На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    Надо учится ходить по ресторанам. Вот и все))Знакомая позвала ...
  • Майя Maja
    Это если ваша жизнь пуста.Как долго мужчины...
  • Майя Maja
    Умный мальчик у мамы в 13 лет состоялся)) Станет постарше папане ещё и  укажет как детей воспитывать надо)))Устроила бывшему ...

Ах он бедненький! Это его жена довела!

 
 
Как же любят в нашем обществе оправдывать мужчин!
Как же любят в нашем обществе оправдывать мужчин!

И каких мужчин! Всех алкоголиков, тиранов, наркоманов, неудачников,а также их отвратительные привычки, дурной характер и рукоприкладство объясняются очень просто - бедняге просто не повезло с женой!

  • "Вася-то совсем опустился - пьет каждый день, совсем человеческий облик потерял! Да оно и понятно - жена ему внимания не уделяет, ласки да доброго слова от нее не дождешься!"
  • "Маша на развод подала - говорит, Петя бил ее. Конечно, довела мужика, вот он не выдержал и избил".
  • "Да, не везет Антону ни с работой ни с женой: полгода никуда устроиться не может. Да и она его запилила, будто не может понять, что в тяжелой ситуации мужчине поддержка жены нужна!

Чтоооооаааааааааааааа?

Извините, уважаемые, а мужчина когда-нибудь бывает виноват? Или вы тоже считаете, что "брак целиком и полностью держится на хрупких женских плечах" - одно неверное движение - и муж сопьется, утопится, пропадет?! Почему всякая ответственность с мужчины снимается и взваливается на жену?

Хотя я предполагаю, что ноги у этой разрушающей установки растут из истории о великих женщинах, которые посвятили свою жизнь служению мужу. Люди, которые утверждают, что "мужчину делает женщина - и прежде всего своим отношением к нему", очень любят рассказ о верной жене Генри Форда, которая ночи напролет без устали держала над головой мужа керосиновую лампу, чтобы он мог работать. Маленькая деталь! До женитьбы на Кларе Брайант молодой Генри Форд уже мечтал о создании автомобиля и по ночам конструировал очередной механизм...

Конечно, я не умаляю роль жены, верившей в мужа и в его успех, но, согласитесь, у Форда были задатки, талант и недюжинная работоспособность. Которой так не хватает некоторым "мужчинкам", взвалившим ответственность за свой успех на плечи жены : "А чего ты хотела , дорогая, хочешь быть женой генерала - выходи за лейтенанта". Только вот редко какой женщине удается вырастить из подгнившего фрукта сочное яблочко.

И к сожалению, очень часто сталкиваюсь с тем, что женщины в рукоприкладстве обвиняют не мужа, а жену: "Довела беднягу, а держала бы язык за зубами - такого бы не было". Конечно, женщины порой способны вывести из себя даже ангельски терпеливого мужчину! Но! Нормальный мужчина лучше разобьет свой тяжелый кулак об стену, чем ударит беззащитную жену. Согласны?

Бедные, бедные женщины! Они выслуживаются в отношениях, терпят побои, измены, оскорбления и...отдают, ничего не получая взамен. Они искренне верят, что вот еще чуть-чуть - и отношение мужа к ним изменится по мановению волшебной палочки. Женщины посещают тренинги раскрытия женственности, читают книги Павла Ракова, кодируют своих мужичков, наращивают волосы и ресницы, убиваются у плиты целыми днями - а получают пшик. Их мужчина по-прежнему не считается с женой, унижает и бьет ее, не ценит того, что она для него делает,и... И по-прежнему из себя ничего не представляет!

Он сидит вечерами на диване, потягивая пивко, смотрит Камеди-клаб или играет в игрушки на компьютере. Ну а чего? Ведь причина всех его неудач находится рядом с ним - это она не сумела мотивировать его на успех, а так бы он уже давно президентом стал: "Все в этом правительстве тупые! Ведь нужно всего лишь ..." (далее следует программа улучшения ситуации в стране и в мире).

До каких пор это будет продолжаться? До тех, пока в нашей стране женщины не начнут ценить себя. Девушки, неужели вам так сильно хочется замуж, что вы готовы схватить с полки первый попавшийся неликвидный товар? Или вы все еще верите, что сможете перевоспитать мужчину?

А как вы считаете, уважаемые читатели, все ли в браке зависит от женщины? И правы ли те, кто считает, что нужно выйти замуж за лейтенанта, чтобы стать женой генерала? Жду ваших комментариев с нетерпение

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх