На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Гороскопы и Гадания. Почему прогнозы не всегда верны?

  Goroskopy i Gadanija                                  

                             ГОРОСКОПЫ И ГАДАНИЯ

Надя проснулась, собираясь с Дэном на утреннюю пробежку, но Дэна дома не было. Неужели он побежал без нее?

Странно. Хотя что уж удивляться, сколько Надя его знает, странность — его второе Я, и Надю это в нём привлекает больше всего, не то, что большинство банальных и предсказуемых парней.

По крайней мере, не скучно и иногда интересно. Умывшись, Надя переоделась в спортивную форму и вышла на пробежку, зная, что сейчас в парке встретит Дэна. Но Надины ожидания не подтвердились.

В парке его тоже не было. Ясно, тогда скорее всего на крыше, общается со своим Карлсоном — Альбизом. Надя приняла душ, оделась и пошла на крышу. Дэн лежал на покрывале в тени, и вид его был настолько блаженным, что в пору в психушку звонить.

— Дэн, что с тобой?

— Я бессмертен!

— Браво, Кощей, поздравляю! Я так понимаю, что тебя кто-то пытался грохнуть, но потерпел фиаско?

— У меня сегодня был опыт осознанного сновидения.

— Альбиз помог?

— Он самый. Разбудил в 4 утра, вызвал на прогулку, а потом мы пришли домой, и я стал медитировать. Вот тогда это и случилось. Блин, если бы ты знала, как это круто. Я раньше понимал, что я не тело, а сознание, а сейчас я это знаю. Я не умру никогда, понимаешь?

— Понимаю. Значит, всё — таки сбылась мечта моего безумного, любимого идиотика. Везёт тебе, у тебя Альбиз есть, а у меня нет такого учителя.

— Ну, может, и у тебя когда-нибудь появится.

— Да, я бы тоже этого очень хотела. Слушай, я вот что хотела у тебя спросить-то, а то всё забываю. А почему гороскопы не всегда дают правильные прогнозы? Я бы даже сказала, что почти на 50% прогноз не верен.

Goroskopy i Gadanija

— Пошли прогуляемся до реки, и я тебе это расскажу и покажу, как это в своё время мне рассказывал и показывал Альбиз.

— Что покажешь?

— Не спрашивай, всему своё время.

— Ты почему такой вредный?

— Потому что я, как и ты, задаю Альбизу такие же несвоевременные вопросы, и он мне отвечает так, как ответил сейчас тебе я.

— А, так значит ты копируешь его?

— Наверное, думай как хочешь, просто это более целесообразно.

Дэн с Надей спустились с крыши и направились в сторону реки. По дороге Дэн начал рассказывать Наде о том, что когда — то рассказывал ему Альбиз.

— Вот смотри, Надюшка, один человек, к примеру, Водолей, родился 21 января, а другой — 9 февраля. У них может быть один прогноз на двоих?

— Ну, не знаю, а почему бы нет, они же оба Водолеи.

— А если первый родился на несколько лет раньше, в год Обезьяны, а второй в год Козы?

— Ну, тогда, наверное, будет различие.

— А если первый родился в среду, а второй в субботу? Первый в 2 часа дня, а второй — в 2 часа ночи?

— Я поняла, ты хочешь сказать, что тут накладываются другие варианты развития судьбы?

— Именно. Если у одного по нумерологии число жизненного пути 2, а у второго 3, то это тоже имеет влияние.

По нумерологии одному предсказан год финансовых потерь, по гороскопу прибыль, а по восточному календарю вообще успех в любви.

У второго по нумерологии год успешный, в финансовом плане, по гороскопу прибыль, а по восточному — разные путешествия.

То есть 2 Водолея имеют разные предсказания, а значит, единого будущего у них быть не может. Добавим сюда также кармический аспект, плюс область проживания.

— А область, что, тоже имеет влияние?

— Конечно. Если голодающему жителю Индии или Африки гороскоп сулит поступление больших денег, то каковы шансы на осуществление данного прогноза?

— Думаю, никаких.

Goroskopy i Gadanija

— Каждый материк, каждая область, город имеет свою индивидуальную энергетику. Это как органы планеты Земля. Поэтому, наложив на предсказание все вышеперечисленные варианты, получится полный ералаш, из противоречащих друг другу прогнозов.

К этому времени они подошли уже к берегу реки, и Дэн сказал, чтобы Надя взяла горсть песка, состоящего из мелких камней, и со всей силы кинула в реку. Надя сделала то, что Дэн ей сказал.

— Обратила внимание на то, что горсть камней не попала в одну точку, а разлетелась по сторонам?

— Ну да, обратила, и что?

— Это потому, что вес камней, величина, плотность и конфигурация различны. У каждого камешка своя судьба (карма). Так и у людей.

Гороскоп говорит о направлении, куда полетят камни, но при этом все камни — Водолеи приземлятся в абсолютно разные точки. Камни не полетят никак назад и не отклонятся вбок на 90 градусов.

Поэтому гороскоп может отразить общую тенденцию полёта, но никаким образом не сможет дать точный прогноз, потому что есть ещё много других вариантов развития событий, согласно другим предсказательным системам.

— Теперь понятно, почему так происходит. А как насчёт гаданий? Правду ли говорят, к примеру, карты?

— Абсолютную.

— Да ладно. Что-то не замечала.

— У человека судьба имеет множество вариантов развития событий, и мы уже с тобой об этом говорили, когда речь шла об управлении судьбой. Вот как ты думаешь, что тебя ожидает сегодня? 

— Думаю, что день пройдёт как обычно.

— Ты сейчас себя хорошо чувствуешь?

— Да.

— Почему?

— Потому что выспалась, пока ты там в космосе летал, пробежалась с утра, приняла душ.

— Вот. А если бы ты пошла с утра в магазин, купила бутылку водки и напилась, то где бы ты сейчас была?

— Не знаю, но надо попробовать, тогда скажу.

— То есть сейчас нас тут вместе бы не было.

— А что было бы, если бы ты, проснувшись, решила не вставать, а продолжать валяться на кровати?

— Ну, была бы целый день вялой.

— То есть нас тут опять бы не было. А если бы ты, поднявшись утром на крышу, решила бы сбросить меня с крыши?

— Я поняла, нас тут опять бы не было, а я сидела бы в тюрьме.

— Верно. То есть с каждой точки отсчёта человек способен повернуть судьбу в любую сторону. Сейчас мы находимся здесь и в данный момент вершим своё будущее. Мы сейчас можем круто изменить судьбу в любую сторону. Согласна?

— Согласна, только давай лучше оставим всё как есть, а то ты меня начинаешь пугать. Возьмёшь ещё и утопишь в реке, круто изменив нашу судьбу.

Goroskopy i Gadanija

— Так вот, был у меня, в прошлом, один знакомый, который ходил вместе со мной к очень хорошей гадалке. Она действительно была очень хорошей предсказательницей, так как в моём случае она никогда не ошибалась, и моё прошлое мне поведала с определённой точностью.

Этот знакомый в то время влился в сетевой маркетинг и начал продавать какие- то лекарственные препараты. Ходил по квартирам, приносил на работу, ну, в общем, продавал нормально.

Пришёл он к гадалке, чтобы узнать, сможет ли он, на данном поприще, зарабатывать хорошие деньги. Она погадала и сказала, что всё у него будет идти хорошо, и деньги он будет зарабатывать на этом хорошие.

Спустя пару месяцев, он мне сказал, что гадалка его обманула. Он не зарабатывает на продаже лекарств почти ничего, а она обещала хорошие заработки.

В то время мы с ним работали вместе на стройке, я видел, как он рекламировал среди рабочих препараты, и некоторые люди покупали.

Я говорю, что не может такого быть. Она гадает практически бесплатно, в подъезде у неё всегда длинные очереди, да я и сам по себе знаю, что она говорит всё правильно.

«Но тогда почему, — говорит он,- я не зарабатываю хороших денег на этом?» Я вспомнил и сказал ему о том, что я перестал за ним замечать его активность в распространении лекарственных препаратов.

«Ты же, — говорю, — после этого гадания просто перестал приносить их на работу, ходить по квартирам. Если бы ты продолжал этим также активно заниматься, то предсказание было бы верным». 

То есть он, зная, что её предсказания верные, думал, что так и так всё будет хорошо, просто расслабился, в ожидании хорошей прибыли, перестав усиленно заниматься продажами. 

К примеру, человек начал строить дом и, согласно его планам, дом должен быть построен через 3 года. Он составил план, ежедневно занимается его строительством, не отставая от графика.

Потом решил сходить к гадалке, а та ему сказала, что он будет через 3 года жить в своём шикарном доме.

Человек расслабился и перестал строить дом, ведь он же знает, что гадалка сказала правду, потому что никогда не обманывала, а значит, согласно её предсказанию, он в любом случае будет жить в своём шикарном доме.

Одним словом, когда человек стоит на одном жизненном направлении, то гадательные системы показывают именно тот вариант развития событий, который согласуется с этим направлением.

Может быть, ты замечала то, что карты показывают разные варианты, в зависимости от того, в каком настроении ты находишься?

— Да, кстати, очень даже замечала. Когда в плохом настроении, карты показывают плохое развитие событий, а когда в хорошем, то предсказывают всё хорошее.

— Эмоциональное состояние показывает, на каком варианте развития событий ты сейчас находишься. Поэтому если придерживаться того эмоционального состояния, которое присутствовало при гадании, то конечный результат совпадёт с тем, что предсказали карты.

Есть намерение построить дом, карты показывают, что всё получится, так иди и строй, сохраняя данное намерение, не расслабляясь, то есть не уходи с колеи, которая ведёт к нужному результату.

Глава «Гороскопы и Гадания» из книги «Мир Попугаев — 3». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Любовь, Эго и Смерть"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх