На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Так и есть. Когда внутренняя сущность не проявлена, то остается только довольствоваться внешними признаками и "метить...Почему мужчины бо...
  • Владимир Соколов
    я бы сказал  действующих лиц фантастической истории.Устроила бывшему ...
  • Irina Krasnova
    Только ловить все болезни от такого - пусть сам где-нибудь перекантуется остаток дней своих 😡Старый мужчина, н...

Можно ли спровоцировать насильника? 10 личных историй

Мой прошлый пост о том что в насилии нельзя обвинять жертву, вызвал достаточно много осуждений. Многие люди ну никак не могли примириться с тем, что жертвой насилия может стать абсолютно любая женщина - любого возраста, комплекции, в любой одежде, с макияжем или без, и практически в любом месте, даже у общественном транспорте или у себя дома. Так как я веду еще паблик вконтакте, тоже на феминистическую тематику, я попросила своих подписчиц рассказать о случаях, когда к ним пытались приставать, применить физическое и(или) сексуальное насилие. И многие откликнулись - кто-то публично в комментариях, кто-то писал мне в личные сообщения с просьбой анонимности. Я хочу вам показать эти истории для того чтобы поняли - это не "редкие исключения". Я лишь зацензурила некоторые ругательства (возможно, где-то перестаралась, простите, если это так) и исправила мелкие опечатки.

1. В набитом троллейбусе какого-то (цензура - плохого человека) спровоцировал мой вид православной девочки-подростка: платок, коса и юбка в пол. Он очень, очень старался под нее залезть. А я не знала чего делать, мама была в метре от меня, но троллейбус был набит так, что мы не могли пошевелиться. Что делать я не знала, пыталась дергаться и куда-то протиснуться от этого гада, но он протискивался за мной и снова пытался задрать юбку, пользуясь теснотой. Еще темно было, вечер, освещение в салоне слабое. Спасла меня элементарно моя остановка... В общем, если кто-то считает, что скромная одежда, длинная коса и отсутствие косметики кого-то защитят - так вот хрен.

 

2. Однажды, когда мне было лет 14, а моей сестре 12, мы с ней сидели на лавочке и ели сырки, йогурты и все такое. И видимо наша одежда и внешний вид в целом ( два ребенка в джинсах и толстовках ) были слишком провоцирующими, потому вскоре к нам подошел мужик лет 50 и начал настойчиво интересоваться ценой нашего часа. Аргументы, что мы просто сидит и никого не ищут, на него не действовали.

3. Я училась в 7 классе когда проснулась ночью оттого что меня мой родной дядя (мамин брат) гладил по ноге. От пятки и выше, до самого края пижамных шорт. Проснулась и очень испугалась. Потому что не понимала зачем он это делает. Точнее понимала, но не хотела осознавать. Я и звука не подала что проснулась. Мы три сестры спали вместе на одном большом диване ( квартира двух комнатная, всем место нужно с умом предоставить) притворилась что разговариваю во сне и типо спросонья начала звать маму и он ушел. Только осадок остался. В дальнейшем это повторилось еще 2 раза. А как-то и "объятия: были у него с оттенком пошлости...даже вспоминать противно...никому никогда не рассказывала это...И наверное не расскажу. Маме будет больно такое услышать о своем брате, она нас в этом патриархальном обществе вырастила и поставила на ноги самостоятельно. А если на тот момент кому-нибудь рассказала это, то боюсь мой дед бы его убил, а бабушка впала в депрессию. Это был ее любимый сын. Поэтому я просто смолчала. Только из-за этого мое отношение к нему поменялось и было очень больно, морально больно. Так как мамины братья были мне как отцы. Я выросла рядом с ними. И могу точно сказать что я его никак специально не провоцировала. Как я сейчас понимаю ему ударили гормоны и все. Только вот это не оправдание. Хоть это было и в 7 классе, гормонально была никак не развита. Даже внешне у меня не было признаков что определяет женщин. Я была очень худые ребенком. Все гормональные изменения у меня начались только в 9 -10 классе. Это ген особенность у нас по женской линии, не патология ...Я к чему все это...из-за отца я итак имела недоверие к мужчинам, но после этого долгое время боролась с возникшей ненавистью к противоположному полу.
И порой когда я на него смотрю, мне кажется что он это все забыл, для него это ничего не значило. Сейчас у него жена и 2 детей. Он мусульманин и его старшая 7 летняя дочка ходит в хиджабе. И он ставит мне ее в пример. Маме как и мне неприятно на это смотреть, но она учит меня чтоб я не лезла со своими правилами в чужой дом. А я не лезу. Просто мне противно, что кто-то может возбудиться на ребенка...он обижается что я ему как дяде не звоню, он ведь меня как дочку любит. Жалуется маме, и тогда я исполняю свой долг племянницы. Только я наверное никогда не забуду что он в свое время допустил со мной...на тот момент я чувствовала себя очень грязной.
У всей этой истории есть и плюсы, я полностью погрузила себя в школьную жизнь. Кружки, мероприятия любого типа будь то олимпиады, танцы, постановки. Классные часы или доп работа в помощь слабым классам. И учеба учеба и еще раз учеба. Мне было противно находится дома. И была очень рада когда мы переехали в свою квартиру. 

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

4. Я в 12 лет спровоцировала мужика в магазине своим развратным видом, я была одета в джинсовый комбинезон и толстовку, а я ещё я была очень толстая, наверное, это дополнительно плюс к разврату, и ходила я в магазин за хлебом, мать послала. А я вот, довела мужика, схватил за тогда не существовавшую грудь.

5. В подростковом возрасте я была пухляшом, в 13 лет у меня была грудь третьего размера и задница нормальная такая, но то, что девочка-подросток нормальным людям было очевидно, никто и никогда не принимал меня за взрослую девушку, ребёнок и ребёнок. На почве полноты ребёнком я была закомплексованным, зажатым, поэтому ни о какой откровенной одежде, макияже речи не шло вообще. Всегда одета была максимально закрыто, вела себя очень скромно. Так вот это "развратное" поведение и "развратный" внешний вид не мешали великовозрастным упырям схватить меня за задницу посреди улицы, за грудь, просто проходя мимо, когда я шла в школу. Лапали в транспорте. Причём это происходило не только со мной, но и с моими одноклассницами.

6. Мне было лет 6-7, я ещё не ходила в школу. Родители летом отправляли меня в деревню к бабушке и тёте, и туда же отправляли моих двоюродных братьев. Один мой брат старше меня лет на 8 днём как-то начал предлагать мне показать друг другу (цензура - половые органы), мол, все так делают, а ты хочешь отличаться от всех, но я отказалась и потом рассказала это маме. В итоге я не знаю, как он выкрутился, но все решили что я что-то выдумала и мне не поверили. Все продолжалось так же спокойно и мирно, я так же жила в деревне у тёти, спала в зале на диване. Два других мои брата (тот самый (опущено) и второй, чуть старше меня) спали в отдельной комнате. Одной ночью тётя уложила нас спать, и скоро ко мне в зал пришли оба эти брата. Старший говорил, типа все равно ей никто не поверит, а младший уже залез на меня. Я так испугалась, что разбужу тетю и снова меня обвинят, что я просто молча ждала когда это кончится. Старший стоял на стреме и смотрел как это все происходит, младший меня насиловал. После этого я никому не рассказывала эту историю, братья нормально ко мне относятся, будто ничего не было, я стараюсь их избегать и не общаться.

7. Я вообще уже взрослая была и ездила к репетитору по математике, готовилась к поступлению в вуз. Сначала он просто мог за плечи потрепать или по голове погладить, я не понимала, что это не норма. Потом он он как-то пытался приобнять так, чтобы потрогать грудь. А в последний день он тупо запихал руку туда и смял левую. Я оцепенела и ничего не сказала. В голове был просто шум. Занятие закончилось и я поехала домой. Дома у меня случилась истерика, я ничего не сказала папе, хотя знала, что он его прибьет и будет на моей стороне. Просто попросила найти преподавателя женщину. И вот до сих пор я не могу объяснить, почему тогда ничего не сделала. И почему мне так мерзко все это вспоминать. Я ведь не из робкого десятка и если в компании кто-то приставал, то смело слала, давала по лицу, жаловалась друзьям и тд. А тут просто треш. Я даже про эту историю спустя годы никому не рассказываю...И он был старым дедом, а я тогда не красилась и всегда была одета в спортивные шмотки. Я точно не кокетничала с ним. И самый прикол, что он часто рассказывал о своей дочери, что мы с ней похожи и что за моё поступление он очень переживает, т.к. относится ко мне как к родной

8. Я была мелкой, лет 10-12. Пацанка с вечно разбитыми коленями, локтями и лицом, вот вообще ничего "женственного" не было. Дело было в деревне,так что я была предоставлена сама себе, как и куча других детей. 
Хоть у меня и плохая память, но я запомнила один день. Не знаю, почему, ведь тогда я не поняла, что вообще произошло, только через года поняла. 
Так вот. В тот день я одна каталась на велике и выехала за пределы деревни, чтобы посмотреть, как горят шины, которые кто-то поджег. 
И в тот момент, когда я остановилась рядом остановились какие-то жигули с тремя парнями внутри. Они начали чуть ли не приказывать мне, чтобы я села в машину, чтобы они отвезли меня в полицию за то, что я подожгла шины (они оказались со мной у дороги в одно время, если что). Особенно запомнилась ухмылка пассажира спереди и то, как он добавил "дааааа, в полицию"
Тогда я и правда решила, что они могли что-то не так понять и просто повернулась и уехала от них в деревню под крики кого-то из машины "эй, ну куда же ты".
Как же хорошо, что я тогда прислушалась к голосу разума и драпанула оттуда.

 
фото из открытых источников
фото из открытых источников

9. Мне было 18 лет, ехала на учебу. Март, ещё самая настоящая зима, на мне прямое серое пальто ниже колен, из макияжа только накрашенные ресницы.
Троллейбус набит битком, так что не вздохнуть. Чувствую какое-то шевеление в район моей задницы, сзади стоит мужик лет 50 и мерзко лыбится, я пытаюсь отодвинуться, но некуда. Не придала особо значения, хотя было неприятно. И только когда пришла в универ увидела, что этот (
цензура) (цензура - слил семенную жидкость) мне (на) пальто.

10. Мне было 9 лет. Я была высокой и худенькой девочкой с косичкой, ехала 1 сентября на автобусе из школы одна домой(я с 3 класса одна ездила, ибо уже большая и вообще, некому стало забирать днём). Я проехала свою остановку, поэтому нужно было пройти буквально 2 квартала днём в солнечный день по центральной улице города до дома, я ходила там 100500 раз. Было тепло, я несла в руке куртку, на мне были брюки классические и водолазка с воротом(запомнить, это важно). Ко мне подошёл парень лет 25, лысый и немного потрёнанный. Он обратился ко мне:"Девочка, у меня (цензура) столько-то сантиметров, ты не хочешь со мной сексом позаниматься?" Я знатно обалдела, сказала "нет" и пошла дальше. Дошла до дома, зашла в падик(тогда не было домофонов), поднялась на свой 2 этаж и чувствую, как кто-то нагоняет меня сзади, хватает за *то самое место" сквозь брюки и говорит:" Чик-чик-чик!" Я подбегаю к дверям, звоню в звонок, оборачиваюсь и вижу этого чела. У меня в руках был зонт и пакет с физ-рой. Я в тот момент подумала, что я щас буду драться до победы. Чел был очень высокий, это было очень страшно, как будто я попала в сюжет "Криминальной России". К счастью, раздался звук открывающегося замка моей квартиры, этот парень быстро слинял прочь.
Я никому ничего не рассказывала лет до 14. Я боялась, что меня осудят. Сама не знаю за что. Так это с детства впитано, вся вот эта виноватая жертва! Потом, размышляя об этом случае, я мелкая решила,что соблазнила его тем, что (!!!) шла без куртки в провокационной водолазке с воротом, надо было куртку не снимать. У меня ещё только через год начала расти грудь, я была ребёнком, но всё же так подумалось. Ещё 2 года я не ходила по той стороне улицы, я шугалась и своего падика. Иногда, когда ехала в автобусе, мне казалось, что я вижу на улице этого чела и пригибалась, чтоб он типа не заметил, что я еду в автобусе.
Можно ещё вспомнить, как в 5-ти летнем возрасте в садике мне с подружкой взрослый мужик показывал (цензура) и звал за забор к нему, подружка не растерялась и увела нас к воспитателям. +все странные попытки познакомиться на улице мужиков 30+ и даже 40+ со мной, когда мне было 12-14 лет. Я одевалась во всё черное тогда, в балахоны, черные куртки, широкие черные джинсы.У нас на северо-западе большую часть года вообще прохладно. По мне было видно, что я малолетка. Но они подкатывали с предложениями " мы щас поедем к вам домой, девушка". Вообще не понимала прикола.
Пэ. Эс. Когда я лет в 16 приняла молодёжную моду "чем ярче, тем красивее", стала носить короткие платья, вызывающе краситься, ну как типичный бунтующий подросток, была громкая и вот это всё по списку - ну хоть один бы пристал. Так что не работает это ваше соблазнение курением и яркими стрелками, работает только желание насильника.

Это лишь часть историй. Я понимаю, что у некоторых они могут вызвать шок. Пожалуйста, напишите в комментариях, хотите ли вы, чтобы я опубликовала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх