этом всё ещё работая на пенсии. Выглядит, соответственно, на свой возраст, то есть лет на двадцать старше тебя. Не потому ли ты мужикам на сайте знакомств с успехом свои 60 выдаёшь за 40, что всю жизнь жила только для себя, удовлетворяя лишь свои прихоти? Не потому ли, когда приезжаешь к сестре на дачу, не привозишь своих продуктов, а только ешь, спишь и прохлаждаешься, в то время, как другие вкалывают на огороде?

Зря ты надеешься, что вечно будешь оставаться здоровой и сильной. До старости и дряхлости тебе осталось чуть меньше двадцати лет. И уж, будь уверена, я так же буду на тебя хрен класть, как ты кладёшь на меня. Говоришь, ты мне ничего не должна?

Ну, значит, и я тебе тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх