На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    баба должна была вести себя адекватно)) а не пытаться срать мужу через ребенка. и не ломать ребенку будущее ради свои...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    конечно нельзя и поэтому ваша позиция мне импонирует. но я у о другом, что вы рассуждаете за мужчину, но являетесь же...Устроила бывшему ...
  • Элина Морозова
    Вера! Объясните мне пожалуйста, что должна была конкретно сделать мама?  Довести дело до суда, привести туда  сына и ...Устроила бывшему ...

Кому ты нужна! А кому нужен ты?

 
 

Женщине в своей жизни часто приходится выслушивать сакраментальную фразу: - Кому ты нужна?

Её говорят всем: и девушкам, которых ещё не коснулись тяготы брака, и женщинам, которые остались одни, с детьми или без, после развода. Бывает даже женщинам в браке говорят, их добрые мужья или свекрови и родные матери.

Фраза, конечно, странная по своей сути: кому ты нужна. Для начала, первая странность. Почему это моя жизнь должна зависеть от того, чтобы доказать кому-то свою нужность. Причём, нужность-то эта подразумевается только в сочетании с мужчиной. Вот вариант «нужна на работе» или «нужна детям», не прокатит. Не говоря уже о «нужна себе». Это всё не то. Должна быть нужна мужчине, который захочет, чтобы ты была с ним рядом.

И тут вторая странность. Если человек хочет, чтобы кто-то был с ним рядом, то, соответственно, он этого добивается. А если не хочет, то и не делает никаких шагов в этом направлении. То есть, мужчина, которому нужна женщина, предпринимает какие-то действия, показывая тем самым необходимость в присутствии дамы рядом.

А если мне, как женщине, надо ещё и доказать ему свою нужность набором неких качеств и поступков, то зачем мне такой мужчина рядом. Мужчина, этакий барин, который сидит в кресле и смотрит-выбирает, какая из женщин лучше свою нужность докажет.

Такие пляски ещё понятны лет в 20-25, когда и замуж хочется, а если не хочется, то вокруг говорят, что надо. И любви тоже хочется, и надёжного мужского плеча, и прочих семейных плюшек.

Но когда тебе за 30-40, у тебя вполне устоявшаяся жизнь, практически взрослые дети, а родственники и подруги поют всё ту же вечную песню, становится уже неприятно. И непонятно – а зачем. Доказывать снова нужность, увольте, нет желания тратить свои силы и время.

Вся беда в том, что наши русские женщины, умело настроенные на ощущение своей ненужности всякими козликами в мужском обличии, никак не могут принять одной простой истины: нужна, в первую очередь, самой себе. И никакой мужчина рядом, даже самый золотой, не делает женщину лучше своим присутствием рядом. Вот только говорят эту фразу о нужности, чаще всего, не самые лучшие представители мужского племени. Тем, кто живёт с женщиной, которую любят, нет в этой фразе никакой нужды. Как и в том, чтобы лишний раз унизить женщину, возвышая тем самым себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх