На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Ответ очевиден))- Твоя дочь хоть ...
  • Элина Морозова
    самое смешно, что большинство мужиков не моют полы ползая с троякой и посуду за собой не моют, дажечашку за собой сао...- Твоя дочь хоть ...
  • Майя Maja
    Точно. Пусть жена с соседкой переругаются вусмерть?)) Клин клином вышибают.Соседка постоянно...

Про прынцев и их подводные камни (исключительно моё "ИМХО"))

В какой - то из недавних тем, один из милейших пользователей (комментаторов в смысле) со сложнонаписуемым именем Гризуалаккиум или что то в этом роде (Гризли Николаич в общем для простоты понимания) в качестве коммента в ходе дисскуссии разместил замечательный демотиватор с милейшей беззубой, но коронованной особой, лет с 120 от роду, где было указано "где же ты принц".
С того самого момента я заморочилась этой фигней, а именно, что есть прынц и с чем его едять и откуда вообще пошло вот это всё - "жду прынца", "принцеждалки" и так далее, а так же что я возможно потеряла, не озадачившись в свое время какими то там ожиданиями.
Далее масло в огонь моих хфилософских раздумий подкинула Элина своей темой про принцев. Тема мне понравилась. Но на мои вопросы не ответила. В теме были описаны более психологические портреты тех "принцев", но не объяснение того, откуда принцы вообще в головах людей существуют (и не только женских). Однако, в теме присутствовала отличная мысль про сказки и их влияние на "мОзги" людей, что в общем то и сподвигло меня на эти рассусоли.
Итак, вывод мой следующий. Все проблемы, связанные с принцами от невнимательного чтения. Да, да. Когда люди читая книгу (сказку) видят сюжет, но не видят основного. Вот чего например примечательного в принцах, если читать внимательно? - нифига.
Например сказка про Золушку. Ну че прикольного в том принце. Просидел всю жизнь во дворце под папиным с маминым патронажем, имел кучу девиц, которых ему регулярно втюхивали и в итоге погнался за девицей, которую знал полчаса, что бы на ней немедленно женится. Вот это умный человек по вашему мнению? А по моему - идиот. Безвольный, взбаломошный, готовый на что угодно лишь бы родичи от него с невестами отколебались, не готов рассуждать здраво, подвержен сиюминутным порывам, в жизни ничего путевого сам не сделал, ну и т.д.. А была ли у него инфа про невесту? Может они встречались какое то время? Нет. Он ее прям любил обожал? Тоже нет. А может она дегенератка или шизофреничка или алкашка, а может ей просто королевство захотелось - прынц даже не на секунду о том не задумался. С Золушкой то все понятно, ей свалить от мачехи с сестрами хотелось (но тоже дура - кто его знает может он маньяк и питается золушками на обед и ужин - мы же об этом не знаем), но ему то в первую очередь о государстве надо думать, а не за малознакомыми телками гонцов рассылать. Хороший из такого прынца муж получится? Снова нет.
Тоже самое касается прынцев и из других сказок - толку ноль от каждого, кого не возьми. Они (прынцы) зачем то несутся в далекие дали, сами не зная зачем, вечно влипают в какие то неприятности, что по сути их самих спасать нужно причем тем же телкам, они вечно ведутся на каких - нибудь ведьм, откуда вызволять их приходится снова все тем же красавицам вступая в нехилый замес с теми ведьмами, либо околдованы, либо вообще превращены в чудовища (лягушек, аистов и прочих) за свои прошлые косяки и поганое поведение, причем расколдовывать приходится снова всяким там "Синдереллам".
Единственное, что может прельщать в принце дружущую с головой даму - это потенциальное королевство в будущем и обеспеченное будущее детям которые теоретически будут наделены королевским статусом. Но как показывает сказочная практика это вообще вот ни разу никак. Во всех сказках, где главными героями выступают принц или принцесса - они живут в не полных семьях - или просто отец король, или к отцу королю прилагается мегера королева - мачеха.
Вопрос.
Куда подевалась королева, которую король (в предыдущей сказке будучи принцем) приволок во дворец и на которой тут же женился? История умалчивает, но по факту все короли поимев наивную дуру модели "Золушка" или "Белоснежка" как то рано становятся вдовцами, тут же обзаводятся мачехами для своих детей и история повторяется. Еще один интересный момент - любой сказочный король (он же бывший принц) сживает со свету свою послушную жену "Золушку" в качестве своей второй жены безошибочно выбирает непременно стерву, которая всю оставшуюся жизнь крутит им как хочет и гнобит его же детей от первого брака, и что примечательно, король при всем при этом безмерно счастлив и позволяет ей все что той только в голову взбредет.
Резюмируя сказанное, прихожу к выводу, что кроме как "королевство" принцам предложить то в общем то и нечего, что тем не менее вызывает жгучую зависть некоторых дядек и является пределом мечтаний некоторых не особо далеких теток.... Всем прочим адекватным людям прЫнцы и прЫнцеждалки глубоко до фонаря и вызывают тока недоумение . Или нет?

Картина дня

наверх