На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Ничего я не проецирую. Просто считаю, что детей нельзя впутывать в свои разборки.Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    ага))так и прям и рассказала, что если он будет папашу там доводить,  то люлей он там не отхватит, а вот машинку здес...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    отлещил бы папаша малолетнего придурка и на этом бы закончились его детские грезы)) а вы тут по своему бабскому бесси...Устроила бывшему ...

Это страшное слово - алименты. О разводе, алиментах в две тысячи и подаренном смартфоне.

Возмущаются мужики, стучат кулаком по столу: отжала, обобрала, шикует теперь на алименты! Такое ощущение, что каждый первый алиментщик - топ-менеджер Газпрома или звезда эстрады, что с их алиментов шиковать можно.

Картинка для оформления статьи.
Картинка для оформления статьи.

А в целом по стране имеется примерно вот такая ситуация:

Надя - мама одноклассника моего сына, Артёма. Мальчики живут неподалеку и дружат. Недавно Надя и Лёша, папа Артёмки, развелись. Город у нас маленький, и все соседи знали, что Лёша после рождения Артёма начал от Нади погуливать - мужикам рассказывал, мол, поправилась она, не привлекательная стала. Надя терпела, прощала, старалась ради Артёма семью сохранить, но уже когда соседи косо смотреть стали и посмеиваться, не выдержала и подала на развод. Лёша, мало было ему измен, упросил начальника - хозяина частного магазинчика, в котором работал - оформить его на полставки, чтобы с этих полставки платить Наде алименты. Ну начальник, мужчина, "вошел в положение" и оформил его на какую-то символическую сумму.

Вышло алиментов аж две с копейками тысячи рублей в месяц! Ну шикарно же, можно на моря летать, правда?! Когда Надя спросила, не стыдно ли ему перед ребёнком, он ответил: "А нечего было разводиться! Ну и что, что изменял, я мужик, мне надо, только не с такой коровой как ты! Я уходить из семьи не собирался!".

Перед началом всей этой истории с дистанционным обучением Надя попросила бывшего мужа помочь ей с покупкой смартфона с более менее приличной камерой, чтобы отсылать выполненные задания. " Ну ты же самостоятельная, сама развестись решила, вот и бери теперь камеру, где хочешь!". И плевать он хотел, что надо это не Наде, а собственному сыну. Главное, отомстить бывшей жене за то, что она посмела развестись.

Надя, кроме основной работы (соцработник с зарплатой равной минималке) подрабатывает у моего брата на заводе уборщицей, вот брат мой и отдал ей свой старый смартфон с неплохой камерой на период дистанционного обучения. Как бесился её бывший муж! Приходил к брату в кабинет с разборками: "Нахрена ты ей смартфон отдал, ещё бы немного, и она бы прибежала, умоляла бы вернуться, а ты, умный такой, все испортил!" Брат грубо вытолкнул идиота и приказал охране не пускать его больше на территорию завода. А смартфон так обратно и не взял)) Сказал: "пусть пацан пользуется".

Ситуация со смартфоном напоминает мне кое-что. На просторах сети иногда появлялись влажные мечты недомужчин, которые надеялись, что потерявшие работу из-за карантина женщины, цитирую: "Будут с@сать за стакан гречки".

Таких историй с увиливанием от алиментов по стране - масса! Сама история показательна - это всего-навсего месть за то, что женщина посмела развестись. Всё это прослеживается в комментариях МДшников, мол, нефиг было "разваливать семью". Видимо, надо как раньше, терпеть, что бы муж не вытворял. Им даже в голову не приходит, что ребенок по-прежнему хочет есть, ему надо одеваться, учиться, нужны развлечения и лекарства. По каким причинам после развода мужчина должен освободиться от обязательств по отношению к собственному ребёнку, и обеспечивать его должна только мать? Это доказывает, что основной массе мужчин плевать на детей, их волнует только собственное ЧСВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх