На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • sorsw
    Смысл написания автором этой, по сути пустой, статейки туманен и бессмыслен...Как долго мужчины...
  • Вера Федорова
    Это я к тому, что возраст у супругов может быть разным.Жениться на индиа...
  • Вера Федорова
    Вообще-то, в телефоне под любовницей кроется обычно сантехник Вася иль Геннадий Валентиныч, и, конечно уж, без фото н...Случайно узнал, ч...

Постсексуальное свечение (Тема для женщин).

чем полезен секс

Секс с любимым человеком очень полезен. А взрывной оргазм вообще отлично влияет на физическое и психологическое здоровье и позволяет чувствовать себя замечательно. Однако новые совместные исследования сексологов и психологов показали, что самый лучший эффект от секса наступает в течение 2 дней после него.

Ученые с особым вниманием отнеслись к феномену, описывающему сексуальное удовлетворение, и заявили, что страстные занятия любовью могут обеспечить тебе отличное самочувствие на 48 часов.

То состояние, в котором ты находишься после интимной близости, исследователи назвали термином «постсексуальное свечение». Именно оно обеспечивает тебе те приятные ощущения, которые сопровождают тебя 2 дня. Эксперты в области сексуальных отношений называют так ощущение теплоты, легкости и нежности, связанное с высвобождением окситоцина, которое люди обычно испытывают после полового акта.

Исследование, опубликованное в журнале Psychological Science, показало, что именно действие «постсексуального свечения» способствует более чувственным и близким отношениям у пар, которые часто занимаются любовью. Но уже на 3-й день сперма во влагалище погибает и всё проходит.

Но за это время полностью восстанавливается сперма в организме мужчины. И все повторяется.

В результате те пары, которые регулярно занимаются любовью, менее конфликтные и более счастливы в браке. Поэтому, для того чтобы поддерживать гармонию в отношениях, рекомендовано заниматься сексом каждые 2–3 дня.

Как же здорово, что интимная близость приносит так много пользы как для здоровья, так и для взаимоотношений. Расскажи об интересном исследовании своим друзьям в соцсетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх