На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Воробей
    Самый реально комфортный формат тот, который ОБЪЕКТИВНО вытекает в огромном подавляющем большинстве случаев в данной ...Новый формат семь...
  • Элина Морозова
    Надо было судиться?Устроила бывшему ...
  • radiofree RF
    А,что так принято сейчас ходить в ресторан с раздельными счетами? Каждый кормит себя.Знакомая позвала ...

Родить для себя. А зачем?

 
 
картинка найдена на просторах интернета
картинка найдена на просторах интернета

Меня тут спросили, а зачем женщина рожает для себя?

Ну, я подошла к этому делу ответственно, написала даже большую и умную статью про различные причины и явления в обществе, про часики и т.д. И даже уже хотела опубликовать. Но перечитала, и поняла, что это я все неправильно написала. И часики, и норма, что матери – одиночки, и проблема тотального одиночества в обществе – это, собственно, все не важно. И не отвечает на вопрос.

Поэтому родилось следующее.

Почему женщины рожают для себя?

Потому что женщины всегда рожают для себя. Правда не всегда до конца это понимают. Первое, что скажет гинеколог, подтвердив беременность, так это: «готовься дорогая, ты рожаешь для себя». Первая фраза на курсах для беременных звучит также.

И совершенно не важно, есть ли у женщины муж, рядом ли мать и другие родственники. Даже если у нее все идеально, как на картинке, она все равно рожает для себя.

Потому что помощь – это не сделать что-то за другого человека.

Если женщина кормит сама, то сколько бы нянек, мамок и т.д. вокруг нее не плясали, спать больше трех часов подряд она не сможет. Как минимум полгода. Да, вся помощь – это очень ценно и важно. Дорога каждая минута. Но за женщину это никто не сделает. И максимум, что может сделать даже самый любящий муж, так это взять на себя вечернюю прогулку, чтобы женщина немного подремала или сделала какие-нибудь свои домашние дела. Ну или в выходные все –таки встать, самому переодеть ребенка и подсунуть женщине на кормление, не давая ей встать.

Никто за женщину не сделает перерыв в работе на время декрета. Пока она тупеет дома от достаточно однообразных дел. А потом опять же никто за нее не будет нагонять упущенное.

Никто за женщину не будет уходить в больняки. Или если даже будет, бабушки там, няньки или кому как круто повезет, то по врачам все равно придется ребенка водить маме. А это отпрашиваться с работы, что часто бьет по карьерному росту.

Никто и никогда не компенсирует женщины те походы в кино, в театры на выставки, которые она пропустит. Потому что когда ты с большим трудом договорился с кем-нибудь посидеть с ребенком, и стоишь уже в вечернем платье и красишь второй глаз, то именно в это время у ребенка ураганно поднимется температура и его вытошнит именно на это платье. Причем полчаса назад все было в норме. Те, у кого есть дети, знают этот феномен, под названием: « В кои веки собрались и вот тебе».

Да, потом станет легче. Но по сути только где-то годам к 10 ребенкиным. Когда у него начнет появляться собственная жизнь и интересы. А то и сильно позже. До этого времени мама привязана к ребенку и никто ее от этого не освободит.

Просто молодые девочки еще об этом не знают. Хоть замужние, хоть без. А с возрастом, насмотревшись на подруг, женщина начинает понимать, какая штука ее ожидает. И если решает рожать – то всегда для себя. Муж тут не всегда причем. Не мужу менять коренным образом свою жизнь. Т.е. у него тоже жизнь меняется, но не на столько.

А есть муж – нет мужа. В современном обществе это не так и важно. По многим причинам.

Вот такой получился ответ на вопрос.

Ах да, меня еще спрашивали, почему такие женщины не делают ЭКО. А если одинокие, то пытаются забеременеть естественным путем. От друзей, знакомых, коллег и т.д.

Ну это еще проще. Одна попытка ЭКО стоит около 500 т.р. Обычно для достижения результата надо 2-3. Т.е. примерно полтора лимона. А еще курсы гормонотерапии. Которые не столь дороги. Но от них часто бешено разносит. Серьезно 10-15 кг за один месяц как не фиг делать. В России делают ЭКО бесплатно. Но это во первых очередь, во вторых куча документов и самое главное - только для лиц, официально состоящих в браке. Причем, если не ошибаюсь, то не менее трех лет

Ну и напоследок. А почему все-таки рожают? Если это так сложно, тяжело и дорого. Да опять же – все очень просто. Потому что дети – это безусловная любовь. Причем взаимная. Да, бывают случаи, когда у женщины не просыпается материнский инстинкт или ребенок рождается аутистом и не может в полной мере дать отдачу родителям. Но в большинстве случаев ребенок – это любовь. Причем и для мужчин тоже. Если мужчина поумнее и поадекватнее, то у него тоже будет большая порция этой самой безусловной и взаимной любви. А именно любви нам так часто не хватает в жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх