На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

Свекровь втихаря сделала тест ДНК. Невестка ответила...

 

Свекровь у Ирины – врагу не пожелаешь. Готовый персонаж из анекдота про одесскую маму. Гиперопекающая, беспокойная, во всё сующая свой нос. А уж после рождения внуков так и вовсе просвета стало не видно: и мать Ирина плохая, и жена никудышная, и вещи на полках лежат неправильно…

Ирина сначала старалась держать себя в руках, делала вид, что не замечает манипуляций родственницы. Все-таки, материальная помощь со стороны родителей была, да и из уважения к мужу считала важным промолчать. Но один случай все-таки разозлил её невероятно. Свекровь задумала сделать тест ДНК. И не просто сделала потихоньку, а картинно заламывала руки, называла детей нагулянными, и требовала с Ирины, «как с честной женщины», не противиться сбору генетического материала для экспертизы.

Кстати, Ирина молча согласилась. Скрывать ей все равно было нечего. Над тестом ДНК посмеялась вместе с мужем. Но обиду затаила, и в кругу подруг за рюмкой чая долго высказывала свое недовольство.

- Гулящая свекровь снохе не верит! – вдруг громко резюмировала одна из подруг. Поди, сама нагуляла детей, а теперь вот и терроризирует невестку.

Это абсурдная мысль почему-то плотно засела Ирине в голову. А вдруг?

Незаметно взяв генетический материал с расчески отца мужа, она выяснила, что народная мудрость, к сожалению, совершенно права. Ее супруг и его формальный отец не являются биологическими родственниками.

Шантажировать родственницу полученными результатами Ирина не стала – все-таки, не по-человечески это, да не хотелось бы причинять боль близкому человеку, если вдруг правда вскроется. Кто его знает, как на такие факты отреагирует муж, наверняка это его сильно заденет. Зато к упрекам свекрови теперь относится с ровным и неподдельным спокойствием – понимает, с чем они связаны.

Все-таки, чем больше человек несправедливо обвиняет другого, тем больше подозрений, что у него у самого рыльце в пушку…

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх