На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Это полная чепуха! Тут не может быть равности, априори. Женщина оценивает мужчину только в двух вариантах: слабый или...Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    Слабый не нужен, нужен равный.Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    Конечно. Сыночка надо обхаживать, ублажать и пятки чесать)))Почему мужчины бо...

Мужчина должен.

Мужчина должен.
Почему у современных женщин такое потребительское отношение?
 
 
 

Часто из уст женщин приходится слышать такие слова. Но одно дело, когда это касается отношений, либо розовых мечтаний на сайте знакомств, либо, когда женщина обозначает свое видение отношений в союзе мужчины и женщины – типа, у меня права, а у мужа обязанности.

Но в моей истории ситуация иная, хотя суть та же. Будучи индивидуальным предпринимателем, я снимал торговое место в одном из торговых комплексов. Соседями по ряду были три девушки лет эдак за 30, неплохо выглядевшие и уже имевшие приличный жизненный опыт. Мы работали мы по соседству не один год, дарили друг другу подарки на статусные праздники: дни рождения, 8 марта и 23 февраля.
  • Часто бывало, что работы не было или покупателей было мало (например, в период дачного сезона или летних отпусков). И мы устраивали небольшие посиделки с нехитрой снедью и, естественно, с бутылочкой-другой шампанского или вина – на что хватало средств.

Закуску мы покупали, как правило, в этом же торговом комплексе, а вот за вином приходилось ходить в соседнюю Пятерочку. Зная, что материальное положение девушек было затруднительным, я часто закупал спиртное на всех за свои деньги. Мы всегда весело проводили время в шутках, так что соседние отделы невольно завидовали такому общению.

В один из таких летних дней мы, как обычно, решили собраться - купленного спиртного в этот раз нам не хватило – поэтому я решил сходить за добавкой в Пятерочку. Попросил одну из девчонок составить мне компанию на случай, если понадобится выбрать что-то из еды. Денек был жарким, и мы со Светой, дойдя до Пятерочки, окунулись в атмосферу прохлады зала супермаркета. Выбрав необходимое, и, двигаясь к кассе, мне захотелось купить мороженного. Остановившись у витрины морозильного ларя, выбрал себе любимое лакомство, заодно купив такой же стаканчик и Свете.

Пока шли обратно, Света сказала мне, что Ленка закатит скандал. Я удивился и спросил: «Из-за чего?». Ответ меня обескуражил: «Ну ты мне купил мороженное, а им нет…». На что я, смеясь, сказал, что это вздор, я разве кому-то чем-то обязан? Но как я ошибался…

Зайдя в торговый комплекс с пакетом спиртного, еды и стаканчиками мороженного в руках, мы подошли к столу - и тут Ленка (кстати, мать двоих детей) заявила, что я непорядочно поступаю, выделив из всех Свету, мол, если уж покупал мороженое, то ДОЛЖЕН был купить его ВСЕМ.

Я, конечно, слегка опешил от таких заявлений, а затем просто сказал: «А с какого… перепуга я кому-то и чего-то должен и тем более лично тебе?».

Было много шума и истерик c обвинениями во всех мужских грехах и день был безнадежно испорчен. В общем, женскую логику нам мужчинам не понять - делая благое дело без задних мыслей мы всегда рискуем получить по лбу «граблями» женских умозаключений.

Возникает вопрос, а что должны и обязаны в таком случае женщины по отношению к мужчинам?

Картина дня

наверх