На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Может ли отец-одиночка нормально воспитать дочь?

На днях возник у нас спор: если мамы в одиночку умудряются воспитывать сыновей – и не все из них становятся маменькиными сынками, то может ли отец в одиночку нормально воспитать дочь?

Мнение автора Ж:

В фильмах и книжках вам могут сколь угодно убедительно рассказывать, как отцы справляются с воспитанием дочерей. Но... позвольте-позвольте! В пубертатный период, когда у девочки начинает расти грудь и начинаются... ну вы сами поняли – кто объяснит девочке, как выбрать лифчик и прокладки? Вездесущий интернет?

А кто объяснит, с какими мальчиками не стоит встречаться? Тоже папа?

Причёску тоже папа сделает? Бьюти-блогеры, конечно, научат краситься, но всё остальное... Это я уже молчу про азы домашнего хозяйства.

По-моему, при всём огромнейшем уважении к мужчинам, которые сами воспитывают детей – у одинокого папы скорее получится чудесная дочь-пацанка. В этом ничего плохого нет, но девушку может воспитать только женщина. Или я неправа?

Мнение автора М:

Это будет очень тяжело – в норме на детей не тратят столько сил, сколько придётся потратить отцу-одиночке при воспитании дочери.

 

Как поётся в одной детской песенке:

Папа может, папа может – всё что угодно...
...Только мамой, только мамой – не может быть.

Впрочем, есть достаточно примеров того, что отцы-одиночки справлялись с воспитанием дочерей не хуже матерей.

 
 
 
 
Понравилась статья?
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх