На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

Мужчины, выбирающие в жены дурочек. Наблюдения на просмотрах квартир

После выхода статьи том, как женщины на просмотрах позорят своих мужчин, будь то супруг или взрослый сын, мне стали поступать комментарии, что не только женщины себя так ведут. Конечно, не спорю.

Просто у меня чаще попадались такие "главенствующие амазонки", которые даже не замечали, как обесценивали все попытки своих мужчин высказать свое мнение по поводу квартиры.

Мужчины тоже попадаются совсем далекие от каких-то общепризнанных норм поведения.

Даже не представляю, как себя может вести дома такой мужчина, если прилюдно обходится со своей супругой просто по-хамски?

Опишу несколько примеров поведения мужчин, которым вполне привычно, видимо, так себя вести:

  • "Молчи женщина, твое место на кухне!" - иногда эти слова всем своим видом и поведением произносит глава семьи. В такие моменты становится отвратительно осознавать, КАК относятся к женщине дома.

Такой мужчина с дельным видом осматривает квартиру, но пара вопросов к нему и становится понятно, что никаких особых познаний у него нет.

В то время, как его женщина сделала короткое и ценное замечание по квартире, но потом получила такой сжигающий взгляд от супруга, что стало страшно. А не надо показывать, что кто-то тут умнее мужчины)

  • Мама права, этот вариант нам не подходит...и я соглашусь с ней - полное пренебрежение мнением супруги просто сквозит в каждой букве...главное решающее лицо здесь мама)
  • "Да что ты можешь в этом понимать?" - еще одна фраза, которую произносит мужчина снисходительным тоном. Обесценивание ...чистой воды) Гордо проходит на просмотр такой знаток, как бы показывая, КТО В ДОМЕ ПАПА. А его женщина стоит в прихожей с дурацкой извиняющейся улыбкой, вот, мол, пусть супруг и смотрит, он в этом ПОНИМАЕТ.

Конечно, можно возразить, что есть женщины реально недалекие, пустые и говорящие много и не по делу, поэтому супруг "учит" ее нормам поведение в чужом доме.

Но, позвольте, можно же обговорить перед просмотром, кто смотрит, а кто молчит, чтобы не получилось, как в известном афоризме Жванецкого:

Иногда лучше молчать и создавать впечатление, что ты глуп, чем заговорить и развеять все сомнения.

На самом деле есть такое наблюдение, что "дурочек" выбирают мужчины, которым очень выгодно на их фоне преподносить себя супер-экспертами в любой области. На контрасте, так сказать)

Фото автора Kindel Media: Pexels
Фото автора Kindel Media: Pexels

 

Почему слово "дурочка" я определила в кавычки? Потому, что есть категория женщин - истинные дурочки ( извините, так природа распорядилась), а есть - играющие роль дурочек...видимо, в театре одного актера для одного зрителя-своего мужа. Но это уже выбор самой женщины)

Наблюдая за семьями, кто как себя ведет на просмотре, как мужчина общается с женщинами, пожилыми или с детьми, я практически сразу вижу, что вообще из себя представляет такой человек.

И никто меня не уверит в том, что если закрыть рот своей женщине грубым комментарием, или "гавкать" на пожилых родителей, долго обувающихся в прихожей, или пнуть бездомного кота в подъезде...то это хороший человек, просто сегодня у него нет настроения.

Не надо делать поспешных выводов. - могут подумать некоторые.

А я их делаю. Для меня просто маркером человечности является отношение к женщинам, пожилым, детям и животным.

С другой стороны, наверно, нужно согласиться с тем, что если обе стороны такое общение между собой устраивает, то это их выбор.

Мужчины, которые узнали себя, просто предположите, что ваша женщина тоже может иметь свое мнение относительно квартиры, в которой и ЕЙ жить)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх