На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Татаринова
    Интересно. Многое совпадает так же с речью ленинградцев-петербуржцев, те кто исконные жители, не говорят "сына-доча",...Москвичи поделили...
  • Вера Федорова
    Дело, конечно же, не в том, как он хорошо умеет готовить. Главное, всегда оставаться человеком и уважать других. Слов...Вышла замуж за ше...
  • Вера Федорова
    18 лет- это тот возраст, когда нужно уже учиться думать о себе самой. Да, в мире много несправедливости, и даже в сво...Отец подселил ко ...

Убегая от проблем

Ubegaja ot problem

Убегая от проблем 

«- Ты куда?- спросила я себя.

— Я бегу сама от себя – ответила я.

— Подожди, я с тобой! – сказала я»

— Ненавижу тебя! — пробурчала  я, сама не желая верить в свои слова, дочитав письмо и захлопывая крышку ноутбука со страхом в глазах. Затем кровь прилила к лицу, я кинулась искать свои документы, одновременно бросая в кучу вещи, необходимые в дороге.

Я окончательно решила уехать! На какой период, куда, и зачем, не важно, главное — подальше и поскорей, что бы мои проблемы не смогли меня догнать.

Захотелось бросить все и махнуть на дискотеку в соседнее село со своею фонотекой, едем, едем с гаража, угнав папину «Победу» — вспомнились веселые слова забавной песни.

С глаз долой, из сердца вон.

Если не видеть и не общаться, то свойство памяти забывать, через месяц – два сотрет все то, что не нужно, и все плохое, сотрет переживания о нем и вернет меня к жизни. Нет, не сотрет буквально всю информацию о нем – сотрет те дорогие его черты, вспоминая о которых я сейчас впадаю в тоску и хочу его вернуть.

Так происходит у всех, не только у меня. Хотя, у каждого есть свои психологические особенности.

Вы ощущаете себя особенными?

Меня зовут Алиса, и я всегда чувствую себя отчасти в сказке. В необычной сказке Кэрролла «Алиса в стране чудес».

У меня свой мир, свое мышление, свое неординарное отношение ко всему. Я часто выделяюсь своим одеянием, бросающимся в глаза, я делаю прически, соответствующие настроению, которые способствуют улучшению связи с космосом и растягивают улыбки прохожих.

Ubegaja ot problem

С другой стороны, мои причуды никогда не мешали мне пропагандировать скромность, оставаться уважаемым человеком и быть скрытым лидером!

А еще дромомания одолевала меня двадцать четыре часа в сутки, я очень любила путешествовать, но только мысленно, пальцем по карте, потому как на это не хватало денег и времени. При наличии средств, я не оставалась бы только мечтателем… где только я могла бы побывать…

Сегодня был понедельник, начало недельного цикла календаря, подходящий день для того, чтобы строить новые планы. Если быть уверенным в успехе, то мечты сбываются. А значит, вперед к новому и лучшему! С этой мыслью я отправилась в кладовку за чемоданом.

Вещей буду брать немного, только основное, любимые платья для новых свиданий – уверенно подумала, и улыбнулась. Я не могла об этом не думать, потому что жутко хотелось новых встреч, и чтобы один случайный мужской взгляд изменил мою жизнь.

Конечно, пару шорт для дороги, ну и, естественно, любимые красные кеды с ортопедическими стельками, которые стоили вдвое дороже самих кед, и много-много раз оправдали свою стоимость неимоверным удобством. В них я могла пол мира обойти пешком и не чувствовать усталости в ногах.

Вещи собраны, осталось придумать рейс и купить билет. Мне казалось, что времени оставалось мало, и нужно торопиться, притом, что в тот момент мой маршрут знал один Бог.

Я начала мысленно перебирать своих знакомых, проживающих как можно дальше, но никого подходящего не могла вспомнить. Чертова память!

Нужно срочно найти себе другого мужчину.

Но рационально женщине сначала описать для себя, какого мужчину она ищет. Значительно легче найти, если знаешь что искать.

В Штатах и в некоторых странах Европы вполне нормально, если девушка проявит инициативу, и пригласит мужчину провести время вместе.

В Швеции для девушки даже нет психологической проблемы в том, что она предложит своему новому знакомому вместе провести ночь, это нормально для них…

К сожалению, у нас пока это не принято. Наши женщины должны проявлять смекалку и находчивость, провоцируя мужчин на знакомство и общение. Наши женщины создают для мужчин повод для знакомства и начала отношений.

Или случай создает этот повод для знакомства.

Так одной женщине, вдове и матери троих детей, нагадали, что она в Израиле познакомится со своим будущим супругом. Две недели пребывания в этой стране не принесли успеха. В аэропорту, перед вылетом обратно, она роняет чемодан и тот раскрывается. Незнакомый мужчина бросается помочь, они знакомятся.

Выясняется, что они учились в одной школе и живут на одной улице, ни разу не встречались после школы. Их отношения сложились, мужчину не отпугнули трое детей.

Наверное, она не спешила сразу огорошить его информацией о детях, правильно — сначала нужно понять, что люди подходят друг другу. Дети — это следующий этап общения. Не мужчина берет женщину с ребенком, а женщина берет мужчину в свою семью.

Снова включила ноутбук, взглянуть, не написал ли еще чего-нибудь мне тот, чье сообщение меня так огорчило, но там тишина.

Открыла список своих друзей в соц. сети. Стала просматривать контакты. В друзьях у меня много достойных мужчин. Один из них — мужчина, о котором можно было мечтать!

Его зовут Джон, я познакомилась с ним в сети в прошлом году с целью  сотрудничества в его развивающейся компании. Работа – отличный повод для знакомства и общения…

Ubegaja ot problem

Мне показалось, что он довольно успешен. Я не совсем поняла, чем занимается его фирма, но это и не важно.

Важно, что я сегодня в поисках работы, и мне стоит напомнить о себе. Тем более что в сети мы с ним много общались, и он был не прочь познакомиться ближе.

В шуточной форме мы порой описывали  варианты встреч. Мне кажется, что мы не предполагали, что будет повод для этой встречи в реальности.

Скорее представить-то могли, но каждый из нас понимал, что мы в разных странах, и каждый прирос к своему месту жизни.

В начале лета я собиралась навестить своего отца в Белоруссии, но так и не решилась из-за финансовых трудностей; именно тогда мой онлайн друг пытался посодействовать моему приезду, но это не интересовало меня, потому что я была зачарована другим мужчиной, Алексом.

Он поступил некрасиво…, и я хочу поскорей забыть его…

В душе обида, в глазах слезы и страх, на сердце камень. Никто даже представить себе не может, как сильно я ошиблась, и что ощутила, когда он дал понять, что я ему не нужна.

Собравшись с мыслями, я написала Джону о том, что собираюсь в гости к отцу, и имею огромное желание встретиться, но, к сожалению, деньги пока имею лишь на билет в одну сторону.

И он сделал мне интересное предложение: подработать в его фирме. В ту минуту я готова была согласиться на любое предложение, что и сделала.

Я более года искала себе достойную работу, и теперь уже была согласна на любую, кроме торговли телом и кроме менеджера по мойке туалетов, как я называю должность уборщицы; звучит приятно и весело.

Не знаю, где я потеряла свой мобильник… или его украли…

С верой в то, что эта поездка будет началом моей новой жизни, я отправилась на вокзал. На мне были коротенькие шорты из старых джинсов, сверху «горе – майка» любимого кораллового цвета. Она была на пару размеров больше, чем нужно, и потому в большие вырезы выглядывала моя грудь, отчего я выглядела беззащитной и сексуальной. Отлично для знакомства и первого свидания.

Ubegaja ot problem

Волосы были собраны в хвост любимой резинкой с бантом молочного цвета в черный горошек. На ногах были красные кеды и милые белые носочки в красный горошек с бантиками по бокам. Это самые любимые носочки в моей жизни. Вот такой весёлый прикид…

Мужчинам во внешности прощается очень многое: отсутствие стиля, некоторая неаккуратность и недостатки фигуры. Женщине же не прощается ничего.

День был не жарким, но солнце приятно согревало. До отправления поезда было еще много времени, и мне не куда было спешить, в отличие от людей, которые озабоченно проходили мимо, поглядывая на часы.

Я прогуливалась возле вокзала. Вдалеке стоял мужчина с коробкой в руках. Навстречу мне весело вприпрыжку, но неуверенно, шел маленький котенок, увидев которого я притормозила. Котенок не заметил моего умиления, не захотел общаться и смело бросился перебегать дорогу.

У меня замерло сердце, а он бесстрашно побежал дальше. Я замерла на несколько секунд, глядя ему вслед. Мужчина с коробкой и люди, проходящие мимо, приостановились, наблюдая за этой картиной.

Все с умилением и с состраданием смотрели ему вслед, понимая, что жизнь маленького котенка в большом городе легкой не будет. Люди разошлись, а я прониклась этим зрелищем и поняла, что увидела в нем себя… Я ведь тоже заблудилась в этом мире, я потерялась, пытаясь найти себе место в жизни…

Как следует поступать, чтобы найти себе применение и счастье?

Каждый из нас реагирует на сложности по-своему. Когда мы ощущаем, что жизнь протекает не так, как было запланировано в собственном сценарии, мы, порой, впадаем в депрессию, теряем смысл жизни и, бывает, даже не желаем жить.

Но не я. Я просто решила бежать от проблем.

Мой чемодан был жутко тяжелым. С гордо поднятой головой и прямой осанкой я потащила его в сторону вокзала.

В вагоне было уютно, но жарко. Как обычно, меня окружали пенсионерки, каждая из которых любезно пыталась мне рассказать какую-то историю из своей жизни. В силу своего воспитания я слушала, периодически подтверждая свое присутствие, улыбаясь и кивая головой.

Самые интересные истории были у проводницы, которая плохо говорила на русском языке. Рассказы были занимательными, потому что она много жестикулировала, пытаясь донести суть, сдабривая повествование фразами на азербайджанском языке, словно это нам облегчит понимание.

Одним словом, участвуя во всем этом, у меня поднялось настроение. А наблюдая у бабульки, что ехала рядом, хранение сотового телефона в баночке с крышечкой, я вообще впала в умиление.

На небольшом полустанке веселили народ предприимчивые местные жители – трое мужчин, пытались втолкнуть корову в тамбур последнего вагона стоявшего рядом поезда, причем не с платформы. На маленьких станциях нет платформ. Интересно, согласится ли корова выйти на нужной станции?

Ubegaja ot problem

Люблю смотреть в поезде в окно. Я смотрела на пробегающие за окном деревья, они оставались позади, как и все мое прошлое, и улыбалась в душе.

У меня больше не было любимого телефона и очень не хватало плеера, потому я мысленно напевала песню одного знакомого кришнаита, переделывая ее на свой лад:

Мы летали-знали мои печали

Многие дороги знали мои тревоги.

Тревоги, тревоги — остались позади

Впереди дороги … впереди…

Читать следующую главу «Станция в никуда»

Глава «Убегая от проблем»

Инна Камалова и Александр Шевкопляс

Читать с 1 главы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх