На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Неумная женщина,судила людей по себе.- Хорошо, мы сдел...
  • Вера Федорова
    Так себе, компромисс. По сути, у мужа будет два выходных для отдыха, а у жены- один. Ему- в субботу отдых и в воскрес...- Мы же семья! Ка...
  • radiofree RF
    С таким мужем по другому нельзя.Молодец!!!!- Мы же семья! Ка...

Телегония - кому выгодно? Спойлер - женщинам.

 

Начиталась я тут мужеских комментариев про телегонию, и родилась у меня идея этой статьи. Для тех, кто подзабыл или пока не в теме, краткая справка:

Телего́ния (от греч. tele — вдаль, далеко и gone (goneia) — зарождение, произведение на свет, потомство) — опровергнутая биологическая концепция, существовавшая в XIX в, утверждавшая, что спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнером существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами. С позиций современной науки данное представление — предрассудоксуевериезаблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и несовместимо с известными механизмами наследственности.

Эту теорию взяли на вооружение господа, ратующие за женскую невинность до брака - "жениться нужно только на невинной девушке, иначе твои дети будут уже не твоими детьми. Ну... не совсем твоими" Простите, чьими же?.. Дык, первого же мужчины!..

Вот это прелесть! Такому нас в школе не учили. Говорили, мол, от отца половину хромосомного набора, от мамы вторую половину. А тут, оказывается, папа, если он не первый мужчина, вообще ни при чем!

 
Фото найдено в интернете
Фото найдено в интернете

И сильно я задумалась. Не будем учитывать шутки, типа, а что, если девушка была лишена невинности огурцом, то она потом одни овощи рожать будет? А если первая близость была с использованием презерватива, то г...нов будет рожать всю жизнь? Будем уже серьезны и ответственно подойдем к этой серьезнейшей проблеме!..

А проблема-то есть. Причем, у мужчин как раз.

Женился условный Вася на условной Маше "взяв" ее девушкой. Родился у них ребенок. Чей? Правильно, Васин и Машин, тут сомнений нет - Маша девочкой была. А потом что-то не сложилось. Нашел себе Вася Глашу, с Машей развелся, на Глаше женился, тоже девочкой "взял". Родился у них ребенок. Чей? Васин и Глашин. Но и тут не сложилось! И от Глаши Вася ушел, один решил жить. Сколько у Васи детей? Двое.

Маша и Глаша недолго горевали и вышли замуж второй раз. Нашли "аленя", который их "порченными" взял. И родилось у каждой еще по двое детей.

У Маши трое и у Глаши троеА сколько детей у Васи? Правильно! Шестеро! Он же у каждой из них был первым мужчиной, следовательно, по теории телегонии, каждый ребенок, родившийся потом у женщины от другого партнера, является ребенком первого мужа.

Ну ведь здорово же, правда? Теперь Вася обязан платить алименты и воспитывать ШЕСТЕРЫХ детей.

 
Фото найдено в интернете
Фото найдено в интернете

Впрочем, и без замужества тоже хорошо. Гипотетический Петя, собираясь в армию, соблазнил Дашу. Жениться не планировал, просто не хотел в арию девственником в армию идти. Вернулся, про Дашу, им "испорченную", даже и не вспомнил. А лет через пять - письмо счастья от приставов - извините, любезный, почему вы не платите алименты на ребенка , рожденного Дарьей Ивановной? Как? Откуда? У нас и было-то только один раз пять лет назад! Так-так, стоп. Вы ее первый мужчина, значит, ребенок не ее нынешнего мужа, а ваш. Извольте оплатить долги!..

А как легко решатся проблемы сомнений, "ты его от любовника нагуляла!"- " Здрассьте! Да, был любовник, прости, дорогой, но сын-то все равно твой - ты же ж первый у меня, так что отец ты, даже не сомневайся!"

Слушайте, дамы дорогие, нам нет смысла доказывать, что телегония - псевдонаучный бред. Нет-нет! Очень даже научный! Представьте, как сильно будут задумываться мужики, прежде,чем лишать девушку невинности просто из своей прихоти? А как упадет число разводов? В браке-то один родился, а, может, девушка потом еще пятерых нарожает - и все будут его, первого. Ну ведь отлично же все будет! А вы как думаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх