На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Почему-то всплыла в памяти семья-наши бывшие соседи, ему сейчас около 70, а ей- немного за 80. Это их единственный бр...Жениться на индиа...
  • Воробей
    К возрасту это не имеет прямого отношения. Более того, если уж хотеть повысить шансы на семейную гармонию, то мужу же...Жениться на индиа...

Агрессивный феминизм

Агрессивный феминизм по-канадски

Агрессивный феминизм по-канадски

Канадцу Грегу Эллиоту грозит до шести месяцев тюремного заключения. Какое преступление он совершил? Три года назад разошёлся во взглядах с "двумя активистками женского политического движения в Торонто - Стефани Гатри и Хизер Рейли".

После ареста Эллиот потерял работу.

Эллиот никому не угрожал и не проявлял никаких признаков сексуальных домогательств в отношении женщин.

Поводом для ареста послужило заявление Стефани Гатри в Твиттере, что она хотела бы "натравить Интернет" на одного программиста, создавшего видеоигру, где виртуальные люди бьют феминисток. Гатри связалась с работодателем программиста и потребовала никогда больше не прибегать к его услугам, и также сказала, что постарается, чтобы "ненависть в Интернете испортила всю его жизнь".

Эллиот, не согласившись с этим, сказал, что действия госпожи Гатри "столь же порочны, как и удар в лицо в компьютерной игре". После этого они несколько раз переругивались между собой по интернету.

Гатри выдвинула обвинения против Эллиота, утверждая, что опасается за свою безопасность. Адвокат Эллиотта говорит, что это не соответствует действительности, поскольку Гатри и Райли "позвали своих друзей, чтобы обсудить, как публично посрамить Эллиота", "бомбардировали своих последователей яростными твитами и ретвитами о нём" и обвинили его в педофилии.

"Им палец в рот не клади, — сказал адвокат. — Они очень опытные и политически подкованные женщины. Если они не могут понять, о чём идёт речь в заключительной части политической дискуссии (в Твиттере), то они занимаются не своим делом".

Феминистский сайт Jezebel имеет другую точку зрения, заявляя, что арест Эллиотта "внушает оптимизм женщинам, чья профессиональная и личная жизнь в значительной степени находится под постоянной угрозой нарваться на оскорбление в интернете".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх