На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да. Верно. Женщина, это такое тупое и ленивое животное, которое никак не хочет развиваться и готово прикладывать масс...Почему мужчины бо...
  • Алиса Майская
    Ничего не делать. Следующий, кто возьмется что-то с этим делать, будет психотерапевт, (это еще хорошо, если не психиа...Друг начитался кн...
  • Майя Maja
    Дмитрий, я допуская все что естественно для Женщины и  Мужчины.)) Не переживайте за приоритеты. Вам, Мужчинам дана та...Почему мужчины бо...

Грабителей просят вернуть друга для слепого животного

История, которая произошла на севере Окленда, не смогла оставить равнодушными многих людей. История слепого альпака, который оказался без верного друга по вине неизвестных грабителей, трогает до глубины души.

Слепой альпака Бэмби живёт на ферме в Окленде, Новая Зеландия. Долгое время слепой альпака и его брат по имени Харизма были неразлучными друзьями. Так как Бэмби ничего не видит, то всегда следовал за своим братом. Тот водил его по территории и приводил домой, когда приходило время. Но 12 марта Харизма был украден неизвестными.

Без своего брата слепой Бэмби не способен ориентироваться и находить путь даже на самой ограниченной территории. С тех пор, как украли Харизму, на прогулке он стоит всегда один, беспомощный, опасаясь двигаться даже на короткие расстояния.

Новозеландские полицейские обратились к общественности посредством телевидения и интернета, чтобы те помогли в поисках пропавшего альпака и самих преступников. Также общественность надеется, что преступник или преступники одумаются и вернут альпака домой.

Специалисты говорят, что альпаки — это стадные животные, в состоянии стресса одиночества могут даже погибнуть. Чтобы это предотвратить, для Бэмби уже предоставили двух других молодых альпаков. Смогут ли они заменить ему похищенного брата — неизвестно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх