На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жириновский предложил освободить мужчин от алиментов в случае нового брака

Речь идёт о тех представителях сильного пола, которые создали новую семью и ожидают пополнения.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил усовершенствовать законодательство в целях укрепления семьи и повышения рождаемости. В частности, политика взволновали права мужчин, вынужденных не только платить алименты, но и содержать новую семью.

Жириновский потребовал "не ставить под удар" мужскую часть населения и отменить обязательные выплаты на содержание детей, рождённых в прошлом браке, если в новой семье ожидается пополнение.

— Если он уже живёт с другой женщиной и скоро родится ребёнок, то, может быть, его освободить от алиментов, если он ещё раз становится отцом. Иначе мы его ловим, у него денег нет платить за первого ребёнка и на второго, и вторая семья сыпется, — рассуждает он.

Напомним, к концу прошлого года задолженность россиян по алиментам превысила 100 млрд рублей.

По данным Верховного суда, взыскание алиментов продолжает оставаться наиболее распространённой категорией дел в сфере семейного законодательства. Сейчас пленум разрабатывает рекомендации для судов по рассмотрению связанных с ними дел.

Картина дня

наверх