На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...
  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...

Зачем мне чужие дети при живом отце

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер
Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер

(письма читателей)

Скажите, пожалуйста, если женщине 47 - это уже старуха?

Моей свекрови 47 лет. Она красивая вдова, работает главным бухгалтером на предприятии, ведет так же бухгалтерию нескольких жилищных кооперативов, очень хорошо зарабатывает, отдыхает то в Египте, то в Турции, то в Болгарии. В выходные и праздники она то сама в гостях, то гостей у себя принимает, то в соседнем городе тусуется, то с подругой в Москву погулять поехала, то в Питер. Но при этом, она называет себя старухой. Но не относительно всей своей жизни, а относительно внуков.

Я в декретном. Ребенку 8 месяцев, живем в квартире, подаренной моей бабушкой.

Муж работает, я занимаюсь воспитанием сына, немножко подрабатываю переводами, если есть свободное время, еще немножко подрабатываю в праздники благодаря своему хобби. Короче, живем, никого не трогаем, никого ни о чем не просим.

Полгода назад у свекрови умерла дочь, оставив двоих детей. Старшему 5 и меньшему 3 года.

По закону дети остались с отцом, по факту - с бабушкой. Отец детей работает в Москве, домой приезжает раз в два-три месяца. О возвращении в родной город и речи быть не может. В нашем провинциальном городке нет работы, а та, которая есть - зарплаты мизер. Детей в Москву забрать он не может. Во-первых, они маленькие, а во-вторых, он живет в общежитии. Дети сейчас живут со свекровью, иногда в выходные их забирает к себе вторая бабушка.

Недавно свекровь прямо в приказном порядке предложила нам с мужем забрать детей к себе.

Я же, по ее словам, не работаю. У меня есть время отвести детей в сад, забрать их. Подумаешь, вечером позаниматься... Я же день сижу дома и мне не сложно приготовить, убрать, постирать... Я все равно это делаю с этими детьми или без них. В выходные либо она, либо вторая бабушка детей будут забирать, а если когда не заберут, так это же иногда. Подумаешь, я не переломаюсь и займусь с ними сама.

Естественно, от такой новости я пришла в смятение.

Как? Почему мы? Какое мне дело до этих детей и до их отца? Да, матери не стало. Но у детей есть вполне адекватный отец. Пусть приезжает домой, квартира у него здесь есть, ищет работу и работает как тысячи других людей. У нас своя семья, свой ребенок, мы планируем родить еще одного. У меня нет времени на этих детей и я на эту тему никогда не думала.

Дома, в спокойной обстановке, мы поговорили с мужем. Он сказал, что взять его племянников или нет в нашу семью - зависит только от меня. Он работает с утра до вечера, часто работает даже по субботам, свободного времени мало даже для своего сына, так что все тяготы и заботы о племянниках лягут исключительно на мои плечи. Прежде, чем сделать такой шаг, я должна серьезно подумать. Даже отвести и забрать детей из сада не просто. Сад находится не далеко, три остановки на автобусе, но с пересадками. Чтобы отвезти детей, мне надо со своим ребенком вместе рано утром потягаться по общественному транспорту. А это часы пик...

Через несколько дней я объяснила свекрови, что детей брать не буду, не могу, не справлюсь.

Вы бы видели эту вселенскую обиду!

Я черствая, я плохая, я эгоистка, я сволочь и думаю только о себе.

Она старая, ей тяжело с детьми, у нее нет времени, у нее давление...

И еще свекровь сказала, что с этого дня она начнет делать все, чтобы ее сын бросил меня. Я недостойна такого замечательного человека, как ее сын. Я сказала, что соглашусь на развод, если так захочет муж, но чужих детей при живом отце и двух работающих и здоровых бабушках я воспитывать не собираюсь.

Когда я уходила, свекровь сказала, что с этого момента у нее нет больше ни невестки, ни внука...

За это время свекровь не позвонила мне ни разу и не спросила, как здоровье у ее внука?

Это нормально?

Неужели я, практически чужой человек, должна воспитывать детей, у которых есть отец и бабушки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх