На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Теперь мужчины вообще не будут заводить детей. Новый алиментный закон убьет демографию страны

Добрый день, Друзья!)

 
 

Дождались. Закон принят. Если кто не в курсе, то рассказываю. Приняты поправки в 86 ст СК РФ. Теперь, бывший супруг, на чьем попечении остался ребенок имеет право взыскивать деньги со второго супруга на крупные траты и на жилье.

Допустим, живете вы с женой в Кемерово, родили ребенка и через пару лет разводитесь. Жена решает переехать в Москву. Мало того, что вы не сможете видеться с ребенком, так вы еще и обязаны оплатить половину расходов на ее переезд.

Интересно, закон помешает бывшей жене лететь первым классом? Сомневаюсь.

Знаете сколько стоит аренда квартиры в Москве? Ну если не знаете, скажу, что при большой удаче за 30 тысяч можно найти однушку. Логично, что двушка будет минимум 45 стоить. Половину этой аренды должен будет оплатить бывший муж, оставшийся в Кемерово.

По официальным данным, средняя зарплата в Кемерово 38 000 рублей.

А теперь давайте считать. 25% от ЗП будет идти матери в качестве алиментов, это 9 500 рублей. Если она будет снимать двушку, то еще 22 500 будет высчитываться на проживание ребенка ЕЖЕМЕСЯЧНО. Получается, что бывший муж, работая, например на шахте или разрезе, и получающий среднюю ЗП по области будет каждый месяц отдавать 32 тысячи из 38 000 заработанных.

Он будет работать, но на себя будет оставаться 6 000 рублей в месяц.

Зная, как обычно разводятся люди и какие у них остаются отношения, бывшая жена может, например, указать в договоре не 45 000 аренды, а 60 000, а разницу забирать себе. Вариантов много.

Ну что, мужики, есть желание жениться и заводить детей? У меня оно как-то пропало... И раньше, когда читаешь семейный кодекс, волосы дыбом встают, когда просматриваешь судебную практику, исчезают все надежды на объективность.

А сколько историй, где из мужиков бывшие жены все соки вытягивают через алименты? А сейчас им дают в руки такой инструмент, который будет финансово уничтожать мужчину практически в любой ситуации.

Ой, даже представить не могу, сколько сейчас будет залетов.. А что? Сейчас залетевшая девушка, даже без всякого брака, может быть полностью спокойна. Алименты назначат 100%, и с жильем вопрос тоже решен. Что еще нужно человеку в жизни? Если бы мне кто-то предложил заниматься воспитанием ребенка, своего причем, а мне за это еще и платить будут, и с жильем у меня проблем не будет, я бы уже бежал этого ребенка делать.

Кстати, мужики, теперь будьте внимательны, забирайте с собой презервативы, не верьте, что женщина пьет противозачаточные. Если и раньше ночь любви могла принести огромные проблемы, то сейчас можно попасть в рабство на 18 лет.

Хотя нет, это не рабство. Это хуже. Принцип рабства какой был? Работает, а его кормят, чтоб не сдох. А кто сможет прожить на 6 000 в месяц впахивая на шахте? Когда уже мужские противочаточные появятся?

Давайте думать, мужики, что делать?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх