На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Меркантильность молодых женщин и кризис среднего возраста у мужчин

Меркантильность молодых женщин и кризис среднего возраста у мужчин

Меркантильность и кризис среднего возраста все чаще встречаются в одной паре

Открываю гугл на слово «мекантильность» и читаю оглавления первых статей: «женщины, не бойтесь быть меркантильными!». Такая откровенная пропаганда вызвала у меня вопрос: может быть, я не совсем правильно понимаю значение этого слова? Открываю любимую Википедию: «Меркантильность (от франц. и итал. mercantile — торгашеский, мелочный, корыстный) — излишняя расчётливость, торгашество, скупость, своекорыстие, мелочность». Вот, что у нас так активно рекламируется!

Я не зря свела под одну черту два понятия меркантильности молодых женщин и кризиса среднего возраста у мужчин (КСВ). В современности они часто встречаются одновременно, в одной паре: престарелый, лысенький, пузатенький и молоденькая, эффектная и «нуждающаяся». Тяжело их представить в одной постели, очень похоже на инцест. Но все-таки они публично выставляют напоказ свои отношения, абсолютно не стесняясь этого. Причем, мужчина, как правило, является женатым человеком, а возраст его детей зачастую перешкаливает года любовницы. Какие же общие моменты сводят вместе такую неравную пару? В таких отношениях каждый преследует свои цели.

Взаимное использование ресурсов

Позиция женщины. Молоденькая девушка, еще толком не увидевшая мир, частенько вспоминает слова заботливых родителей: «Твой муж должен быть богатым». Когда-то мне довелось случайно оказаться в целой компании таких женщин, которые поздравляли свою подругу с днем рождения и желали: «Мужа тебе красивого и хорошего. Но самое главное, чтобы был богатым».  И ни слова о любви! Ведь такая девочка с детства ни в чем не нуждается: ее капризы вмиг выполняются родителями, которые из кожи вон лезут, чтобы каждую копейку потратить на ее требования. И с детства ей не знакомы слова: «нельзя» или «нет возможности».

И вот, принцесса расцвела в свои прекрасные двадцать лет, но силы родителей иссякли, возможности зарабатывать, как раньше, тоже. Поэтому с мыслью: «И где же мой принц?» она удивленно хлопает ресницами. Оглядываясь вокруг, приходит в ужас: большинство ее ровесников еще институт не закончили, а те, кто имеет образование, получают нищенскую зарплату. Думать о том, что они только начинают жить и со временем у большинства из этих ребят будет все – времени мало. Ей нужно сегодня же скупиться в бутике, сходить к косметологу, наманикюрить ноготки. Идти зарабатывать? Не должно барыне напрягаться!

Меркантильность молодых женщин и кризис среднего возраста у мужчин

В погоне за деньгами женщинам становится все равно, что они продают себя

Или другой случай: так получилось, что помогать некому, с юности девочка живете в нужде. Приходит время и она считает, что уже довольно натерпелась и заслужила нормальной жизни – такой, когда все есть и нуждаться ни в чем не приходится. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно пройти долгий путь карьерного и личностного роста, опять же времени на это нет: хочется всего и сразу. И вообще в детстве не хватало отцовской любви и заботы, так что взрослый и самодостаточный мужчина – не помешает. И все равно, что женатый! Какая разница, что рядом с ним жена и дети, которые (вполне возможно) пережили вместе с ним когда-то нищету и тяжелые времена «перестройки» до тех пор, пока он не стал нормально зарабатывать. Зачем ей напрягаться, если можно прийти на все готовенькое? Вот тебе – легкие деньги.

Позиция мужчины. Здесь все проще. У него есть все – семья, деньги, власть (уровень зависит от количества денег). Только одно уходит, как песок сквозь пальцы – возраст. Вместе с ним – и здоровье, и силы, и потенциал. Это вызывает у мужчины панику и страх: неужели скоро все закончится? Его потенция для него – это его мужественность, нет ее – весь мир переворачивается кверху ногами. Ему кажется, что во многом виновата жена – ее красота начинает увядать и не заводит его так, как это было прежде. Вывод напрашивается сам собой: ему необходимо красивое женское тело. И здесь, словно по велению волшебной палочки, появляется она: молодая, красивая, заботливая.

Меркантильная девушка способна из кожи вон вылезть, только доказать состоятельному мужчине, что он самый лучший любовник, он такой привлекательный и такой особенный. Причем ей нужно все успеть за сжатые сроки – вокруг нехилая конкуренция. В этот самый момент, у мужчины критического возраста просто отключается мозг. Ему все равно, что его используют в корыстных целях. Он не замечает лицемерия и фальши, которая зачастую присутствует в каждом движении его молодой любовницы. Зачем это видеть? Он ведь тоже расчетлив, только необходимые ему ресурсы – это не деньги, а ее молодость и красота. Так они и встречаются: меркантильность и кризис среднего возраста.

К чему это ведет?

Меркантильность молодых женщин и кризис среднего возраста у мужчин

Перед роскошью и деньгами может устоять не каждая молодая девушка, придавая ценность бессмысленным вещам

Эти отношения кажутся безобидными. Да и вообще, скажем мы, какое нам дело – это ведь их личная жизнь? Мало кто подумает, что эти отношения с такой неимоверной скоростью распространяются, что несут с собой разрушающую силу цунами. Что она разрушает? Сейчас посмотрим.

1. Исчезают ценности. О чем тут можно говорить, если во главе угла стоят деньги и секс? Любовь и внутренние ценности, в том числе, и чувство собственного достоинства, просто вымирают под давлением такой власти! Девушка, которая спит с мужчиной за деньги, никогда не сможет зарабатывать сама! А значит, и не сможет вырасти. Кроме того, у нее и сейчас отсутствуют духовные ценности, а научить ее ценить особенности внутреннего мира, уже никто не сможет. Ведь зачастую родители поощрительно относятся к таким отношениям, оправдывая свою дочь в глазах соседей и родных: «А на кого ей смотреть? Кто ее сможет обеспечить? Эти малолетние «дрыщи»?»

2. Законная проституция. Естественно, эта фраза вызовет у некоторых возмущение: дескать, такие отношения взаимовыгодны и ничего подобного в них не присутствует. А разве секс за деньги – это не проституция? Просто в данном случае она имеет скрытый характер, завуалированный наигранной любовью и безысходностью. Каждый в паре оправдывает себя и свою пассию убеждениями, что это все нормально, сейчас так живут многие. Ведь принятые большим количеством людей нормы не являются аморальными!  Девушка не думает о том, что продается, а мужчина не задумывается о том, что содействует этому.

3. Распад семей. Сколько распадается семей из-за мужской глупости и женской расчетливости! Семей, просуществовавших десятки лет! Накануне свадьбы детей и рождения внуков. Ведь это тот возраст, когда мужчина может довольствоваться настоящими плодами своего труда и результатами жизни – своим прекрасным потомством. Как замечательно, когда внуки приходят в дом дедушки и бабушки, а не к каждому поодиночке! Как прекрасно, когда муж и жена могут пережить все невзгоды и встретить вместе старость, которую невозможно избежать. Ведь как приятно лицезреть, как идут бабуля с дедулей рука об руку – они вместе и они счастливы, ведь за плечами десятки лет совместной жизни. Неужели мужчина, который уходит из семьи из-за молодой девушки, думает, что их отношения будут всегда красочными? Думают. И уходят. А потом возвращаются к женам, потому что не получают того, чего ожидали. Только прежде, чем они поймут свою ошибку – их семья переживет настоящий ад, Хаос, созданный главой семейства.

4. Сломанная молодая жизнь. Мы редко задумываемся о том, к чему ведут наши неисправленные ошибки. И еще реже признаем существование в нашей жизни ошибок, как таковых. Молодая девушка, так слепо стремится к роскошной жизни, что даже не замечает, что попусту растрачивает время и себя. Пожилой мужчина вернется в свою семью, а она останется ни с чем: без самого мужчины и без средств к существованию. Естественно, она будет искать дальше в том же направлении. И вряд ли сможет жить по-другому, ведь здесь у нее уже есть опыт! А о семье она задумается позже, лет в тридцать-тридцать пять, когда создать ее будет в несколько раз сложнее.

5. Искажение стереотипов. Все дело в том, что мы часто судим молодых парней, характеризуя однозначно: «козлы» и «бездельники». При этом, многие оправдывают молодых и «нуждающихся» женщин и не замечают творящийся рядом такой беспредел. Девушки все чаще ставят в приоритете деньги, крутую «тачку» и наличие недвижимости. И при этом, почему-то считают, что сами ничего не должны давать взамен. Это искажает понятие парней о девушках в общем: многие из них даже не надеются на создание нормальной семьи. Поэтому в свою очередь начинают использовать противоположный пол в личных целях. Женская меркантильность ведет к тому, что представительницы прекрасного пола теряют уважение в глазах молодых мужчин.

Утверждением о том, что парни не стремятся зарабатывать, девушки стараются себя оправдать. И при этом не стараются найти в ребятах перспективность и стремление к росту. Дело в том, что при появлении в своей жизни единственной и неповторимой, которая способна подарить ласку, заботу и любовь, молодой мужчина незаметно для себя ускоряются в своем финансовом развитии. Ведь этому есть вполне оправданный стимул! А когда женщина еще и умеет подчеркнуть особенности своего мужчины и сделать его увереннее в себе, он свернет для нее горы! Вот только женщин, способных на такие «подвиги» не так много. Мы ленимся узнавать внутреннюю сущность своей роли в жизни мужчин. Ведь на это нужно время! А время – это деньги…

http://reallylove.ru

Картина дня

наверх