На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Ничего не делать. Следующий, кто возьмется что-то с этим делать, будет психотерапевт, (это еще хорошо, если не психиа...Друг начитался кн...
  • Майя Maja
    Дмитрий, я допуская все . что естественно для Женщины и  Мужчины.)) Не переживайте за приоритеты. Вам, Мужчинам дана ...Почему мужчины бо...
  • Воробей
    Потерявшие связь со своей сущностью женщины лишены способности выстраивать сколько-нибудь гармоничные отношения с кем...Почему мужчины бо...

10 неожиданных признаков, указывающих на то, что человек очень умен

Каким образом умный человек отличается от среднестатистического? Возможно, признанные интеллектуалы – это люди, окончившие вуз с красным дипломом, выражающиеся высокопарно и во всем следующие правилам? Если вы действительно так думаете, то ученым придется развеять эти мифы. Дело в том, что в данном вопросе реальность не имеет ничего общего со стереотипами.

Представляем топовую десятку признаков подлинного интеллектуала – итак, что указывает на ум человека?

Беспорядок, сквернословие и бессонница: три правила умника Идеальный порядок способствует безопасности и созданию деловой атмосферы, а вот хаос раскрывает творческий потенциал и таланты личности, поэтому несколько ленивые и не склонные к регулярной уборке люди, по мнению ученых, раскрепощены и умны.

Вы ругаетесь, как сапожник? Не беда, ведь, согласно выводам психологов, этот пикантный нюанс говорит о недюжинном словарном запасе и виртуозном владении речью. А оттуда и до статуса мудреца рукой подать!

Забудьте поговорку про того, кто рано встает. Относительно интеллекта она абсолютно бессмысленна. Доказано, что совы более сообразительны и умны, нежели жаворонки. Кроме того, такие люди отличаются повышенной концентрацией внимания.

Пьющая нервная блондинка: ломаем систему Любите вино, но испытываете дискомфорт, замечая укоризненные взгляды родственников? Можете успокоиться – регулярное употребление небольших доз алкоголя говорит о высоком уровне IQ. Во всяком случае так считают японские исследователи.

Люди, постоянно сомневающиеся в результатах своего труда, гораздо умнее остальных, пребывающих в спокойной безмятежности невежества. Анекдоты о блондинках более неактуальны – дамы со светлыми волосами ничуть не глупее брюнеток и шатенок, а нередко и умнее. Так считает Джей Загорски из Огайо, и он неголословен – выводы ученого подкреплены соответствующими тестами.

Любопытство, милосердие, толерантность – фундамент мудреца

Любознательность – синоним много знающего человека. Так считали мудрецы древности. Даже Альберт Эйнштейн не признавал себя умным и талантливым – всего лишь не в меру любопытным.

Сострадание – форма эмоционального интеллекта.

Истинно умный человек милосерден и мягок. Он тактичен и внимателен к проблемам окружающих.

Способность принять различные идеи и точки зрения – однозначный признак ума. Замшелый консерватор, как правило, не блещет интеллектом. Это не значит, что умный человек согласится с любыми условиями и предложенными мнениями – он просто корректно отойдет в сторону, избегая жестких, излишне прямолинейных высказываний.

Царь-признак настоящего интеллектуала Но основной признак, указывающий на присутствие недюжинного интеллекта – наличие чувства юмора. Будь-то сова или бодрый жаворонок, аккуратист или свободных художник, задумчивый интроверт или жизнелюб-экстраверт – это незаменимое качество уверенно перевесит все остальные. Умное лицо - еще не признак ума, как любил говорить баловник Мюнхгаузен. Улыбайтесь, господа! У вас есть, что добавить? Тогда присоединяйтесь к обсуждению интересной темы!

BusinessMan.ru: https://businessman.ru/post/neojidannyih-priznakov-ukazyivayuschih-na-to-chto-chelovek-ochen-umen.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх