На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Надо учится ходить по ресторанам. Вот и все))Знакомая позвала ...
  • Майя Maja
    Это если ваша жизнь пуста.Как долго мужчины...
  • Майя Maja
    Умный мальчик у мамы в 13 лет состоялся)) Станет постарше папане ещё и  укажет как детей воспитывать надо)))Устроила бывшему ...

Простить нельзя...разводиться...

Мы поступили в Чартерный институт маркетинга в 2008 году, в Киеве он при Международном институте бизнеса обитается, так и учимся с тех пор, как бы жутко это не звучало. Дипломы получили далеко не все, всего три из нас, кое-кто все еще пытается (я), кое-то уже забил, но компания из 9 девочек образовалась. Встречаемся мы время от времени, беседуем за жизнь, работу, детей и мужиков, что уж – тетки. Все мы разного возраста, работаем в разных отраслях и компаниях, разные семейные ситуации, но объединяет нас одно - так уж получилось, что мы полюбили друг друга и привыкли друг другу и вроде как дружим…

Алена нам казалась такой же, как мы все – обычный категорийный менеджер в крупнейшей иностранной пивной компании. Ну, подумаешь, ходит в Диоре и с сумками Шанель, на рынках этой шанели – хоть завались. Мы думали, что она такая же, как мы, пока пару лет назад не пригласила нас Аленушка к себе домой, по случаю отъезда мужа в командировку. Только тогда, в частном трехэтажном доме с садом и бассейном на 20 метров нам как-то вдруг прояснилось, что Алена, может, и простой себе менеджер, но замужем она совсем за непростым мужчиной, а за очень обеспеченным мужчиной. Двое деток, мальчишке 12, малышке – 3. Вторую – Ярославу, Алена родила, когда мы были уже одногрупницами, но подробности ее сказки мы узнали только на этих выходных, которые провели у нее в доме, потому как мужа опять не было. Мы жарили шашлыки и пили сухое красное и под такой аккомпанемент как раз самое время поговорить…

У мужа Алены не очень большой, но очень прибыльный бизнес, - он ввозит в Украину рыбу. Из отовсюду. Лет 5 назад, когда у всех был кризис и падение, у Валерия почему-то был подъем и рост. Как-то все у него сразу расцвело и забуяло гораздо цветистей и буянистей, чем было раньше, и семья решила заводить второго ребенка. Дальше опытные женщины легко могут догадаться, что было, потому что эта история случалась во многих семьях: как только женщина беременеет – мужика тянет в поля, леса и луга. Вот и Валеру потянуло, да с такой силой, что ушел он и от жены и от двоих, фактически детей.

Рожала Алена, можно сказать, сама – с родителями да подругами. Растить девочку тоже начала сама, ибо деньгами муж помогал, но особо в процесс не вмешивался. Только полей, лугов и лесов Валерию хватило ненадолго – меньше, чем на год. Стал он проситься обратно:

- Противно было, девчонки, до невозможности. Аж тошнило от самой мысли, что опять его к себе допущу, что если прощу - опять придется любить его. Но подумала я, подумала. Я с ним на съемной квартире жила, с картошки на гречку перебивалась и минтай жарила, а теперь, когда и квартира в центре, и дом в Конче-Заспе (что-то вроде Рублевки в Киеве), я его должна другой тетке отдать? С той у него не срослось, так если я его не заберу обратно, его быстренько подберут – сомнений никаких.

Подумала Алена, мудрая женщина, подумала, и простила мужа. Девочке уже три, семья – обычная, хорошая семья, и сумки от Шанель, и отпуска в Испании и Италии. Если Валерий и играется где-то на стороне опять – делает он это незаметно и, соответственно, не обидно для жены. Я абсолютно принимаю и понимаю Аленину мудрость и еще больше понимаю, что у меня такой мудрости никогда не было и не будет. Плевать бы мне было на его дом и на его деньги, не смогла бы я простить.

Я не против измен, не думайте, я как раз очень даже за. И у мужчин это приемлю, и сама – не монашка, чего уж. Только нужно мне так изменять, чтобы мне даже мысль о такой возможности в голову не пришла. Как говорила Арбатова: «Это как меня нужно не уважать, чтобы я об этом узнала!» Если же я об этом узнала – то это, в принципе все, для меня возврата нет. Понимаю, что неправильная позиция, но вот так. Девочки и мальчики, что думаете по этому поводу?

источник

Картина дня

наверх