На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    А жена - она для статуса и ни для чего более. Даже на балы и званые вечера надо брать специалистку - эскортницу.- Твоя дочь хоть ...
  • Дмитрий Бакланов
    😆Надо чтобы в доме все делал специалист. Еду - повар, уборку - домработница, цветы -садовник, секс - проститутка.😅- Твоя дочь хоть ...
  • Вера Федорова
    Когда мама спросила у дочери, не возражает ли она, если Саша переедет к ним, та с улыбкой ответила, что будет только ...- Твоя дочь хоть ...

О несовершенствах «мужской логики»

Есть такое красноречивое понятие «женская логика». В противовес ему всегда ставят «правильную» - «мужскую» логику. Вообще, логика вещь коварная (не даром она женского рода). Все мы знаем софистов, которые своими «логическими» утверждениями приводили к неправильному выводу. Но речь не о хитростях логики как таковой. А о специфике мужской.

Однажды я уже писала о «женской логике». Настал черед «мужской». Дабы не было негодующих мин относительно того, что о мужской логике пишет женщина, оговорюсь:
Мои познания «мужской логики» основаны на (реальных событиях) трех китах – отец, брат, муж. Как следствие – все, сказанное мною, не является истиной последней инстанции и очень субъективно (а местами еще и утрированно). Отчасти это будет являться «руководством» для женщин, но так как аудитория здесь преимущественно мужская – чем-то вроде «азазаза, ваша логика тоже несовершенна хахаха!» (это шутка). В общем отчасти это будет указание мужчинам на то, что В НИХ не понимают женщины.
Итак, начнем:
1) Я МУЖЫК! Мужественность для большинства мужчин – очень важная составляющая. Мужчина хочет быть мужчиной. Брутальным, сильным, умным. Не всегда получается, но это не важно. Это, кстати, у Уолтера Митти очень ярко выражено – замкнутый, тощий, скромный, но в его фантазиях он МУЖЫК, спасающий дам и ловко флиртующий с таковыми. Для мужчины ВАЖНО чувствовать себя мужчиной(как и женщине-женщиной). Это нормально. Но проявления этого иногда вызывают некоторое негодование…
Например: Есть вещи, которые конкретно этот вот мужчина делать не умеет. Ну, например, он врач, но вот полку дома прибить ему сложновато (утрирую). Но он же МУЖИК и по-мужицки должен уметь это делать (во всяком случае, ему так кажется). И он угробит туеву хучу времени, нервов и сил, на то, чтобы сделать эту «мужыцкую!!!» работу. А когда мужчина нервничает – это всегда плохо. Всем. Это такая концентрированная злость, распространяющаяся на все его окружение. И вместо того. Чтобы вызвать «полкоприбивателя» он высношает мозги себе, жене, маме, теще и т.д., но прибьет эту полку САМОСТОЯТЕЛЬНО. А потом будет очень сильно хотеть, чтобы его похвалили.
И это касается многих вещей – ремонта в доме (экономия, мать ее…и ничего, что он зарабатывает за потраченные сутки больше, чем стоит данный вид работы)
Мужик чувствует вою мужественность, но нерациональное расходование ресурсов на лицо, как говорится.

2) Все мужчины дети. Немножко, но дети. Мультики, машинки, лего, дэнди, самолеты и вертолеты на дистанционном управлении – это все покорно всем возрастам мужчин. Это эдакий противовес первому пункту. Большинство женщин как бы понимают, что мужчины дети... Но одним пониманием дело не обходится.
Если мужчина играет в игру (а если она еще и онлайновая!!!) то все, этот человек пропал на неопределенное время. Попросить в этот момент о чем-нибудь, значит наткнуться на глухую железобетонную стену. Многие еще и нервничают, грубят и огрызаются, когда через полтора часа после какой-либо просьбы, она дублируется. «А меня убили в ПК, о какой посуде может быть речь?!», «Ты что, совсем долбанулась?! У меня танк раздолбали, а ты просишь белье развесить!!!», «ПОКА МЫ СПИМ ВРАГИ КАЧАЮТСЯ!» (опять же, я утрирую, но я сама себя помню, когда я играла в ЛА2, а мама меня тысячу раз звала есть, помыть что-нибудь…а я отвечала «сейчас» и мое «сейчас» длилось часами). То же самое с фильмами – эффект «полного погружения» может достигаться без 3Д очков, наушников и вообще всего. Это же касается спорта (в моем случае это был бокс и игры, классика у многих – футбол).
Иначе говоря, мужчина придает колоссальное значение вещам, которые ничего не значат в понимании женщины. Есть куча достаточно важных дел (например, купить ЕДУ которую ты ешь каждый день, убрать мусор, который воняет здесь и сейчас), и важность которых в глазах мужчины почему-то меркнет на фоне убийства мобов в игре, беготни кучи мужиков по полю с мячом (или мечом, у кого-как) и т.д.
Я не хочу сказать, что это плохо – личное время и пространство очень важно для всех. Да и развлекаться иногда надо. Но убивает «подход» к этим развлечениям. Он антилогичен. Но им страдают многие (впрочем, довольно часто игнорируют это, не замечают).
3) А я чо? Я ничо! Мужчины, будучи детьми, часто шкодят. У меня среди одноклассников была такая «сценка» неоднократно. Идет перекличка. «Петров! – Здесь! - Иванов! – здесь! – Сидоров – А чо я-то?!»
Мужчинам свойственно оправдываться. Это начинается со школы, когда они ищут миллионы уважительных причин своему опозданию, невыполнению домашки, разбитым вазам. Поэтому к возрасту зрелого мужчины этот скилл прокачан до совершенства. Вероятность «выиграть» в споре с мужчиной крайне мала. И не всегда это значит, что не права женщина. Помню, муж неделю или две не мыл посуду, я ему каждый день об этом напоминала. Но когда мое терпение лопнуло и были слезы с соплями, мои выполненные домашки и отсутствие опозданий не помогли мне аргументированно обосновать свои претензии. Он смог вывернуть все так, что оказалось, что он НУ НИКАК не мог в течении двух недель помыть посуду. Ну вот вообще не было времени и возможности. Ну а я, конечно, истеричка, потому что сразу в слезы. И я честно признаю – мне очень тяжело находить аргументы в спорах. Мне проще подумать, составить речь, а потом осознать, что «тема уже не актуальна». В школе я хорошо писала сочинения, ага.
Итог: многие мужчины будут откладывать и откладывать задачу ровно до тех пор, пока женщина не взорвется. И истеричкой будешь ты, девушка, читающая это сообщение, потому что у тебя мозги не такие изворотливые, и все, что ты можешь сказать это «ой, ВСЕ! Я обиделась». (опять же, тут я утрирую и обобщаю)
Впрочем, это не значит, что мужчина не осознает свою вину. А может и значит…

4) Задумчивость. Мужчины часто думают о чем-то важном. Очень важном. Сверх важном. В этот момент они абстрагированы от реальности. Выглядят эти мысли примерно так «В машине что-то стучит…такое тук-тук…что это может быть? Надо отвезти автосервис…или самому покопаться…» А на лице в этот момент суровая задумчивость. Тут, конечно, женское сердце начинает разрываться. Она вроде и льнет к нему, и что-то вкусное приготовила… а на лице вот ЭТА мина суровая. ОЧЕНЬ суровая. Тут дамы начинают себя, как правило, накручивать «он меня разлюбил!!!» и все такое. НО! Отставить панику. Через пару суток это пройдет. Наверняка.

5) Снова «я мужик». Забыла совсем о другом проявлении «мужика» в мужике. Это болезни и боль. Если мужчина простужен – он не лечится. Он делает суровое страдальческое лицо, полное боли, но терпит. Таблетки для слабаков. И именно этот суровый мужицкий мужик до усрачки боится зубного. И вообще любого врача. Это изверги в белых халатах. Врачей боятся даже сами врачи (конечно, они ж учились вместе).

Вообще, больной мужчина, это самый жесткий рассинхрон в моей голове. Это капризное дитя, к которому нужно идти с ложечкой варенья и такой суррррровейший мужик, который вопреки всему терпит боль, страдает и идет на работу (больничный для слабых женщин!) И опять же – за два дня можно купировать большинство простудных болезней, но нет, нужно страдать на работе неделю или две. Перезаражать всех. Логика – железная, конечно. Явно мужская.

На этом я закончу свое повествование о «мужской логике». И лишь подытожу:
Мои мужчины – самые любимые мною мужчины на Земле. Эти «три кита» - самые лучше киты и все такое. Все вышесказанное мною никак не умаляет их достоинств.
Я лишь хочу сказать, уважаемые мужчины и женщины, что «нормальная логика» это не всегда «мужская логика». В мужской логике тоже есть свои недостатки.
Мужчинам я хочу сказать лишь то, что говорила, когда писала пост про «женскую логику» обращайте внимание на своих спутниц. Чуть-чуть почаще. Отвлекайтесь от игр, от важных мыслей и дел. В конце концов РАССКАЗЫВАЙТЕ ей, что у вас в машине что-то не то, а иначе она вас задолбает расспросами и заподозрит в измене. Ну, паникерши женщины. Вообще, можно делать это намеренно подробно…Часть женщин будет слушать вас и ничерта не понимать, а другая «ой, достал ты со своей машиной» и эта информация о разряженных аккумуляторах, свечках, двигателях вытеснит всякое «ты меня не люююбишь».
Женщинам же хочу посоветовать: во-первых, не паниковать, часто это реально бывает машина или проблемы на работе. Во-вторых, давать личное время и пространство на игры, «дурацкие» фильмы (кстати, у меня мама начала фэнтази смотреть и ВТЯНУЛАСЬ), или другие увлечения. И иногда быть снисходительными к их ребячествам и мужицким замашкам. Иногда хвалить своего мужчину. Им это приятно так же, как нам – получать комплименты.

P.S. Я сейчас ничего не буду говорить о полигамности, двойных стандартах, дискриминации. Ничего я не буду говорить и о сексе и о то кто что и кому должен. Я так же не говорю о всяких дебилах, которые хотят идеальную женщину, умную, добрую, заботливую, а сами ничего для этого не делают, а потом удивляются, почему вокруг одни «меркантильные сучки» - «я в свои 30 безработный эльф 80 лвла, а она от меня только денег и хочет». Это все я пропущу. Потому что глупых людей (и мужчин и женщин) хватает, и они друг друга стоят.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх