На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Тысячи лет назад мужчина вывел женщину из пещеры, а она изобрела глушитель и вай-фай

Обычная офисная история "Равноправие полов: до первого кулера" собрала немалое число отзывов. Большей частью комментарии были уместные и адекватные. Но не обошлось и без упоминания о том, какие на самом деле бесполезные существа эти женщины, пригодные только для использования по прямому назначению. Как бы немного обидно.

Один из комментаторов написал следующее:

"Тысячи лет назад мужчина, сжимая в одной руке факел, а в другой копье с бронзовым наконечником, вывел женщину из пещер, прикрывая своей широкой спиной. Нагнул и переделал под себя весь окружающий дикий мир.

Построил города, соединил их автобанами и железными дорогами, облегчил труд где только можно, и тут вдруг женщине показалось, что она может быть наравне с мужчиной в этом уютном, ухоженном мире.

Но дело то в том, что это самообман - ухоженность и уют окружающего мира поддерживается именно мужчинами, а так, по большому счету, эфемерен - мы живем на тонкой каменной корочке, под которой океан раскаленной магмы, а над которой - ледяная пустота (@)

Красиво, правда?))

Действительно, спорить с тем, что мужчина вывел женщину из пещер очень сложно, да и нужно ли? Но и говорить о том, что женщины ничего не дали нашему миру тоже неправильно. Оказывается, женщины создали много нужных и полезных вещей. Да еще таких, о которых я бы никогда не подумала, что их создатель - женщина.

Циркулярная пила.

Её изобрела в 19 веке ткачиха Табита Бэббит. Она наблюдала за мужчинами, которые распиливали бревна обычной двуручной пилой, и создала первый прототип циркулярной пилы, которую прикрепила к своей прялке. Вокруг изобретения до сих пор идут споры, и кто-то считает, что циркулярные пилы существовали и раньше. Однако первое устройство, запущенное в серийное производство, было создано именно по прототипу Табиты Бэбитт в 1813 году.

фото автора
фото автора

Автомобильные дворники

В 1903 году Мэри Андерсон наблюдала за водителем, который был вынужден часто останавливать машину, чтобы смахнуть снег с ветрового стекла во время снегопада и … изобрела снегоочистители.

Котел отопления

Газовый котел отопления был создан афроамериканкой Элис Х. Паркер сто лет назад — в далеком 1919 году. Предыдущие модели котлов использовались локально, а котел Паркер просто встраивался в отопительные сети, это стало очень востребовано в многоквартирных домах Благодаря этому изобретению миллионы людей до сих пор могут согреть свой дом.

Глушитель для автомобилей

Оказывается, первые машины выпускались без глушителя. Издавали много шума, этот шум пугал людей и животных. Идея акустического фильтра для автомобильных моторов принадлежит Эль Долорес Джонс. Изобретение было запатентовано в далеком 1917 году и устанавливалось на все машины. Так, наш мир стал гораздо тише.

Перископ для подводных лодок

Источники утверждают, что в 1845 году Сара Матер запатентовала сочетание перископа и лампы для подводных лодок.

А еще в списке женских изобретений есть посудомоечная машина, прозрачное стекло, вай-фай, кевлар и много других вещей, без которых наша жизнь сегодня немыслима. Так что, когда мужчина покидал пещеру его решение взять с собой женщину было очень верным. Теперь у него есть дворники и глушитель и вай-фай))

А вы знали, что авторы этих изобретений женщины? Согласны с тем, что не все женщины одинаково бесполезны?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх