На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • radiofree
    Саша попал в другую среду,среда его перевоспитала,другим уже не будет.Принимай какой он есть.😂Мой мужчина начал...
  • Воробей
    Ну, я давно констатировал у нас с Вами факт кардинально разных уровней. Потому и качество аргументации у нас сильно р...Почему мужчины бо...
  • Элина Морозова
    Это в вас говорит гордыня ,отсутствие знаний и отсутствие логики.Почему мужчины бо...

ЖЕНА-ТИРАН: психологическое насилие в семье

На первый взгляд, семья, где жена-тиран, кажется невозможной.

ЖЕНА_ТИРАН

Они будто сошли с рекламного плаката: все улыбаются и счастливы, в доме уют, порядок, и достаток. Все в доме находится на своих местах. Только очень близкие друзья и родственники знают, как обстоят дела на самом деле. Сегодня мы рассмотрим три портрета женской тирании.

ЖЕНА_ТИРАН

Портрет №1: Педант

Эта женщина любит порядок во всем. В её доме царит идеальная чистота и образцовый порядок. Правда, убирать должен муж - безропотно подчиняясь приказам. Деспотизм в семье здесь, хуже чем армии – возражения не принимаются. Она всегда найдет к чему придраться.

ЖЕНА_ТИРАН

В компании подруг такая женщина часто весела и общительна, однако дома превращается в молчаливую, серьезную и вечно недовольную императрицу. Она просто не может вести себя в семье на равных. Муж для неё – это безсловесный раб, который должен хорошо уметь выполнять её указы. Частые проявления деспотизма подавляют членов семьи делая их унылыми и подавленными.

ЖЕНА_ТИРАН

Такие женщины любят ходить вместе со своими мужьями по магазинам, ведь муж всегда должен быть подконтрольным, и готовым выполнить любое распоряжение.

ЖЕНА_ТИРАН

Муж такой рабовладелицы – существо безвольное, он подавлен. Детям с такой матерью тоже приходится несладко. Она всегда делает им замечания: «не бегай», «не балуйся», «нельзя», «обойдешься». Этот тип жены-тирана считает, что потомство должно воспитываться в строгости и без излишеств. В семье такой «Горгоны» часто имеет место физическое насилие.

ЖЕНА_ТИРАН

ЖЕНА_ТИРАН

Портрет №2: Самовлюбленная эгоистка

Такая особа никого бить не станет. Самовлюбленной эгоистке это просто не нужно – она выше этой бытовухи.

ЖЕНА_ТИРАН

Эта женщина просто зациклена на собственной персоне. Она, может быть, привлекательна и по её мнению - умна.

Она искренне полагает, что её интересы просто недосягаемы для понимания простыми смертными, т.е. мужу и детям. Эти дамы выстраивают свои отношения в семье так, что окружающие начинают им действительно подчиняться. Самовлюбленная эгоистка возводит вокруг себя стену, посторонним вход в её мир строго воспрещен. Эта дама не будет опускаться до примитивных скандалов, она просто выказывает свое презрение и ведёт себя отстраненно и надменно.

ЖЕНА_ТИРАН

Самовлюбленные эгоистки обожают хворать. Они постоянно прислушиваются к себе, к своему здоровью. Такая женщина может часами рассказывать о своих болезнях, однако их очень раздражает, когда кто-то из домочадцев вдруг действительно заболевает. Это вызывает у неё дискомфорт и раздражение. В её семье никто не должен болеть, особенно муж.

ЖЕНА_ТИРАН

Такие дамы бесполезны в быту. Они не опускаются до того, чтобы выполнять работу по дому. Они предпочитают не обращать внимания на горы немытой посуды, на грязь и пыль повсюду.

К своим детям такие женщины относятся прохладно. Дети у них, как правило, очень тихие и послушные. Муж должен прививать потомству привычку, чтобы они не докучали маме и не отвлекали её от самолюбования.

ЖЕНА_ТИРАН

В сексе такая дама заботится только о своем удовольствии. Её не заботят чувства и ощущения супруга. Она старается только для себя любимой.

Портрет №3: Покорная раба

ЖЕНА_ТИРАН

Самый непредсказуемый тип жены-тирана. В этом психологическом типе одновременно уживается влюбленная раба и жестокий деспот.

Она полностью сосредоточена на желаниях своего супруга. Для неё цель жизни – удовлетворить все его потребности. Правда, только те желания, которые на её взгляд считаются действительно важными.

Супруг покорной рабы никогда не будет самостоятельным. Он полностью окружён её вниманием, у него попросту нет свободы выбора.

ЖЕНА_ТИРАН

Такие дамы страдают частой сменой настроения. Они склонны к затяжным периодам депрессии. Они часто угрожают даже свести счеты с жизнью, правда почти никогда не претворяют эти угрозы в жизнь.

О её любви к своему мужу будут знать все окружающие. Дети в такой семье станут главным инструментом психологического воздействия. Мама всегда будет напоминать своим чадам, как она любит их папу, и будет стараться в их глазах создать образ идеального родителя. Такого рода тирания крайне пагубно сказывается на психическом и эмоциональном здоровье родных и близких этой особы.

Это самый страшный вид семейной тирании. Такая женщина крайне непредсказуема, она способна превратить своего мужа в вечно кающееся и виноватое существо, буквально терроризировать его своим непрерывным психологическим давлением.

ЖЕНА_ТИРАН

Картина дня

наверх