На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    "Потребности мужа выходят за рамки его возможности, поэтому он отбирает у жены ЕЕ деньги, предназначенные для декр...Муж на полном сер...
  • Воробей
    Верно.Почему мужчины бо...
  • Робинзон Робинзонов
    Зачем же мне на дно, к женщинам тянуться?! Нет. Мне такого не надо.Почему мужчины бо...

России не нужны ювенальные суды!

 

Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев выступил в поддержку создания России ювенальных судов, этот вопрос может быть рассмотрен на всероссийском съезде судей. Россияне много лет выступают против подобного шага! 

Подпишите обращение против этого предложения!

20 сентября председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев сообщил, что на Всероссийском съезде судей в конце этого года может быть рассмотрен вопрос о введении в России ювенальной юстиции.

Он заявил: «Вопрос ювенальной юстиции, возможно, будет обсуждаться на Всероссийском съезде судей. Здесь есть сторонники специализации, и есть оппоненты. Есть определенные отношения к различным направлениям, которые предлагаются ввести в ювенальной юстиции. В целом, думаю, что если не сейчас, то в ближайшее время такая специализация необходима».

На протяжении долгого времени лоббисты ювенальных технологий, выступающие за расширение вмешательства государства в дела семьи, поддерживали принятие подобного решения. Они выступают за создание специализированных судов, которые будут рассматривать в особом порядке все дела, которые затрагивают как-либо «интересы ребенка».

На практике это ведет к тому, что возможности вмешательства в дела семьи расширяются, а права семьи и родителей все больше ущемляются.

Лоббисты уже не раз пытались добиться создания в России ювенальных судов, но широкие протесты семейной общественности останавливали принятие этого решения.

Успокаивая общественность, сторонники ювенальной юстиции заявляют, что речь идет просто об особом подходе к малолетним правонарушителям. Но на деле речь идет о создании особой судебной системы, которая получит власть над всеми делами, в которых затронуты интересы любого ребенка.

Слова Вячеслава Лебедева подтверждают, что именно такое широкое и опасное понимание предполагается и сейчас.

Отвечая на вопрос журналиста, он сказал: «Я думаю, что суды рассматривают не только уголовные дела в отношении несовершеннолетних, но более широкий круг вопросов, которые касаются их воспитания и обеспечения этого воспитания, образования и социальной защищенности».

Законопроекты о создании ювенальных судов, принятия которых уже не раз пытались добиться лоббисты ювенальной юстиции, ранее отклонялись Государственной Думой под давлением общественности.

В 2012 против такого решения высказалась Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко: «Я категорически против введения в России ювенальной юстиции, исходя из традиций нашей страны … юстиция, конечно, должна быть благожелательной к детям. Но это не означает, что нужно создавать ювенальные суды. Я противница принятия такого решения».

Необходимо вновь предотвратить принятие этого опасного решения, ведущего к подрыву семьи и нарушению прав родителей.

Пожалуйста, подпишите обращение, призывающее председателя Верховного Суда РФ Вячеслава Лебедева отказаться от этого предложения! Откройте источник - там находится петиция.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх