На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Неумная женщина,судила людей по себе.- Хорошо, мы сдел...
  • Вера Федорова
    Так себе, компромисс. По сути, у мужа будет два выходных для отдыха, а у жены- один. Ему- в субботу отдых и в воскрес...- Мы же семья! Ка...
  • radiofree RF
    С таким мужем по другому нельзя.Молодец!!!!- Мы же семья! Ка...

Дружба с женщиной без секса? Не только приятна, но и возможна!

MAXIM поставил точку в затянувшейся дискуссии «Может ли мальчик дружить с девочкой».

 

 

1. С ней не нужно делиться самым дорогим, что у тебя есть, – девушками. А если она и уведет у тебя барышню, то только в туалет – попудрить носы и поболтать о том, какой ты сногсшибательный.

2. Если, набравшись до совершенного умопомрачения, ты случайно переспишь со своим лучшим другом, с утра не нужно будет уныло бродить по аптекам в поисках цианистого калия.

3. С ней очень просто выполнять дружеский долг. Лампочки дома у нее не горят, колесо на велике спущено, а в трубе на кухне поселилось страшно булькающее нечто... Пара отверток и кусок лейкопластыря – и вот ты уже имеешь полное право чувствовать себя благородным и безукоризненным другом.

4. А взамен она сама будет покупать сексуальное белье для твоей девушки и давать советы про то, как с ней общаться. Причем, в отличие от дружеских мужских рекомендаций, советам женщины-друга можно будет следовать без риска снова стать интересным и совершенно одиноким холостяком.

5. И вообще, она – твой резидент во вражеском тылу, личный осведомитель, который позволит тебе приобщиться ко многим секретам и стратегиям мира женщин. Можно заниматься сексом со множеством женщин, но для того, чтобы на­учиться на самом деле их понимать, с ними нужно дружить.

6. Ей можно регулярно рассказывать длинные и ужасно печальные истории о том, как силы зла ополчились на твою трясущуюся от экзистенциального ужаса личность. И она не будет хлопать тебя по плечу со словами: «Расслабься, старичок! Все пучком!» Наоборот, будет долго, сочувственно и с большим удовольствием слушать про то, как ты несчастен. А когда закончишь, попросит повторить снова.

7. У нее есть грудь. Допустим, никакого отношения к делу это не имеет, но все-таки грудь – это всегда хорошо.

8. Наличие официального женского друга всегда поможет объяснить много загадочных вещей: длинные волосы на сиденье машины, дамский голос в телефоне, запах духов «Проказница» на грешной твоей голове и помаду на воротнике. «Прости, что не позвонил: у Дашки опять проблемы со скотом Костенькой, она рыдала до двух ночи мне в жилетку, пришлось отпаивать бедняжку валерьянкой».

9. И все равно ты всегда будешь относиться к ней чуточку снисходительно и прощать то, что не смог бы простить мужчине.

10. Если она пришла на вечеринку со спутницей в мини-юбке, тебе не нужно тактичным образом спрашивать у нее разрешения на то, чтобы открыть сезон охоты. Все ее подруги априори находятся в полном твоем распоряжении, ибо правило «девушки друзей неприкосновенны» тут, сам понимаешь, не работает.

11. Ваша дружба полностью лишена элементов соперничества, вы никогда не будете негласно, но ожесточенно выпендриваться друг перед другом телефонами, машинами, глубокими познаниями в китайском и количеством мулаток, с которыми у вас был секс на прошлой неделе.

12. И даже если жизнь повернется так, что у вас с ней образуется большая разница в доходах и социальном положении, – это не станет губительным для дружбы. Женщины вообще менее чувствительны к социальному статусу.

13. Когда ты рассказываешь кошмарно интересные случаи из армейской жизни, она никогда не перебьет тебя на самом важном месте: «Это все ерунда! А вот у нас в Преображенском полку…» *

* Примечание Phacochoerus'a Фунтика: «Правило не работает в странах без обязательного призыва, а также в Израиле и Северной Корее, где женский пол столь же прекрасно военнообязан, как и любой другой».

14. Она всегда будет говорить, что ей в тебе не нравится. Допустим, иногда это слегка раздражает, но в целом сей момент можно счесть позитивным, так как не будет молчаливого обоюдного накопления ошибок, которые в конечном счете приводят к тому, что могучее здание дружбы тихонечко растрескивается и оседает в пыль. К тому же именно она всегда честно скажет, что волосы в твоем носу срочно пора выкосить и понаделать из них швабр для бедных.

15. Если после аварии ты попадешь в больницу, женщина-друг придет туда, чтобы принести всякие вкусности, нужные лекарства и поговорить с лечащим врачом о том, какой уход тебе необходим. А не для того, чтобы поприставать к медсестрам и поржать над тем, каким лузером ты выглядишь без зубов и в гипсе.

 

16. Чисто статистически риск того, что тебе придется бросать все дела и нестись выводить друга из запоя, гораздо ниже, если этот друг женского пола. Правда, друга-мужчину никогда не придется сопровождать на аборт. Но опять-таки чисто статистически запои случаются чаще, чем аборты, потому что алкоголя в этом мире значительно больше, чем секса.

17. В дружбе с женщиной гораздо меньше правил, неписаных законов, табуированных тем для обсуждения и всех прочих сложностей, на которых основан кодекс мужской дружбы. С ней ты ведешь себя в целом свободнее и естественнее.

18. В разговорах с ней легко и приятно ощущать себя компьютерным гуру, гением автомобилестроения и экспертом по военной технике. Мужчину ты бы никогда не сумел так восхитить своим фантастическим умением находить USB-разъем на системном блоке.

19. Когда она будет виновата перед тобой или неправа – она попросит прощения, а не станет делать вид, как будто ничего не произошло. Причем просит прощения она с удовольствием, громко и глядя в глаза, а не бурчит: «Ну сорри, старик», сосредоточенно рассматривая некую точку в евклидовом пространстве за твоим плечом

Есть и минусы

  • Футбол, рыбалка и пиво. Нет, есть женщины, которые тоже любят некоторые вещи из этого списка, но чтобы все сразу – такого в природе почти не встречается.
  • С ней невозможно нормально обсуждать сексуальную привлекательность женщин – знакомых и не очень. Она делает это без энтузиазма, неискренне и все время зачем-то сообщает, что красота – это не главное.
  • В глубине души твоя девушка все-таки подозревает, что у тебя с «этой» что-то есть. Или было. Или, что самое худшее, МОЖЕТ БЫТЬ.
  • Дружеское поддразнивание и пикировка почти исключены. То есть немножко можно, но в таких гомеопатических дозах, что лучше вообще отказаться от этого. Также в нее нельзя в виде шутки швырнуть грязным ботинком: не оценит.
  • С ней не пойдешь снимать тел… ну, в общем, заводить светские знакомства с интеллигентными дамами. В этом виде спорта она не сумеет и не захочет играть в команде.

20. При встрече с ней не надо размышлять о том, как уместнее поздороваться. Вместо всех этих сложных жестикуляций с кивками, похлопываниями и «Дай пять!» ты просто целуешь ее в щеку. И все довольны и счастливы.

21. Еда, которую можно найти в ее холодильнике, – это нормальная, съедобная еда, совсем непохожая на результаты сложных экспериментов патологоанатома.

22. Она гораздо чаще будет льстить твоему самолюбию, рассказывая тебе о том, что ты всех лучше, умнее, сильнее и тому подобное. Женщины считают своим долгом говорить друзьям приятные вещи и не боятся при этом показаться странными и сенти­ментальными.

23. Ты не должен тактично не замечать, что у нее появляется лысина. Потому что она у нее не появляется*.

* Примечание Phacochoerus'a Фунтика: «Кстати, то, что женщины не лысеют, – миф. Они тоже лысеют, просто в большинстве случаев тогда, когда их это совершенно перестает волновать».

24. Если ты считаешь, что ее новое увлечение – это тупорылое нечто с внешностью моллюска и манерами помоечной крысы, – ты имеешь полное право сообщить ей об этом прискорбном факте. В то время как девушек друга-мужчины критиковать нельзя даже в том случае, если у него есть привычка влюбляться в персонажей из фильмов ужасов.

25. Вернувшись домой, ты практически не рискуешь застать свою жену в постели с твоим лучшим другом. А если и застанешь, то не так расстроишься. Возможно, даже будешь приятно удивлен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх