На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...
  • Майя Maja
    "Высокие отношения!" сЖениться на индиа...

Жена должна уважать мужа. Не слишком ли много долгов?

 

Женщина нынче в долгах, как в шелках: не только кредиты-ипотеки, но и многочисленные нравственные "долги" - должна детям, родителям, государству, руководству, друзьям и даже соседям. Но самое главное, женщина должна мужу. Пожизненно. Жена должна уважать мужа.

Помните, в "Москва слезам не верит": "Все решения буду принимать я, на том простом основании, что я мужчина!". Так и здесь - уважать мужа надо, ибо должна, ибо он мужчина.

На заре туманной юности попыталась выяснить, имею ли я право на уважение, или это только в одну сторону работает? "За что тебя уважать-то? - был ответ. - За то, что ты жена? Так это можно быстро исправить".

 
Фото найдено в интернете
Фото найдено в интернете

Может, я, конечно, очень наивна, но мне всегда казалось, что ни любить, ни уважать "по обязанности" нельзя. Причем, если полюбить человека можно не за какие-то заслуги, а потому что так звезды сошлись - вот люблю и все! - то с уважением сложнее. Вот как это осуществить практически? Гипнозом? Аутотренингом? Не понимаю.

Человек, мягко говоря, недалек: не в состоянии не то, что шутку про "грефневую Кафку" понять, а банально не способен помочь сыну-второкласснику сделать упражнение по русскому языку. Последнюю свою книгу прочитал, должно быть, еще в школе, но требует уважения - не смей при мне говорить о том, какие книги ты прочитала, так ты меня дураком выставляешь, а должна уважать!

Человек не в состоянии решить ни одну проблему, требующую визита в ПФ, МФЦ или соц.защиту: ему нужно на бумажке написать список вопросов и примерные ответы, которые он может получить. Но идет-то он сам! Это достойно уважения!

Человек, называющий себя инженером, не способен собрать шкаф по схеме, читаю схему и ищу нужные детали я, но шурупы-то он вкручивает! Пусть криво-косо, но ведь сам! Уважуха!

С ним стыдно ходить в гости или приглашать гостей к себе: он не имеет ни малейшего понятия об этикете, правилах поведения за столом. А если уж в беседу вступит, так это уж сливай воду: буду стараться от стыда под стол залезть, слушая в очередной раз рассказ о его геморое... Но только попробуй потом дома ему что-то сказать, мол, не стоит об этом за праздничным столом - а, ты меня не уважаешь!..

 
Фото найдено в интернете
Фото найдено в интернете

Да, мужа надо уважать. Надо смотреть ему в рот, восхищаться его умом, находчивостью, хвалить и никогда не критиковать. Если что-от не нравится - молчать себе в тряпочку. Ну и, конечно, следить за каждым своим словом: не дай Бог обидеть, употребив в своем лексиконе слово, не знакомое ему, это же делается специально, чтобы выставить его дураком.

Не понимаю. Не знаю. Не умею уважать по обязанности. Наверное, со мной все-таки что-то не так...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх