На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    За каждым ли великим мужчиной стоит великая женщина?Трудно представит...
  • Майя Maja
    Видимо для Нелли это не самая плохая судьба)) Вполне возможно, что в 18 лет ей казалось, что перспектив нет.Истории любви и р...
  • Майя Maja
    Пока ребенок такой маленький надо решать вопрос с разводом. Такой мужчина не способен воспитывать детей, это видно.  ...Возвращать ли муж...

Предложил раздельный бюджет, а оказалось, что Она богаче!

Что-то жена или подруга зарвалась, стала много перечить. Надо ее финансово поставить на место: пусть отныне клянчит на прокладки и отчитывается о тратах на каждую пачку макарон.

С сегодняшнего дня у нас раздельных бюджет. Я буду тратить свою получку полностью, как царь, а Она пусть на свою живет…

Что-то жена или подруга зарвалась, стала много перечить. Надо ее финансово поставить на место: пусть отныне клянчит на прокладки и отчитывается о тратах на каждую пачку макарон.
Так думал Василий, 35 лет, мерчандайзер отдела покрышек. Или Сережа, 29, управляющий табачным ларьком. Или даже Эдуард Борисович, 44, начальник отдела внедрения. Все они разом решили поставить на место свою (Светку, Викусика и Анну Ивановну соответственно).

А реальность, она вдруг как дверью по лицу.

Очень редко кому удавалось финансово приструнить жену. Зато часто – результат противоположный. Жена без его бюджетов, со своим отдельным, начинает жить даже лучше и тратить больше.

Причина 1. Разница в доходах. Вопреки распространенному мнению, классических мужчин-кормильцев очень мало. Как всего хорошего. Обычно пары складываются примерно с одинаковым уровнем жизни. Женщины с зарплатой 25 000 р. и мужчины с зарплатой 250 000 р. это два параллельных мира.

Жизнь, конечно, это скорее геометрия Лобачевского, чем Евклида. Но такие пересечения все равно бывают нечасто.

параллельные миры

В основном разрыв в доходах у пары может быть процентов 30… Не так уж густо. Да и то бывает, что вовсе не в пользу мужа! О чем он, бедный, даже узнает не сразу. Отсюда причина следующая.

Причина 2. Девушка зарабатывает больше, чем говорит. Огромная масса доходов людей в России нигде не учтена и не фиксируется. Многие любят прибедняться. Говорят, что оклад у них 15 000 рублей, а оказывается, что процентами с продаж еще 80 000 получают. Годовой бонус, сдачу квартиры от бабушки и финансовую помощь от мамы вообще не учитывают.

Если девушка не хочет добровольно раскрыть вам все свои источники дохода, вы о них и не узнаете.

А потом сюрприз! Финансового наказания не вышло.

Ну и будьте готовы к коронному удару.

Причина 3. У девушек другая структура расходов.

Со стороны иногда кажется, что девушки только и тратят «на ноготочки­» (всякие женские расходы).

Что-то жена или подруга зарвалась, стала много перечить. Надо ее финансово поставить на место: пусть отныне клянчит на прокладки и отчитывается о тратах на каждую пачку макарон.-3

На самом деле не все девушки транжиры. Но зато девушки:

  • Намного реже курят, чем мужчины. А курить очень дорого.
  • Намного меньше пьют.
  • Не очень любят есть за свой счет в ресторанах.
  • В среднем реже имеют машины. Женские машины в среднем дешевле мужских (в том числе по расходу топлива и по цене обслуживания). Намного реже нарушают правила и попадаются ГИБДД.
  • Обычно бережнее относятся к вещам, реже ломают и теряют их.
  • Почти никогда не платят алименты детям от прошлых отношений.

Это все данные немного в среднем по больнице, но есть такой тренд. Многие девушки, перейдя на раздельный бюджет, замечают: вау! Зарплата та же, а денег остается больше! И долги сразу отдаются, и накопления делаются, и позволить себе можно больше.

Так что не выходит наказания девушки рублем, никак. Увы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх