На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Надо учится ходить по ресторанам. Вот и все))Знакомая позвала ...
  • Майя Maja
    Это если ваша жизнь пуста.Как долго мужчины...
  • Майя Maja
    Умный мальчик у мамы в 13 лет состоялся)) Станет постарше папане ещё и  укажет как детей воспитывать надо)))Устроила бывшему ...

Энергия и Материя. Из чего состоит разнообразие Мира

Энергия и Материя

- Альбиз, а как в древности алхимики могли изменять свойства металлов?

- Если знаешь природу материи и обладаешь мощным уровнем энергии сознания, то становится всё возможным. В теме об эгрегорах я уже вкратце тебе описал природу материального мира.

- А каким образом происходит данный процесс?

- Материя состоит из 2 составляющих: Энергии и Информации. Чем, к примеру, отличается половая тряпка от кирпича?

- Разным химическим составом, весом, цветом, физическими и химическими свойствами. Правильно?

- Абсолютно, то есть информацией. Но у них одна и та же составляющая — это Энергия. Ты отличаешься от Нади только тем, что у Вас разная информация, но вы оба являетесь энергией.

Вот, к примеру, идёт снег. Снег — это разбросанная энергия. Если мы её уплотним, то получим плотную материю.

Тут Альбиз сказал мне, чтобы я присел на корточки. Я так и сделал, хотя и не понимал, для чего это нужно.

- Из уплотнённых снежинок мы можем сделать снеговик, а можем слепить квадрат или ещё что-нибудь. И всё это будет Энергией, и отличие фигур зависит от информации, вложенной в неё.

Это как пластилин, который имеет одну составляющую, но при наличии разной информации пластилин может приобретать различные формы. А теперь резко встань и посмотри на небо.

Я так и сделал. Голова закружилась, и я увидел светящиеся перемещающиеся точки возле глаз.

- То, что ты сейчас наблюдал, это энергия, разбросанная в пространстве. Неуплотнённая и хаотичная. Видишь маленький куст внизу?

- Да, вижу. Как ты думаешь, он станет когда-нибудь большим?

- Конечно.

- А почему?

- Ну, как почему? Он же будет расти.

- А почему он будет расти?

- Потому что... А... понял, потому что в него вложена информация роста.

- Правильно. А откуда возьмётся дополнительная плотная материя?

- Видимо, из вот этих, наблюдаемых мной, светящихся точек.

- Да, именно так. Это называют ещё на Востоке Праной или энергией Ци, не важно. Всё живое поглощает эту энергию из воздуха, тем самым уплотняя своё тело и увеличивая его в размерах.

Из этой энергии создаются новые клетки. Ну, ты в принципе знаешь о дыхательных упражнениях для набора энергии. Таким образом, ты вдыхаешь в себя эту энергию, которая, уплотняясь, создаёт нового тебя. А мертвые клетки отмирают и выводятся из организма.

Сейчас в твоём организме практически нет ничего, что было год назад. Ты полностью обновился за этот период. Одни клетки умерли, а другие пришли на замену.

- Это похоже на реинкарнацию.

- Не похоже, а это и есть реинкарнация. Так живёт всё во Вселенной, только временной период у всего в Мироздании разный. Поэтому смерть — это естественный процесс, который не может быть чем-то плохим или хорошим.

- То есть, ты хочешь сказать, что алхимики, с помощью силы сознания меняли информацию в олове на золото, и таким образом происходило замещение одних химических элементов на другие?

- Да, именно так. Если бы существовала машина, которая всасывала, как мощный пылесос, энергию с пространства, накапливала её, а затем вводила бы в энергетический сгусток информацию, то можно было бы создавать абсолютно любой материальный объект. Хоть человека, хоть дерево, хоть золото. Можно было бы, таким образом, клонировать людей.

- Блин, здорово-то как!

- Человек также способен, изменяя информацию своего организма, вернуть себе молодость. Если он будет постоянно себя представлять и ощущать молодым и здоровым, то таким образом новые, появляющиеся клетки в организме не станут дублировать умершие клетки, а будут уже жить с новой программой.

- И что, так любой человек сможет стать вновь молодым?

- Любой, только не каждый этого захочет. Ведь для этого нужно сначала хорошо развить силу своего сознания, а потом уже постоянно находиться в медитативном состоянии слежения за своим омоложением организма.

Это очень трудоёмкий процесс, поэтому обычным людям он не под силу.

- А тем, кто осознан, это же под силу. Почему они тогда так не делают?

- Они не видят в этом смысла. У них нет Эго, а значит, им абсолютно всё равно, как они выглядят в глазах окружающих. Да и физическое тело для них уже не имеет никакого значения.

Глава из книги по самопознанию на языке доступной эзотерики "Мир Попугаев - 3". Ноэль Бухарметов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх