На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    ага))так и прям и рассказала, что если он будет папашу там доводить,  то люлей он там не отхватит, а вот машинку здес...Устроила бывшему ...
  • Владимир Соколов
    отлещил бы папаша малолетнего придурка и на этом бы закончились его детские грезы)) а вы тут по своему бабскому бесси...Устроила бывшему ...
  • Вера Федорова
    Вот так сразу поверить чужим людям на слово? Нет уж, ребята, разбирайтесь потом сами, за моей дверью: через суд ли, Д...Узнал, что натвор...

Можно ли отхлестать по морде женщину-инвалида ?

Была (и сейчас есть) в начальной школе у меня подружка Ирка — подвижная девчушка с ярко-рыжими косами. В интернате жила, их в школу (17 человек) на автобусе возили. И была у нее мама — 26-летняя (на тот момент, сейчас ей 47 лет) дама. Не пила, не курила, но мужиков любила. Ирка в год знакомилась с тремя-четырьмя «папами». Ребёнок этой маме мешал устроить личную жизнь, поэтому она и сдала дитё в интернат с припиской «в связи с трудными жизненными обстоятельствами» или как там говорят на юридическом языке.

Мама в жизни ребёнка не присутствовала. Батя мой всё порывался над ней опеку взять, да жилплощадь наша не позволила — жили мы вчетвером в двушке. Просто давали немного денег нянечке и забирали Ирку под честное слово на выходной.

Мы и после школы вместе учились в колледже, потом — в универе. Я стала бухгалтером, Ирка — учителем начальных классов. Я замуж вышла и родила позже её на год, у меня близнецы, у неё — двое мальчишек и дочка.

Вчера идиллия рухнула. Ирка приехала ко мне пьяная в умат, зарёванная и трясущаяся. Её мать подала на алименты — она теперь инвалид — на зоне ногу отрезали. Мадам убила в пылу ссоры 16-летнюю девочку, падчерицу свою, приревновала её к собственному отцу.

Правда эта, которую я вчера узнала, меня вогнала в ступор. Ирку в интернате насиловали с 7 лет, её почти не кормили и били за любой проступок. Не знали мы этого тогда.

Вчера прошёл суд. Ирке присудили выплату 25% зарплаты на содержание мамашки. Единственный аргумент — «она мать твоя, какая бы она не была, она тебе жизнь подарила». Вы серьёзно? Да как так можно? Как совести хватает приходить к брошенному ребёнку и требовать помощи? Женщина, наплевавшая на судьбу ребёнка, но потом вспомнившая, что где-то у неё имеется дочь и она обязана содержать мать, права, получается?

У меня один вопрос — когда вы, считающие, что мать можно принять любой, угомонитесь? Что значит «она тебе жизнь подарила»? Нахера такая жизнь вообще нужна.

P. S.

И вы знаете, у меня поднимется рука отхлестать по морде этого инвалида

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх