На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

Муж мне предложил пожить отдельно пару недель, но всё пошло не по плану.

У нас с Денисом начался семейный кризис в отношениях. 20 лет вместе, есть совместный ребенок - дочь Лиза и Артем - мой сын. Артема Денис принял как родного. Мы начали жить вместе с Денисом, когда Артему было 3 года. Замужем я не была, отец Артема не участвует в его жизни. Да и я с ним не общаюсь.

Пока дети были маленькими мы усердно трудились для них, проводили много времени вместе: путешествовали, в выходные ездили на природу или к родителям. Заниматься воспитанием детей всегда интересно, особенно в паре. Получается, что дети сближали нас с мужем. Тем временем быт, вечные проблемы отдалили мужа от меня.

Я старалась сделать все, чтобы наши отношения не потеряли искру, но у меня не получилось. Когда дети уже были подростками, с кучей проблем, которые приходилось решать, муж стал часто пропадать из дома. Лишь потом я поняла, что он изменял мне.

Я не хотела разрушать семью, поэтому просто поставила его перед выбором - либо она, либо мы. Денис ушел из семьи на месяц, но потом вернулся, осознав свою ошибку. Дети не поняли этого и до сих пор не знают, что тогда произошло. Для них мы - идеальная семья.

Прошло время. Сначала все было замечательно, в наших отношениях начался новый этап, мы стали ладить с Денисом, строить планы на будущее. Купили дачу, завели собаку. Дети уехали от нас. Сын женился, а дочка учится еще.

С мужем начались постоянные ссоры и разногласия. Он взрывался на пустом месте и обвинял меня во всем. То жую громко, то готовлю не так, то воняет от меня. Неприятные фразы в мой адрес посылал. Потом неожиданно сказал:

"Люда, давай поживем отдельно. Нам нужно понять, нужны ли мы друг другу дальше".

Когда тебе 46 лет и муж заявляет такое, то в голове возникает две мысли: 1) у него кто-то есть; 2) это повод уйти от меня, чтобы потом менее болезненно развестись.

Денис собрал вещи и уехал жить в квартиру, а я осталась на даче. Муж не звонил два дня. Я тоже. У меня было время летнего отпуска, я занималась огородом, цветами. С одной стороны я старалась не думать, что мы расстанемся. С другой стороны посещали разные мысли. Может быть мой минус в том, что я не конфликтная и не начала скандалить. Иногда посещали мысли, что муж подумал, что мне неважно, что он уехал.

Ровно через два дня Денис позвонил мне.

—Люда, ты как?—спроси муж у меня.

—Нормально. А ты?—ответила я.

—И я нормально. Тебе не показалось, что нам так лучше?—спросил муж.

—Как так? Жить по отдельности? Или побыть наедине?—спросила я, дрожащим голосом. Мне было неприятно слышать такие вопросы от мужа.

—Нам лучше без друг друга. Мне так спокойно. Я занят делами, меня никто не трогает. У меня появились силы жить.—сказал Денис.

—Разве я когда-нибудь тебя трогала? Ты же знаешь, что я не мешаю тебе, не навязываюсь, живу спокойно. Поэтому мне не понятен твой поступок.—ответила я.

—Люда, это тебе так кажется. Ты постоянно маячила у меня перед глазами. Задавала глупые вопросы. Когда я хотел побыть с тобой, ты была занята своим огородом. У тебя нет баланса в отношениях. Либо тебя много слишком, либо тебя вовсе нет.—ответил Денис

—Денис, а ты сам чего хочешь? В твоих словах одни противоречия. То тебе нужно, чтобы я не мешала, то меня слишком много. Тебе не угодишь совсем. Думаю, что тебе реально без меня лучше. Живи тогда один.—сказала я и положила трубку.

" Наверное у него точно кто-то есть. Очень странно он говорит со мной"-подумала я.

Прошло две недели после этого разговора. Муж мне не звонил и я ему тоже. Я даже стала забывать, что замужем была. Отдыхала телом и душой. Готовила себе вкусную еду, которая нравится именно мне. Никто не ворчал, что слишком жирно или плохо. Много спала, смотрела сериалы, а днем пропадала на огороде. Навела полнейший порядок на участке.

Муж мне предложил пожить отдельно пару недель, но всё пошло не по плану.

У мужа должен был начаться отпуск. Посмотрела по календарю - действительно, два дня как начался. Позвонил сын, спросил как дела и как отдыхается на море, я не поняла его, какое море?

—А папа один на море? Я думал вы вместе туда полетели. Он мне вчера звонил.—сказал сын.

—Даже так. Нет сынок, я на даче. А папа может и на море. Мы отдельно живем уже больше двух недель. Папа захотел отдохнуть, без меня.—ответила я.

—Ну вы даете. Миритесь, давай. Ладно, я поехал на работу, целую.—ответил Артем и положил трубку.

"Значит на море укатил. Деловой какой. Действительно ему без меня лучше. Интересно с кем он там..."- подумала я.

Денис позвонил спустя неделю, после того как я разговаривала с сыном.

—Люда, привет. Ты как там без меня?—веселым голосом расспрашивал Денис.

—Да нормально все. Вот в Загс собираюсь,—ответила Люда.

—Зачем? Замуж что ли выходишь?—усмехнулся муж.

—Ага, выхожу оттуда, а то вошла как-то неудачно. Зачем мне такой муж, который съезжает от меня чтобы отдохнуть, а потом втихаря на море улетает? Как отдохнул, мачо?—спросила я муженька.

—Да ничего, хорошо, только тебя не хватало. Обдумал многое, хочу к тебе. Плохо без тебя, даже отдыхать.—ответил Денис.

—Деловой такой. Отдохнул, осмыслил все и я должна с распростёртыми объятиями тебя ждать или как? Не звонил мне, не сказал,

Я положила трубку. что уехал. С кем отдыхал - непонятно.—ответила я.

—Я с Борькой ездил и его семьей. Че такого? Я же сказал, что мы поживем отдельно, отдохнем друг от друга. То есть я мог делать, что хочу.—ответил Денис.

—Отлично. Тогда я тоже делаю, что хочу. Пойду куплю билет в Турцию и съезжу отдохнуть. Отпуск за свой счет продлю. Но перед этим с тобой разведусь, чтобы открыть дверь в светлое будущее.—ответила я.

Я положила трубку и заблокировала Дениса. Собрала вещи и уехала к подруге на пару дней в другой город, она как раз звала.

Муж хотел пожить отдельно, разобраться в своих чувствах, отдохнуть, хотя я к этому не была готова. Теперь мне захотелось отдохнуть от него. Он приехал на дачу, а я уже уехала. Написала записку ему, что теперь моя очередь отдыхать.

Денис пытался вернуть меня, писал моей подруге, но я не хотела возвращаться. Мне было хорошо, почему-то, одной. А раньше я этого даже не замечала...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх