На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Викторович Копелиович
    К сожалению, личность автора для меня играет важную роль при оценке его творчества. Я не знаю как соединить личную "н...Три писателя-подл...
  • ММ
    "Обычно Эдуард возвращался усталым и недовольным. Общение с матерью действовало на него не самым лучшим образом. Тать...— Может, вам и за...
  • Владимир Соколов
    вернись в реальность!Сказала, что не б...

Как достигаются цели

Kak dostigajutsja celi

КАК ДОСТИГАЮТСЯ ЦЕЛИ?

Мне стало дико интересно, как Дэн достигает желаемого. Ведь он не был писателем и никогда даже не делал попыток им стать. Но, чудесным образом, он всё-таки поставил грамотно цель и достиг её. Он начал писать, и его читают сотни тысяч людей по всей сети. Откуда такой успех?

Не каждый писатель, который пишет гораздо грамотнее его, способен заинтересовать людей и стать хотя бы немного известным, а здесь прямо какая — то магия, так как и меня, будущую журналистку, его статьи и главы из книг тоже зацепили своей простотой, мудростью и непринуждённостью.

Поздно вечером мы пошли с ним на его любимый полигон, так он называл крышу своего дома, чтобы посмотреть на звёзды, и там я решила его расспросить о том, какие техники он использовал для достижения своей цели. Дэн согласился поделиться опытом и начал рассказывать о том, как Альбиз его учил методам достижения цели.

— Расскажи мне, Альбиз, ещё какие — нибудь секреты по достижению цели. Или дай какие — нибудь упражнения.

— Хорошо, Дэн. Сначала мы будем приучать тебя к самодисциплине. Это, пожалуй, основа основ любого успешного человека и воина на пути духовного развития. Для этого тебе необходимо ежедневно брать на себя какие — нибудь обязательства, которые ведут тебя к цели, и безупречно их исполнять.

— Я так понимаю, здесь уже идёт ограничение моей Свободы?

— Да, именно ограничение твоей свободы ради достижения свободы, и это ограничение будет установлено тобою во имя реализации своего желания.

По Закону Равновесия, чтобы стать свободным, необходимо быть также и в том же процентном соотношении несвободным. Понимаешь, о чём я?

— Не совсем. Ну, а для чего тогда стремление к свободе? Судя по тому, как ты говоришь, абсолютная свобода должна быть абсолютным рабством?

— Дэн, когда человек обретает абсолютную свободу от привязанностей мира земного, его уже перестают интересовать материальные ценности, и искушения ему уже не грозят. Но нет во Вселенной ни начала , ни конца, а значит, любой конец чего — либо является иллюзией и означает начало чего — то другого.

В нашем случае конец привязанностям к земным ценностям означает рабство на более тонком плане, до которого мы пока дотянуться и осознать не можем. Иерархия Бесконечности Бесконечна, а значит, нет такой абсолютной Силы, которая бы не подчинялась бы никому, и нет такой Силы, которой бы не подчинялась бы более меньшая Сила.

— Альбиз, я не вижу смысла тогда в поиске и стремлении к Свободе, если всё равно никогда не будешь свободным.

— А какой тогда, Дэн, смысл в том, как живёт большинство людей? Они гоняются всю жизнь за удовольствиями, но, получив их, не освобождаются от этого, а спустя время опять ищут подобного удовлетворения, и плата за такую жизнь — это бесконечные страдания.

Путь духовный ведёт к свободе от нижнего плана бытия к рабству верхнего плана бытия. Но поверь мне, Дэн, рабство высшего плана намного слаще иллюзорной свободы нижнего плана.

Будь ты хоть царём всей планеты Земля и имей полную власть над всеми пребывающими людьми на Земле — это всё равно не идёт ни в какое сравнение с рабством верхнего плана, так как рабство верхнего плана — это близко не сопоставимо с земным пониманием.

Там другая шкала ценностей, другие приоритеты, и там нет того понимания, которое присутствует на жестком плане бытия. Поэтому объяснить тебе будет это невозможно ввиду отсутствия у тебя энергии для данного понимания.

Kak dostigajutsja celi

— А я почему-то думал, что человек достигающий просветления становится абсолютно свободным.

— Ключевое слово в твоей фразе — ДУМАЛ. Свобода и рабство существуют только в Уме человека, а не в реальности. Просветлённый человек освобождаясь от Ума, освобождается и от суждений о том, что такое свобода и рабство, а значит для него не существует ничего из того, чем всегда занят Ум человека.

Свобода просветлённого — это свобода от суждения о мире, то есть от Ума, который преподносит человеку ложную картину мира. А значит то, что я тебе рассказываю является абсолютной ложью, и является истиной только для Ума, и не более того.

— Ну, сейчас, Альбиз, немного уже понятно. Давай продолжим по поводу цели и обязательств, которые мне нужно ежедневно брать.

— Каждый вечер тебе нужно составлять план действий на завтрашний день. И твоя задача все их выполнить. Ты ведь с этим уже знаком.

— Да, знаком, вот только не получается у меня выполнить все, что запланировал. Или не успеваю, или что — нибудь такое происходит, что приходится срочно заняться чем — то другим. А иногда просто нет никакого желания делать что — либо.

И, честно говоря, мне не хочется этим заниматься. Планировать, давать обязательства, а потом не делать и тем самым понижать свою самооценку. Давай какой — нибудь другой способ, без планирования.

— Без планирования никак. Ты зачем вообще визуализацией цели занимаешься? Это ведь и есть программирование подсознания, то есть планирование на тонком плане. Далее должно идти действие по планированию на жестком плане. То есть на бумаге.

Потом идут уже более грубые физические действия, где в работу включается всё твоё тело. Заметь, что процесс идёт с более тонкого плана на более плотный, и энергия с каждым разом задействуется более мощнее, потому что если идея возникает в верхних чакрах, то осуществление её происходит уже под воздействием нижних чакр, когда задействовано физическое тело. Тебе же цель нужна материального плана?

— Да.

— Значит, уровень вложенной энергии должен быть физическим. Каким, интересно, образом ты хочешь заплатить за свою цель, не прилагая физических усилий? Планирование и обязательства — это и есть плата за твою цель. Я тебе это уже объяснял, а ты опять за своё, халявщик.

— Ну, а как тогда духовные развитые люди (святые) могут силой мысли воздействовать на материю, излечивать больных, изменять вещества, материализовывать предметы? Или это всё враньё?

— Не враньё. Они это могут. Ты нет. Так как ты не имеешь такой мощной силы, какую имеют они.

— Нет, подожди. Ты мне сейчас утверждал, что для того, чтобы осуществить цель на физическом плане, то для этого не поможет никакой план, кроме физического. Так?

— Так.

— А теперь ты утверждаешь, что для кого-то данное правило не действует. Как тебя понимать-то?

— Ты хотел бы, я вижу, тоже также?

— Конечно. На фига мне напрягаться, планировать, давать обязательства, пахать, когда можно только представить, и все у тебя будет.

— Легко, Дэн. Можешь завтра же отправляться жить в лес отшельником, заниматься практиками (медитацией, йогой, голоданием, закаливанием, абсолютный обет молчания и так далее). Полная и абсолютная аскеза.

Выйдешь потом, лет так через 30 — 40 из леса волосатый и голый, этакий мудрец всея Руси, и будешь творить тоже чудеса. Тебе достаточно будет лишь подумать о своей цели, и она материализуется самым коротким и быстрым способом.

— Ну, ни фига себе 30 — 40 лет.

— А как ты хотел, мистер Халява? Те люди, которые способны видоизменять физическую материю, уже заплатили своими физическими действиями авансом, не получая при этом ничего взамен.

Поэтому Вселенная перед ними в долгу и возвращает им долг в любой момент и в любое время. Это так сказать VIP —клиенты Вселенной с платиновой картой.

Они занимались накапливанием страданий, отказываясь от удовольствий и благ земной жизни, и тем самым чаша весов страданий переполнилась, и они иногда достигают просветления. Они теперь могут с легкостью воздействовать на материальный мир и иметь всё, что захотят.

Но мудрость жизни такова, что на том уровне осознания, на котором находятся они, им земные блага неинтересны. Да и слишком глупо растрачивать энергию на то, от чего ты отказывался для того, чтобы эту энергию накопить.

Эта энергия им нужна совсем для другого, для того, чтобы с помощью неё продолжать повышать уровень своей личной силы, и иметь возможность взаимодействовать с сущностями из других миров.

— Ясно теперь. Значит, за все придётся так или иначе платить.

— Да, Дэн. И чем выше цена, тем выше плата.

— Ну, давай тогда продолжим. Что там дальше надо делать?

— Для начала ты должен определиться со своей целью.

— Я, в принципе, определился, кажется.

— В том — то и дело, что кажется. Ты хоть сам понимаешь, откуда берётся вот это самое КАЖЕТСЯ? Это показатель отсутствия в твоих действиях безупречности. Для того, чтобы цель была безупречна сформирована у тебя в виде плана, необходимо тщательным образом проанализировать все её пункты.

— Альбиз, раз ты все равно не человек, то можно я вместе с тобой буду планировать свою цель, не скрывая от тебя ничего?

— Можно. Но только не рассчитывай, что я буду за тебя всё делать. Говори, чего ты хочешь, поконкретнее и не пытайся от меня скрывать свои эго — привязанности.

Kak dostigajutsja celi

— Да и ещё, я вот что хотел спросить. Значит абсолютно каждый человек способен быть богатым? Ведь именно так утверждают все коучи на своих тренингах.

— Нет. Просто каждый человек проживает свою карму, и у каждого, в своём данном воплощении, имеются свои жизненные задачи, а значит их собственная Вселенная поддерживает их только для реализации этих миссий.

Им неоткуда взять энергию для достижения материального богатства, поэтому у них нет и внутренних стремлений к этому. Есть лишь мечты о красивой, богатой и беззаботной жизни, но эти желания для них ложные, так как навязаны им стереотипами социума.

— Для них богатство — это прямой путь к деградации, а не к развитию. Ведь любой богатый человек всегда что-то создаёт и меняет материальный мир, развивая цивилизацию, а мечтающие о богатстве думают лишь о том, чтобы ничего не делать, а просто наслаждаться тем, что они смогут приобрести на свои деньги.

Вот и вся разница. Одним нужно богатство, чтобы созидать, развивая мир, а другим, чтобы наслаждаться тем, что созидают другие. В мире нет ни одного богатого человека, который бы ничего не созидал. Дети и жёны олигархов в счёт не идут, потому что богатый тот, кто что-то создаёт, а не те, кто живёт за их счёт.

Глава «Как достигаются цели?» из книги «Мир Попугаев — 2». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Осознанное Сновидение"

gotovaya-oblozhka-knigi-mir-popugaev-2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх