На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

Мальчик, не женись!

Мосгорстат обнародовал статистику. На 85,9 тысячи браков в Москве в течении года пришлось 43,3 тысячи разводов. Иными словами, больше половины браков - распадается. И этот процент все растет! Почему?

На днях поругался с хорошей знакомой. Она сына женит. Вот, рассказывает, скинулись с родителями невесты на свадьбу, а сейчас муж будет брать ипотеку - на квартиру молодым. Я обалдел. Вы, говорю, идиоты. Зачем же сыну такую свинью подкладывать? Он же скоро наверняка разведется!

Вот давайте откровенно.

Почему люди в свои 20 с небольшим женятся? Только вуз закончили. А то и вовсе студенты. А потому что у парня есть желание жить регулярной половой жизнью. А у девушки - застолбить статус - «замужем». В России, даже в продвинутой Москве, он до сих пор кое-чего значит. Можно, конечно, еще сказать «влюбились». И это тоже правда. Гормоны прут и диктуют. Проблема в том, что ни он, ни она к семейной жизни не готовы.

Ведь что такое семья?

Вы будете смеяться, но таки да - ячейка общества. Такое общество в миниатюре. Самостоятельная единица. «Фишка» в том, что абсолютное большинство вновь создающихся московских семей - единицы не самостоятельные. О чем говорить, если многие даже снимать(!) квартиру в не в состоянии, не говоря уже о том, чтобы купить. В итоге живут с родителями - вот вам и первое тяжелое испытание. Ведь чей дом, тот и правила диктует. И молодая семья живет по правилам чужим. Особенно тяжко, когда юный «муж» приходит в дом тещи. Про таких в годы моей юности говорили - «Живет в примаках и с котом «на Вы» разговаривает». Он вроде бы глава семьи, а на самом деле - никто, ноль, если даже своего угла не имеет, куда жену привести.

«Не можешь любить - ходи дружи». Семья - это не только про «быть вместе». Это еще и про ответственность за любимого человекаФото: кадр из фильма "Интервью с Богом"

Еще хуже, когда молодым покупают квартиру. Потому что тот, кто купил, начинает вмешиваться в семейную жизнь, давать советы. Ну как, он же тоже член этой новой семьи, раз ее жильем обеспечил! И этот «член» молодым наверняка только добра желает. Но сказать ему «Мама (папа) ну не надо, сами разберемся!» молодые не могут. У них нет ни морального права, ни экономической самостоятельности, чтобы так говорить. Вот и получается такая «семья социальных инвалидов», которая жива только потому, что ей родственники помогают. Как только помощь заканчивается или ослабевает, «ячейка общества» распадается.

К чему это я?

А к тому, что мужчина складывается из мужа и чина. И если ты мальчик, хочешь стать мужчиной, то помимо штампа в паспорте нужно иметь еще и чин. Иными словами, хоть чего-то достичь, а не только желать заниматься сексом. У тебя нет денег на свадьбу? Не в состоянии снимать квартиру? Не можешь решиться на ипотеку? Не женись. Как говорили в Одессе - «Не можешь любить - ходи дружи». Семья - это не только про «быть вместе». Это еще и про ответственность за любимого человека. В том числе - за его материальное благополучие. Семья денег стоит. У тебя их нет? Значит ты тип еще социально незрелый... Ходи дружи, мальчик. Подрастешь - женишься.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх