На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Как достала в семейных отношениях эта грёбаная идея коммунизма все поделить)- А вам в трешке ...
  • Elena Compton
    Если бы это было правдой - можно было бы вызвать свекрови и золовке скорую психиатрическую помощь - пожалуйста авторы...- А вам в трешке ...
  • Робинзон Робинзонов
    Да уж! Превратили учителей в прислугу, для малолетних дебилов. Родители дают детям смартфоны, а потом ещё и претензии...Учительница отобр...

В школе узаконили порку учеников-хулиганов. Реакция родителей удивила директора

- Вы хотите, чтобы ваших детей пороли в нашей школе?

- Да, уж лучше так, чем отстранять от занятий.

- Тогда подпишите форму согласия.

"Никто не имеет права даже голоса повышать на чужого ребенка" - вполне распространенная позиция среди не только мам и бабушек, но и отцов.

Многие уверены в том, что именно школа должна воспитывать детей. Не дом и не родители, а только школа. Ведь домашнее воспитание - это слишком субъективная вещь.

При этом все кричат, что детей нельзя выгонять из класса, кричать, как-либо наказывать. Но школа все равно должна. Учителя должны воспитывать. А если не могут найти подход к какому-то одному "особенному" ребенку, то это не педагог и делать ему нечего в сфере образования.

Сами же ученики тоже ничего не должны, но на все имеют право. Впрочем, как и их родители: не обязаны воспитывать дома своих детей, не обязаны помогать с уроками, не обязаны...

И это похоже на наглость и перекладывание ответственности, которая перешла все грани. Т.е. все кругом должны, я лишь выдал в свет дитё и на этом все. Дальше забота других, но: Не трогать пальцем! Не наказывать! Не ругать!

Штаты и порка

В конце августа 2022-го в штате Миссури в школьном округе г. Кассвилл вернули порку в школах.

Подобная система наказаний была отменена еще в 2001-м, и власти не планировали возвращаться к этой методике.

Однако в начале лета 2022-го школа провела опрос среди родителей, учеников и учителей, по итогам которого большинство поддержало возврат дисциплинарных мер в виде шлепков по отношению к учащимся.

Все это будет происходить только с письменного согласия родителей и в установленном формате, где для младшеклассников допускается 1 - 2 шлепка, а для старшеклассников не больше трех ударов палкой-лопаткой по пятой точке в присутствии наблюдателей.

Вот такой лопаткой

Подобная экзекуция возможна лишь как крайняя мера.

Родители сами просили

Директор учебного заведения Мерлин Джонсон заявил, что не хотел прослыть парнем, который вернул порку в школы, но это было коллективное решение. К тому же, некоторые родители сами часто спрашивали, почему в округе запрещены телесные наказания.

Мерлин Джонсон

Удивление директора вызвали частые вопросы:

"А почему вы не лупите моего ребенка в школе за плохое поведение?".

Ему приходилось отвечать, что политика школы не подразумевает какое-либо наказание.

После того, как родители учеников были уведомлены, что школьный совет разрешил порку, многие поддержали это решение. Но некоторые жители соседних штатов, в которых порка запрещена, были в шоке от такого варварского метода воспитания.

Однако большинство восприняло информацию нормально, поскольку никто детей налево и направо бить не собирается. Этот метод может быть применен только в крайнем случае и только с согласия родителей.

В Усть-Лабинске в январе 2023-го уволили учителя за шуточную порку двух шестиклассников

Альтернативный метод

Некоторые пользователи предложили альтернативный вариант. Не пороть учеников, а наказывать родителей буйных школьников.

Наказывать в виде постоянных вызовов в школу. А когда родителям надоест каждый день приходить на разборку к директору, они начнут воспитывать своих детей дома.

Некоторые пишут, что зло порождает зло. Что именно из-за таких порок дети потом и устраивают стрельбища в школах. Но у нас, например, нет порок, даже нет свободного обращения оружия, но все равно в школах такое происходит.

Есть фраза: "Умному достаточно предупреждения, а глупому хоть тысячу палок сломай об него, все равно не поймет!"

Но есть и ответ: "Умный до ситуации с палкой не допустит. А глупый только палкой и поймет".

К сожалению, у нас даже выгнать из класса нельзя, сразу начинается: "А не имеете права!".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх