На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...
  • Владимир Акулов
    Очень мало гениальных писателей , которые и в жизни вели себя прилично , достойно... Чехов , действит...Три писателя-подл...

"Ну и зачем мне жена, которая чашки мыть не умеет?" или "Зачем вы, девушки, второсортных любите?"

 

 

 
Андрюшка, который недавно разошелся с женой, старательно загибая пальцы, перечисляет мне ее"грехи":
Андрюшка, который недавно разошелся с женой, старательно загибая пальцы, перечисляет мне ее"грехи":

"Посуду мыть не умеет - на чашках все время остаются желтые разводы. Готовит невкусно - рис в плове всегда разваривается, бульон вообще какой-то серый. Рубашки гладит плохо - на рукавах все время складки остаются - перед коллегами неудобно. Раковину может месяцами не мыть. Еще и зарплату свою тратила только на себя. Ну еще продукты покупала.."- нехотя заканчивает он.

Ольга Александровна, мама Андрея, сидит рядышком, прихлебывая чай и тихонько поддакивает сыну:

-Полы вообще раз в неделю мыла. Дом запустила донельзя - подруг в гости стыдно было позвать. И все время к маме своей ездила одна, будто не понимает, что замужним женщинам надо домом заниматься и за мужем лучше ухаживать. В общем, не пара она Андрюшеньке, найдет он еще себе хорошую и хозяйственную...У тебя нет таких подруг на примете? - с надеждой спрашивает она меня.

Андрюшка - дальний родственник моего мужа, но даже это обстоятельство не смягчает моего отношения к нему - я терпеть не могу маменькиных сыночков. Посудите сами: мужчина тридцати четырех лет живет с мамой ( частично за ее счет), сопровождает ее в гости и сравнивает каждую свою избранницу с Самой Лучшей Женщиной в мире - матерью. Думаю, всепоглощающая материнская любовь Ольги Александровны и стала основной причиной развода - редкая женщина вытерпит постоянные упреки свекрови и недовольство мужа, вставшего на сторону мамы.

-Нет, Ольга Александровна, все мои подруги давно и прочно замужем!-улыбаюсь я, краем глаза наблюдая, как она запихивает сыну в рот кусок пирога :"Мм, попробуй, какой вкусный".

На самом деле незамужние девушки в моем окружении, конечно, имеются. Но я ни за что не познакомлю их с Андрюшей, потому что искренне желаю им женского счастья, которого он дать не сможет ни одной из них. Дешевые мужчины вообще не способны любить, потому что о любви они имеют весьма извращенное представление. Что в моем понимании "дешевый мужчина"? Сейчас расскажу:

  • Дешевый мужчина - это не уровень заработной платы. Это про неумение брать на себя ответственность . Это инфантильность в жизненно важных вопросах, привычка винить в проблемах окружающих, погоду, обстоятельства, любимую женщину - но только не себя самого.
  • Дешевый мужчина видит в женщине не равноценного партнера, а домохозяйку, цель жизни которой - служить ему, своему господину, ублажать, любить и вкусно кормить. В благодарность его присутствия в ее жизни более чем достаточно.
  • Дешевый мужчина уверен, что "все женщины хотят только денег".
  • Дешевый мужчина не гнушается брать у жены деньги на бензин, пиво, сигареты, покупать себе что-то за ее счет. Именно дешевые мужчины громче всех кричат о необходимости ведения общего семейного бюджета.
  • Дешевый мужчина доволен тем, что имеет, считает, что его образование закончилось с получением им диплома, не читает книг. Развлекается чаще всего тем, что пьет пиво , смотрит сериалы и играет до ночи в стрелялки и бродилки.
  • Дешевый мужчина, не имея перспектив карьерного роста, самоутверждается за счет жены - критикует, унижает, высмеивает то, что она не в силах исправить.
  • Дешевый мужчина - это диагноз. На всю жизнь. Вам его уже не исправить, что бы там ни говорили Торсунов, Валяева и иже с ними о том, что "все в браке зависит от жены". Неправда! Ни одна, даже самая гармоничная женщина не способна исправить лентяя и тунеядца, привыкшего жить за счет других.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх