На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

Почему мужчине так важен горячий ужин

 

Очень часто, когда речь идёт о мужчинах и женщинах, всплывает тема ужинов. Многие мужья приходят с работы и ничего не находят на плите. Это их очень расстраивает. Почему?

И тут я вспоминаю, как в детстве, стоило маме прийти с работы, я заглядывала в её сумки с вопросом: "Что ты мне принесла"? Разумеется, я действовала инстинктивно. И, только спустя несколько десятков лет, я наткнулась на статью, где объяснялся этот невинный детский вопрос. Нет, дело тут не в избалованности. И не в том, что ребёнок привык получать что-то от родителей. Просто он ждёт родителя и ему важно знать, что тот думал о нём. А любая принесённая вещь или конфета так и кричит: "Вот, смотри, я принес это для тебя, помнил о день целый день".

Недавно, когда я читала комментарии к своим статьям, один мужчина напомнил мне об этом ощущении. Знать, что о тебе думали. Он сказал, что наличие горячего ужина является символом ожидания и нужности. Тебя ждали, тебе рады, о тебе хотят позаботиться... Мужчине очень важно знать, что он нужен дома. К сожалению, многие не получают этого. Отсюда вытекает множество проблем и конфликтов.

Так что я всегда призываю: встречайте мужчину горячим ужином, если есть такая возможность. Не нужно проявлять безразличие и убивать светлые чувства фразой: "Посмотри, там, вроде, что-то осталось". Не надо унижать мужчину объедками. Потратьте несколько минут на то, чтобы разогреть и просто положить любимому еду в тарелку. Он это оценит и обязательно вернёт другими проявлениями любви. Даже яичницу можно подать по-особому, с теплотой и душевностью!

Мужчине важно знать, что дом - это его тихая гавань. Что здесь он может отдохнуть от проблем. Что любимая жена поддержит его и утешит, если будет надо. Если мужчина находит дома любовь, то ему не придётся искать её где-то на стороне. Именно любовь, искреннюю и чистую. А то иногда кажется, что ты для него всё делаешь, а он такой неблагодарный... А мужчина, как ребёнок, всегда хорошо чувствует истинное отношение к себе. Да, в каждом из нас остаётся что-то из детства. И не нужно это порицать и высмеивать. Наоборот, любящие люди способны эту детскость друг в друге оценить и сохранить. Да, иногда нужна отеческая любовь, которую мы получали в детстве от родителей. Без всяких условий и требований. Нам всем это нужно, как воздух.

Кстати, женщине не менее важно ощущать заботу. И ей иногда очень хочется побыть маленькой девочкой. Это тоже нужно понять и принять. Балуйте своих жён, помогайте по мере возможностей и творите ежедневно маленькие чудеса. Помните, как сказал Грей в "Алых парусах"? Если ты можешь сделать чудо своими руками для кого-то, то сделай это...

Друзья, семья - это не спортивная площадка, где нужно соревноваться в силе и выносливости. Семья - это лодка, которая либо будет держаться на волнах и плыть, либо разобьётся вдребезги и затонет. И всё зависит от ДВУХ человек. От мужа и жены.

Плывите, помогайте друг другу, любите и будьте счастливы!

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх