На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Тут нужно разобраться, чем именно российский и индийский социум отличаются в этой теме. Во всех существенных деталях,...Жениться на индиа...
  • Майя Maja
    Ты опять все про себя да про себя, убогий.Тебя на одном сайте уже мордой об стол приложили не раз, ты сюда бегаешь по...Я открыла рот от ...
  • Майя Maja
    Че написал опять не понял. Дислектик.  Запомни, бледная копия мужчины - когда нечего сказать нужно молчатьКак женское счаст...

«Он надо мной издевается!» или пособие для мужчин, как добиться  развода.

Во времена моей юности мне удалось несколько раз подслушать мужские разговоры по поводу женщин. Тогда все больше языком болтали, а не в интернетах писали. И вот мужчины в тайне от женщин учили друг друга. Что женщин надо воспитывать. Особенно жен. Надо показывать, что ты мужик. Надо стучать кулаком по столу. Надо ставить жену на место. И кстати, в жены лучше брать неопытную молоденькую девочку. Лучше девственницу. Чтобы легче поддавалась воспитанию. Не в коем случае не разведенную. Разведенная – она не только доказала, что плохо поддается дрессировки в принципе, она еще уже слегка выдрессерованная другим. И реагирует на другие команды.

У меня создается впечатление, что мужчины это плотно запоминают с раннего детства. И крепко держат в голове. Женщину нужно дрессировать. Она должна твердо знать команды, знать, кто в доме хозяин. Если зарывается – ставить на место. При этом причина зарывания не важна. И обратка должна прилететь так, чувствительно, чтобы поняла.

Далее цитата одного моего комментатора. Шикарный пример классического развала семьи.

хотите расскажу как реально разводятся женщины? Приходит муж домой. Не приготовлено. Дорогая, а что у нас на ужин. Я не успела. Замоталась. Приготовь себе, закажи. Или найди что то в холодильнике. Ладно дорогая. "Ааа, вот как работает история с обязательствами в семье." Думает муж. Ну ладно. На следующей неделе: дорогой, отвези нас за город, на природу. Он. Не хочу, устал, буду смотреть футбол, хоккей. Схожу с друзьями в бар.
Таак. Он о нас не заботится. Ему плевать. (Посмел соблюдать свои интересы в ущерб СЕМЬЕ!)
2-3 ситуации отказа мужа. И начинается крик. Ааа. Так ты враг, не жена. Орёшь на меня, это агрессия. Агрессия, значит спарринг-партнёр. Хлесь затрещину. Всё. Акт эмоционального насилия над мужем прерван самим мужем. Победа за добром! Но не тут то было. Ты скотина! Бьёшь жену. Я от тя ухАжу. Или извиняйся. (Манипуляция комплексом вины, удар по самооценке, мужественности, подмена понятий).
Спрашивает кого то. Например меня. Я чисто случайно коммуникативный психолог. Эксперт в нескольких областях.
Задаю вопрос: просить не пробовала? Чёбыяпросила! Ондолжен. ЭтожЕгодети. Стоп. Да, его. Он у тебя робот? У него нет свободы? Ты доказать хочешь. Или развестись? Или отношения наладить?

Действительно, классика жанра. И психолог вроде как прав. Ведь не будет мужчина вкладываться в семью больше женщины. Не запрограммирован он на это. Момент, что в принципе считать, кто сколько вкладывает и при этом вести речь про семью, да еще и для психолога мы рассматривать при этом не будем.

Что мы видим, приглядевшись?

Женщина: "я не успела, замоталась". И есть какая-то достаточно объективная причина того, что она не успела и замоталась. Замоталась - значит вместо приготовления еды делала другие дела. Заменить женский вопрос приготовления еды можно и не так и сложно. Более того, она предложила варианты замены. И случай не регулярный.

Ответ мужчины: "Я не хочу. Устал. Буду делать другие дела". Устал - нормально. Я устал на этой неделе, давай на следующей, а? Если машина только у него - вопрос исчерпан. Но на конфликт целенаправленно в данной ситуации идет мужчина. На принцип. Я не хочу и все. Без предложения других вариантов решения проблемы.

Равнозначная история - "я устал, я не могу, вызови такси, возьми сама за руль сядь". Т.е. проблема решается, только не силами мужа. Как и в первой ситуации. А муж ставит все таким образом, что проблема вообще не должна решиться. Никак. И вариантов решения нет. И вариантов отложить тоже нет. Более того, если женщина сама решит поехать без мужа – будет еще большая обида. У мужчины, да.

Для любой женщины такой ответ - целенаправленное издевательство. Потому что «не хочу» - это совершенно неравнозначная история «не успела». Она даже понять не в силах, с каких это рыжиков ей прилетело. Она то ужин не приготовила не потому, что не захотела. А муж твердо считает, что ничего такого не происходит. Он просто ведет себя ровно также, как она. У него заклин, он не в состоянии понять, что «не смогла» не равнозначно «не хочу». "Не хочу" это именно прямое четкое и выверенное решение.

Часто мужчины называют такое поведение дрессировкой жены. Мол он ей показывает, как это выглядит со стороны. Чтобы поняла, и больше так не делала. Но…

Любой дрессировщик вам скажет, что наказание должно быть сразу. Отсроченное наказание вызывает только озлобленность, агрессию и расшатывание психики. Особенно если внешние условия похожести ситуаций не воспроизведены. Разумеется, через 2-3 таких ситуации женщина начинает просто орать. Потому что она уже заведена до предела. Она подозревает, что над ней жестоко и целенаправленно издеваются. И мужчина, в ситуации, предложенной психологом, вместо того, чтобы подумать, а есть ли в женских криках и упреках хоть капля логики, идет еще на большее усугубление конфликта. Да еще и психолог радостно на нее дополнительное чувство вины навешивает. Мол сама, дура, виновата. Терпи. И всегда и все делай идеально. Всегда успевай все. Любой твой промах и тебе прилетит. Муж не робот, да. Ты – робот.

У меня примерно так знакомая развелась. Девочка, на 8-м месяце беременности, кстати. Оставшись почти полностью без средств к существованию. В полной попе и зависимости от благодеяний ее родственников. На которых особо тоже рассчитывать не приходилось. Т.е. девочку настолько напугала такая крутая мужская дрессура, что она сбежала, теряя тапки. Хотя до этого женаты были несколько лет. И вроде даже ничего не предвещало. Мужской лагерь скажет какие-нибудь умные слова по поводу дуры, или что не смогла семью сохранить, и т.д. Но ситуация очень простая и логичная.

В общем, ситуация, муж ей устроил жуткий, безобразный скандал. На несколько часов. Накипело у него, наверное. Ну он же мужчина, он имеет право. Беременность жены, проблемы с работой, проблемы с жильем некоторые. Может и подпиливала она его, не знаю, свечку не держала. Или гормональными скачками настроения достала. На все ее просьбы прекратить, успокоиться и т.д. (это беременная женщина, седьмой месяц) он как попугай твердил, что вот она ему раньше скандалы устраивала, и значит он имеет право. Клина мужик схватил. Вот такого же, как в истории психолога. И девчонка угодила в больницу. Да-да, с кровотечением и угрозой. Седьмой месяц, повторяю. Вернувшись, пару недель собиралась с силами, пыталась что-то мужу объяснить. В конце концов, слыша одно и то же, «я имел права так делать, ты тоже так делала», плюнула и послала мужа на фиг. Потому что перебрав все варианты, почему он это сделал, она решила, что сделано это было специально. Но не для того, чтобы ее за что-то наказать или выдрессеровать. А для того, чтобы вызвать выкидыш. Она испугалась за ребенка. Поверить в то, что муж просто схватил такого вот классического мужского клина – она не могла. Это специально? Специально. Она предупреждала, что это может привести к проблеме с ребенком? Предупреждала. Он продолжал это делать? Продолжал. Вывод – это делалось специально для того, чтобы привести к проблеме с ребенком. Никакой секретной женской логики. Все, кстати, очень четко. Мужчина просто отказался оценивать разность ситуации. Одно дело, когда два взрослых человека, а другое, когда один из них – беременная женщина. И он не только ей мозг выносит, он причиняет вред еще не родившемуся ребенку. Своему ребенку.

Кстати, на самом то деле ситуация патовая. Потому что мужчина никогда не сможет в такой ситуации признать, что он собственными руками пытался отправить на тот свет собственную жену и сына. После такого хоть в петлю. Он и не признает никогда. А если не признает, что был кругом виноват и сам все круто завалил, то для женщины он так и останется нераскаявшемся предателем и подлецом. А семью жена развалила, да.

Мне сейчас скажут, что это совсем другое. Да не фига подобного. Ничем ребенок от поездки на дачу не отличается в описанных ситуациях. Везде намеренное и целенаправленное отстранение от семьи. Угроза семье. Отказ от интересов семьи в пользу своих мужских "хотелок".

И таких ситуаций – миллионы. Виновата всегда женщина. Мужчина просто повел себя, как мужчина. Пошел на принцип. Решил наказать. Выдрессеровать. Показать, кто в доме хозяин. А она не поняла и не оценила. Потому что на принцип идем не оценивая разницу ситуаций. Принцип же от ситуации не зависит, верно?

Так что мужчины – вот вам верный совет, как избавиться от жены и детей. Идите на принцип. Всегда и везде. Она посмела не прибежать через пять секунд с градусником, когда вы пожаловались, что вроде как температура? Была занята своими делами? В ответ не везите ее в больницу с острым приступом аппендицита. Пускай помучается. Чтобы с гарантией поняла, как вам было плохо и страшно ждать градусник при температуре 37,1. Чтобы перитонитом ответку получила и больше так не делала. (реальный случай, кстати. Там жена с дикими болями, а он начал кочевряжется. Вспомнил, как она наплевала на его болезнь и решил проучить. Женщина с трудом выжила)

Не приготовила ужин, потому что пришлось мчаться на другой конец города помогать бабушке? Отлично, пусть знает, как не кормить голодного мужа. Пойдите в бар, там поужинайте, а лучше еще и отполируйте алкоголем. Да побольше, побольше. Причем лучше это сделать не сразу. Вы же не зверь какой. Устала все-таки жена, к бабушке ездила. Лучше это сделать через неделю. И делать так несколько раз, регулярно. То-то она повеселиться разгадывая ребус, с чего это ее любимый муж теперь регулярно набухивается. Не допрет, что это из-за ужина месяц назад – сама, дура, виновата. А если посмеет долго думать, а не устраивать скандалы через 2-3 раза, так и до алкоголизма мужика довести может. Это же не шутки – бухать каждую неделю, чтобы жену наказать. (опять же реальная история. Мужик при окончательном разрыве прокололся. И это реальные слова в принципе не совсем глупого мужика. Мол тебе же можно было бабушку больную в больницу отвозить, значит и мне регулярно из дома уходить тоже можно. А то что бухаю, ну вот так получилось, извини)

А еще можно и санитарный час устроить. Это новая такая современная мода. Посмела голос повысить? Чего-то там просить? А вот если я умру, тогда мама будет знать, как на меня ругаться. И на рыбалку. Денька так на четыре, не предупредив. Лучше на неделю. (тоже реальный случай)

Гарантирую, уважаемые мужчины, вы от жены избавитесь. Навсегда. А еще и от детей, в придачу. Потому что она на пушечный выстрел вас к ним не подпустит. Чтобы папаша еще над детьми не стал издеваться.

И вы пойдете по интернетам с гордо поднятой головой и рассказами о плохих женщинах. Не мудроженственных, не терпеливых, сволочных баб, в общем. И у вас соберутся кучи сочувствующих. Потому что идти на принцип – это же так поступают настоящие мужчины, да? Так. А что ситуации разные – так это бабские хотелки. Из-за которых разваливаются семьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх