На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да. Верно. Женщина, это такое тупое и ленивое животное, которое никак не хочет развиваться и готово прикладывать масс...Почему мужчины бо...
  • Алиса Майская
    Ничего не делать. Следующий, кто возьмется что-то с этим делать, будет психотерапевт, (это еще хорошо, если не психиа...Друг начитался кн...
  • Майя Maja
    Дмитрий, я допуская все что естественно для Женщины и  Мужчины.)) Не переживайте за приоритеты. Вам, Мужчинам дана та...Почему мужчины бо...

Сказка про бихевеоризм. (Для Юлии)

Значит, это тема про мальчика Мишу, который умел говорить слово "писец".

Его пацаны во дворе научили, он домой пришел и говорит: папа, а вот какое слово я теперь знаю.

А папа это слово тоже знал, но Миша его так произнес, что папа сразу понял: писец в натуре. И через два дня настал ему писец.

Приходит Миша со школы, а папа в гробу лежит. Тут Миша почесал в затылке и сказал: писец, бля!

А рядом с гробом мама стояла, она его отругала, чтобы плохие слова не говорил, а через неделю и маме писец настал.

Так что дальше Миша у бабушки воспитывался, а бабушка глухая была и ни за какие писецы ничего не слышала.

Другое дело в школе: по школе-то писец прошелся, как Мамай по борделям, ученики умирали один за другим, и никто не мог понять. А Миша был немножко даун и тоже не мог понять, что это с писецом связано.

Он еще потом в ПТУ учился, а потом в армию пошел, и писец повсюду следовал за ним.

А после армии Миша на заводе работал и познакомился с хорошей девушкой, и она его матюкаться отучила. Ну, не совсем отучила, но он при ней не матюкался и вобще был примерный семьянин.

Но зато с завода каждую неделю кого-нибудь ногами вперед выносили. Но завод-то был хороший, типа совместное предприятие, зарплату регулярно платили, поэтому желающих всегда было писец сколько. А Миша-писец ветераном производства стал, на доске почета висел, и всем его в пример ставили. 

А в это время, в другом городе жил мальчик Боря, который бухать научился раньше, чем говорить.

А как говорить научился, то первое слово было "куйня" -- это он от папы научился, что все куйня кроме пчел.

И в самом деле, все ему было куйня, и пчелы тоже куйня, и папа с мамой куйня, и школа куйня, и армия куйня, и работа куйня, и деньги куйня, и политика куйня, и культура куйня, и искусство куйня. Вот так вот и жил мальчик Боря среди сплошной куйни, и, надо сказать, некуево жил.

И не знал мальчик Боря про истинное предназначение слова "куйня".

А ведь если бы он приехал в тот город, где жил мальчик Миша, и сказал бы там свое волшебное слово "куйня", то все писецом убитые сразу бы воскресли бы, и наступила бы совсем другая жизнь. Но мальчик Боря про это не знал - а даже если бы и знал, то ежу понятно, что бы он бы про это сказал бы. Ну, в натуре, что еще можно про такую куйню сказать? 

А в это время в еще другом городе жил мальчик Вова, который никаких плохих слов не знал, потому что с плохими детьми не играл. А играл только с хорошими, а все больше даже не играл, а книжки читал.

То есть, он типа вундеркиндом был, в четыре года читать научился, и с тех пор все больше умные книжки читал, со всякими непонятными словами. И вот однажды вычитал в какой-то книжке слово "бихевиоризм".

Пришел к папе и спрашивает: папа, а что такое бихевиоризм? Папа задумался: елки-палки, сорок лет уже, а за бихевиоризм ничего не знаю. И так ему стало стыдно, что он пошел и в ванне утопился.

А мальчик Вова потом это слово в словаре нашел, и так оно ему в душу запало, что стал он впоследствии главным специалистом по бихевиоризму. И всякий раз, когда он произносил это слово, все окружающие чувствовали его неоспоримое интеллектуальное превосходство и ощущали себя полными ничтожествами рядом с таким гигантом мысли. Понятно, что среди его студентов и сотрудников учащались самоубийства, но мальчик Вова легко объяснял это явление с точки зрения бихевиоризма.

А потом он стал ректором крупного университета и организовал бихевиористскую партию, которая, само собой, получила большинство в Думе и развернула пропаганду по всей стране. И вот, на следующих выборах избрали Вову в президенты. 

Ну, тут, само собой, и инаугурация подоспела. Влез Вова на высокую трибуну и произнес продуманную речь про бихевиоризм.

А Миша-писец эту речь по телевизору смотрел, в кругу семьи - и так его эта речь зацепила, что не удержался он и произнес свое коронное слово. Но надо сказать, что в этом он был не одинок: все, кто Вовину речь слышали, сразу поняли: это писец.

И даже Боря-куйня понял, что это не куйня, спаковал чемоданы и укатил в Австралию. А следом за ним многие поуезжали, многие кинулись, многие спились, многие сторчались, а остальные от старости умерли.

И остался Вова один в пустой стране, быстренько продал ее америкосам, получил кучу бабок и Нобелевскую премию мира вдобавок, и спокойно дожил свой век на Багамах, вдали от всякого бихевиоризма. 

Но тут, я вижу, кое у кого вопрос возник: а что такое бихевиоризм? В принципе, сейчас можно в словаре посмотреть, но как-то ломает. В принципе, оно ведь по хер, что оно значит. Слово ведь так, само по себе куйня: главное, правильно произнести его в правильном месте и в нужный момент. И писец.

Картина дня

наверх