На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ничто, которое ничтожит

Есть у наших мужиков привычка славная — женщину обесценивать. Да-да, кто о чем, а Елена Николавна опять о правах женщин. Знаю, знаю, надоела. Но вот в чем фишка: все чаще и чаще в комментариях, а то и в личных посланиях натыкаюсь на просто гениальную мысль:

— А фигли вам, дамочки, равные права-то давать? Вы что вообще для мира сделали? В шахтах уголь добываете, или, может быть, в окопах сидите, страну защищаете? Вот мы, мужики, это делать могем, а вы так себе…

Самое забавное, что пишут это товарищи вовсе не из окопов, и вовсе не из шахт, а те, которые и окопов и шахт нюхом не нюхивали. Да и вообще, к тяжелой работе не приспособлены. По большей части они вообще к работе не приспособлены, и женщина им на самом деле нужна позарез: как инструмент выживания, иначе помрут рядом с холодильником, нестираные, неглаженые, и в бардаке.

Сегодня столкнулась с ярким представителем этой категории мужчин — бывшим мужем нашей родственницы.

Та — работает фельдшером на «Скорой помощи», иногда репостит к себе во «Вконтактик» мои публикации. Он — на данный момент безработный (насколько известно из сплетен и слухов), мирно выпивающий (разумеется, в этом виновата она и феминистки. Живет с родителями.

Знаете, из-за чего расстались? Не для того на ней мужик женился, чтобы самому себе жрать готовить пока жена шляется (шляется — работает). Я не знаю, какого вообще дьявола умненькая девочка связалась с таким кадром По внешности — да, хорош. По характеру — нехорош, а уж интеллектуальный уровень…

Так и просится на пальцы цитата, давно ставшая крылатой. Ничто, которое ничтожит.

И вот этот товарищ написал мне, все в том же «Вконтактике», что именно из-за таких, как я, семьи рушатся. Мол, пропагандирую жизнь безо всяких обязанностей и обязательств для баб, а бабы — они только о выгоде своей думают. Мол, подрываю я институт семьи, экономику и даже оборонный потенциал страны. Ведь случись война, и этот кадр — он, понимаете, усталый. У него сил не будет с дивана встать, да и не пожелает он с дивана вставать идти защищать бабу, которая его, понимаете ли, бросила.

Эта его тирада могла быть грустной, если бы не была настолько смешной.

За всю свою жизнь — а это, на минуточку, уже чуть больше тридцати лет — человек не получил образования, ни разу не имел нормальной работы с зарплатой чуть больше чем отметка «смешно», да и должности выбирал не пыльные — продавца-консультанта во всяких там гипермаркетах электроники.

И вот такое чудо пишет, что женщина ни на что не может претендовать, потому как не она, а мужчина в шахтах пашет, страну защищает и в космос ракеты двигает.

Ах да, в армии этот кадр тоже не служил. Отмазался, защитничек.

И что-то мне подсказывает, что все те активисты, которые, как мантру, повторяют постулаты о том, что женщина — никто, очень на него похожи. Имя им — легион.

Искренне желаю каждой женщине, чтобы в новом году с такими кадрами она не сталкивалась!

Ki_Bella

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх