На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

За секс с женой без согласия — 10 лет тюрьмы

За секс без согласия будут сажать в тюрьму на 10 лет, если тот, кто принудил второго партнера вступить в интимную связь, является его супругом. За аналогичные действия со стороны постороннего человека полагается всего 5 лет лишения свободы. Как сообщает РИА Новости, такие поправки в Уголовный кодекс, правда не России, а Украины, вступили в силу сегодня, 11 января. Теперь секс без добровольного согласия будет квалифицироваться как изнасилование.

Таким образом, любой гражданин в Украине сможет написать заявление об изнасиловании в случае, если у него случился секс без обоюдного добровольного согласия. Как сказано в соответствующей статье УК Украины:

Согласие считается добровольным, если оно является результатом свободного волеизъявления лица с учетом сопутствующих обстоятельств.

До сих пор на Украине признавались изнасилованием сексуальные действия, совершенные при помощи угроз, с применением насилия или злоупотребления беспомощным состоянием. Ранее, в прошлом году, секс без обоюдного согласия приравняли к изнасилованию в Швеции.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх