На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Татаринова
    Интересно. Многое совпадает так же с речью ленинградцев-петербуржцев, те кто исконные жители, не говорят "сына-доча",...Москвичи поделили...
  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...

Мужчина предлагает сожительство. Как отказать?

Позавчера я отказала мужчине в сожительстве. Старалась выразить свой отказ вежливо, хотя аргументов было много. Но они не имели бы смысла, потому что тогда возник бы спор.

Мужчина красиво ухаживает уже 3 месяца. Сам не раз уже заговаривал о целях своих действий в отношении меня: семья и дети.

И тут хлоп: "Но все равно сначала надо пожить, узнать друг друга..." Да, это не было прямым предложением о сожительстве, но я поняла, что если сейчас же не обозначу своей позиции по этому поводу, он будет думать, что я мысленно соглашаюсь и жду предложения жить вместе. И я сказала, что я против сожительства. Была пауза длиною в пару секунд.

- Вообще, "пожить вместе" и "сожительство" - разные вещи...-начал было он.

- я против пожить вместе, потому что для меня это равно сожительство.

- интересно, а как ты все себе представляешь? Строить дом с крыши?

- я не могу прийти к мужчине в дом, готовить, убирать, заботиться, зная, что он не взял за меня ответственность. Для меня это будет означать, что ты не определился.

- я уже давно определился. я беру ответственность, сняв квартиру, и ты можешь уволиться с работы.

-но и незачем тогда сожительство,если там все те же опции, что и в законном браке.

-я тебя понял.

Кажется, мы закрыли эту тему, потому что мужчина сказал, что будет думать.

Честно, мне было безумно страшно все это говорить, потому что боялась реакции, боялась, что будет даже агрессия, ссора. Но потом я поняла,что я еще раз убедилась, что мужчина достойнейший, раз он не стал меня продавливать в своём намерении.

И могу сказать, что мне стало легче, и уверенности прибавилось больше, особенно я стала верить в Него.

После того разговора были новые вопросы и разговоры.

1. Что я люблю больше :золото или серебро?

2. Что неплохо было бы знать размер своего пальца

3. Какой ты видишь свою свадьбу?

И уже совсем другой разговор.

Кто тоже отказал в сожительстве, к чему это привело?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх