На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    У отца практически нет преимуществ- у него нет в собственности жилья, в отличие от бывшей супруги (ипотека ещё не соб...Устроила бывшему ...
  • Вера Федорова
    Я, даже будучи женщиной, не знаю, как бы поступила в подобной ситуации, а уж, тем более, рассуждать за мужчину... Мог...Устроила бывшему ...
  • Майя Maja
    Ничего не делать. Наиграется в дурь эту и обратно придет..."дружить")) Вот только надо это, еще тот вопрос.Друг начитался кн...

И больно, и обидно и не знаю, что делать

Вложила в дочь все силы и душу, а от неё слышу только претензии. И больно, и обидно и не знаю, что делать
Вложила в дочь все силы и душу, а от неё слышу только претензии. И больно, и обидно и не знаю, что делать
Мне больно и плохо, что я не могу найти общий язык с родной дочерью. Вроде, вложила в нее все силы и душу, а от нее слышу только претензии.
Когда-то она пришла и сказала, что беременна и хочет сделать аборт. Я ее отговорила и пообещала помогать с ребенком. Да, я обещала, но просто помогать, а не забрать ребенка к себе, но она это поняла по-своему, и теперь у нас постоянные ссоры на этой почве.
Внучку я очень люблю. Считаю, что вполне много времени ей посвящаю. Я балую ее подарками и оставляю ночевать, но дочери все мало. А недавно я ушла на пенсию, и дочь посчитала, что сейчас то и начнется благодатное время, то есть я полностью буду заниматься внучкой. А я только вздохнула свободно.
Тут, я собралась поехать на море, и дочь, как само собой разумеющееся, решила, что внучку я возьму с собой. Услышав, что я не собираюсь этого делать, она обиделась и наговорила мне кучу гадостей и обидных слов.
 
— Ты заставила меня рожать, обещала помогать, а что на деле? Сама говоришь, что любишь, а заниматься с ребенком не хочешь. Ребенку будет полезно побывать на море, почему ты не хочешь ее брать? Что ты там будешь делать? У меня работа, я хочу подниматься по карьерной лестнице и больше зарабатывать, а ты подрубаешь мне крылья. Другие бабушки постоянно с внуками, а у некоторых их вообще несколько, но они сидят и не жалуются. А ты говорила: рожай – помогу, а сама на море одна собралась. Тебе, что жалко взять ребенка с собой? Так я денег дам на ребенка.
Да, не надо мне денег, я просто хочу спокойно отдохнуть. Внучка еще маленькая и очень активная, с ней у меня будет не отдых, а мучение.
Короче, выслушала я от дочери все эти гадости и расстроилась, и чувство вины у меня какое-то. И понимаю, что лучше я никуда уже не поеду, чем с ребенком.
С одной стороны – да – и уговорила и обещала. Но я, вот, вообще ее без бабушек растила, и ничего, справлялась: и работала, и по дому все делала, и на нее время находила, и никуда ее не сбагривала.
И больно, и обидно и не знаю, что делать – почему-то преследует чувство вины.

Картина дня

наверх